Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
На соседнем ресурсе демперам карму минусуют

Наверное, именно поэтому многие исполнители делают свои ставки скрытыми для всех, кроме заказчика
Кстати, сам этим грешу, но из других соображений

Цитата ("werewolf"):
как и заказчикам с неадекватными(в низшую) сторону ценами.

Вот от этого, думается, есть какой-то толк, т.к. сразу отсеиваются некоторые "зоказчеги", чьи проекты будут в дальнейшем игнорироваться не демпингующими фрилансерами.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кстати самый классный вид демпинга, это когда демпенгуют в приватных проектах, занижая цену, о которой уже договорились заказчик и фрилансер ))))))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dert81"):
ввести правило не обсуждать и не понижать цену заказчика

Доооо, ну ка запретите мне не обсуждать
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Демпинг - это всё-таки нарушение правил, поэтому он так и называется, а не, н-р, ценовая политика.
На колхозном рынке за продажу клубники по 50 рублей и побить могут, больно).
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Хороший вопрос, а стоит ли клубника тех 40 гривен, за которые ее парят в начале июня? гггг)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А я за демпинг. Именно благодаря ему мы получаем умудрённых опытом заказчиков и, так называемых Клиентов 3.0
Они уже не задают лишних вопросов и согласны на всё.


Пусть каждый работает в своих ценах! Это есть гуд
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Пусть всегда будет водка,колбаса и селедка,огурцы,помидоры-вот такие мы обжоры
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Да, и ещё - вообще то снижение цен на разработку с развитием IT и всего остального я считаю абсолютно нормальным. Во всём мире на технологичные решения цены падают с ужасающей скоростью.

Мы ж относимся к той отрасли, где "Надо бежать, чтобы стоять на месте." (с.)

Надо осваивать новые методы работы, новые высоты, оптимизировать издержки, увеличивать прайс за счёт доп. услуг и т.д.

Если следовать этому - никакие демперы не напугают
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
alexander_vip, куда ж бежать, получая за день работы 5 уе?) , ведь это путь в никуда. ну опыт... ну заказчик, ну и что с этим заказчиком и опытом делать? не получится скачка вверх. не будет иметь крупных заказчиков тот, кто за копейки пашет, это уровень, а он не меняется.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
не будет иметь крупных заказчиков тот, кто за копейки пашет,

Вот! правильно! если человек выходит во фриланс - он ставит невысокую цену. Это нормально! Потом нарабатывает, набирается опыта - и дальше поднимает рейт до средних размеров.

Не надо мешать правилами и ограничениям народу выходить во фриланс. Не считайте себя круче любого новичка. Им тоже кушать хочется

Вот просто себя вспоминаю - ни опыта, ни знаний, ни-че-го. Как мне заказчика заманить? Только работая за отзыв и за копейки. Ну и это же правильно.


Эх, молодость. А ведь когда-то я был безумно рад рейту в 5$ час, работая на францию... Первый заказчик, первый кидок, первые деньги..
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Тогда вопрос в лоб (ВСЕМ!)

Фриланс - всимысле этот проект - он что, резиновый?.........перевалит когда нибудь число НОВИЧКОВ реальных против профи....100 к одному....тогда.....что?...
Тогда Александр видимо опять вспомнит Францию....да?...
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Alexander_vip, я всё понимаю. да, человек без опыта работает за низкую цену, но не за абсурдную же. Да и речь идёт о демпинге. когда за объективно проект стоящий , н-р, 300 уе, бьются люди и предлагают 30, или они не понимают. что они это не сделают, или им так нужно получить такой заказ сроком на 10 дней для спеца, а для них сроком в бесконечность, вот что такое демпинг - "взять любой ценой", понимаете, любой. Главое тут уже не работа , а "взять заказ". Куда гонятся?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Первый заказчик, первый кидок, первые деньги..

ахахаххаха +100
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Фриланс - всимысле этот проект - он что, резиновый?.........перевалит когда нибудь число НОВИЧКОВ реальных против профи....100 к одному....тогда.....что?...
Тогда Александр видимо опять вспомнит Францию....да?...

гм.. Вы вообще понимаете что говорите? В любом бизнесе, при появлении более дешевой и простой услуги, основной рынок идёт к праху. Например, пейджинговые компании. Кто не успел переориентироваться на мобильную связь или интернет - сдохли.
Тут низзя достигнуть вершины и сесть на попе ровно. Возможно лишь передохнуть.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Тогда вопрос в лоб (ВСЕМ!)

Фриланс - всимысле этот проект - он что, резиновый?.........перевалит когда нибудь число НОВИЧКОВ реальных против профи....100 к одному....тогда.....что?...
Тогда Александр видимо опять вспомнит Францию....да?...
Тогда будет то, что произошло в области страхования, н-р.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Alexander_vip, я всё понимаю. да, человек без опыта работает за низкую цену, но не за абсурдную же. Да и речь идёт о демпинге. когда за объективно проект стоящий , н-р, 300 уе, бьются люди и предлагают 30, или они не понимают. что они это не сделают, или им так нужно получить такой заказ сроком на 10 дней для спеца, а для них сроком в бесконечность, вот что такое демпинг - "взять любой ценой", понимаете, любой. Главое тут уже не работа , а "взять заказ". Куда гонятся?

взять заказ->выполнить->рейтинг->взять более дорогой.
Логика прозрачна, миссия выполнима. Или я не так понимаю?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Тут низзя достигнуть вершины и сесть на попе ровно. Возможно лишь передохнуть.
Согласна. расслабляться нельзя ни на каком уровне.Цитата ("alexander_vip"):
основной рынок идёт к праху.
Значит, вся отрасль ни к черту, её основы гнилые, принципы, по которым она работает, неверны, и тд и тд.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Тогда вопрос в лоб (ВСЕМ!)

Фриланс - всимысле этот проект - он что, резиновый?.........перевалит когда нибудь число НОВИЧКОВ реальных против профи....100 к одному....тогда.....что?...
Тогда Александр видимо опять вспомнит Францию....да?...


Этого никогда не случится, хотя бы потому что каждый пришедший профессионально растёт регулярно.
Ну конечно, если сидеть штаны протирать и ничего не делать, то между демперами будут войны, а не между профи и новичков.

Моё имхо
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Значит, вся отрасль ни к черту, её основы гнилые, принципы, по которым она работает, неверны, и тд и тд.

нифига подобного, просто он своё отжил. Он был, был в своё время, но времена меняются и он погиб с почестями
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
взять заказ->выполнить->рейтинг->взять более дорогой.
Логика прозрачна, миссия выполнима. Или я не так понимаю?
Всё понятно, но если человек хватается за заказ, стоящий 1000 уе. и предлагает сделать его за 70 уе, причем срок ставит такой, что его не может быть, Вы думаете, есть у такого будущее? Это и есть демпинг, а не наработка опыта.