Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k, аааааааааахххааааааааааааааааааааааа + все цифры мира ))))))))))))))))))))

Жесть, точно в тему!!!!!
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
))))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Тенденция - услуги дешевеют


ничего подобного, цена растет вместе с инфляцией.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Удешевление устраивают так же те, кто сливает во фриланс заказы из офлайна и зарабатывают на разнице цен. Им конечно, выгодно гонять фрилансеров за копейки.
alexander_vip
Вы как раз пишете как такого вида заказчики, не уважающие фрилансерский труд. Тут Вы один за демпинг.
Николай К.
14 сообщений
#14 лет назад
О каком лимите идет речь? не существует уже давно таких лимитов. Раньше были ГОСТы, теперь и этим пренебрегают. Каждый сам оценивает себе цену. Не нравится цена - не работайте! Мы находимся в мире свободных рыночных отношений. Так что всегда будут те, кто делает плохо, но дешевле. Это право заказчика выбирать исполнителя (критерии у всех разные).
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
90% всех демперов не доводят проект до конца.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
90% всех демперов не доводят проект до конца.

+100!!!! но далеко не каждый заказчик в следующий раз соглашается с разумной ценой. на моей практике таковым оказался только ОДИН!!!!!!
и то мне пришлось долго с ним возиться, чтобы он понял разницу между сделать "быстро, но абы как" и сделать "хорошо, но не быстро".
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
90% всех демперов не доводят проект до конца.

тем самым подрывая репутацию всего фриланса,а не только свою!!
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
но далеко не каждый заказчик в следующий раз соглашается с разумной ценой

Он соглашается, но выбирает уже не из фрилансеров. Потому что нафига ему приходить сюда если ему и в офлайне все это сделают?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
тем самым подрывая репутацию всего фриланса,а не только свою!!
+1.
Двусторонний "-" - все такие свободные, что творят что хотят, и свободу понимают как-то очень превратно - одни считают, что могут нарушать сроки, госты. Другие считают, что они со своими 5 копейками заказчики и свободны загибать пальцы, в итоге свободные джунгли.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Уфффф... вот это видео! Вот это да!!!!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Да, обидно было конечно..я правда не поняла зачем меня вообще отклонили если в тот же момент уже был выбран исполнитель
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Т.е. согласно Вашей теории, если Вас лошат заказчики, то Вы им потакаете ?...мда.....
Если Вас нагнули, то вы не против что кто то зайдет или войдет в .....*ад.
мда.....
Неконструктивно как-то.

Моя теория - не нравится заказ = не оставляй предложение. Если заказчик пытается как вы говорите лошить, то в его проекте моего предложения нет. Поэтому я просто иду искать другой проект а вы создаете топик и пытаетесь жаловаться. Сначала надо качать рейтинг, а потом права. И после того, как я оставил предложение - никогда не захожу в проект посмотреть, а не предложил ли кто поменьше, чтобы самому сбавить цену.

И мне достаточно взглянуть на ваш профиль, чтобы понять, что не будете исполнителем за $500. Нет рейтинга, специализация - только Java2ME, а портфолио - сайты под ключ. Так чем вы вообще занимаетесь кроме писанины на форуме, сайты клепаете или приложения? Определитесь уж.

Хотя в чем-то я соглашусь про ограничение. К примеру новичкам разрешать оставлять заявки только в проектах с бюджетом меньшим ( (Рейтинг + 0.1 ) / 2 ) * $100. А то поставьте себя на место нормального заказчика. Делаешь проект за $2000, а тут 50 предложений сделать за $200 от ламерков. Запаришься фильтровать такой мусор.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Пошел за попкорном--кому купить?
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("alexander_vip"):
Тенденция - услуги дешевеют


ничего подобного, цена растет вместе с инфляцией.


Вероятно, меня не так поняли? я имел в виду, что благодаря CMS-кам, фреймворкам и иже с ними - стоимость разработки снижается. Соответственно снижается цена.
Цитата ("werewolf"):
alexander_vip
Вы как раз пишете как такого вида заказчики, не уважающие фрилансерский труд. Тут Вы один за демпинг.


upd: Я не за демпинг, я за нормальную конкуренцию. Явление занижения цены у новичков абсолютно нормальная реакция рынка.

Вы меня удивляете. Вы приходите в магазин и говорите продавщице, что я вас уважаю и платите втридорога?

Объясните, с какого перепугу я должен платить дороже средней цены?
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Вероятно, меня не так поняли? я имел в виду, что благодаря CMS-кам, фреймворкам и иже с ними - стоимость разработки снижается. Соответственно снижается цена.

Это верно, но отчасти. Снижается цена на стандартные блочные сайты, а-ля варезный портал. А добавь одну нестандартную фичу и CMS улетает в утиль. И вот тут появляемся мы, не подгоняем условия заказчика под двиг, а свои собственные движки подгоняем под условия. За это и получаем бабло.
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
К примеру новичкам разрешать оставлять заявки только в проектах с бюджетом меньшим ( (Рейтинг + 0.1 ) / 2 ) * $100. А то поставьте себя на место нормального заказчика. Делаешь проект за $2000, а тут 50 предложений сделать за $200 от ламерков. Запаришься фильтровать такой мусор.

Бред. Вот у меня нет рейтинга и он мне не нужен. И что я по вашему предложение не могу выполнять проекты по $300-500. Ошибаетесь. А вот за проект в $2, $3, или $5 мне работать не интресно и я не буду этим заниматься. И при своем нулевом рейтинге я себя новичком не считаю.

ПРОФЕССИАНАЛИЗМ ФРИЛАНСЕРА НИКАК НЕ СВЯЗАН С РЕЙТИНГОМ. РЕЙТИНГ ЛИШЬ ОТРАЖАЕТ СКОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАПЛАТИЛ СЕРВИСУ.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Кстати поддерживаю KulinichA, !!!
Рейтинг - это бред)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Бред. Вот у меня нет рейтинга и он мне не нужен.

угу угу. 3 года без рейтинга и отзывов - полёт нормальный
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Пошел за попкорном--кому купить?


эх..съела бы сейчас все до донышка!!!!!!!!!!