Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kvs2"):
единственное, сделать ограничение, фрилансер не может ставить ниже цены заказчика более чем на 10% допустим

Не реализуемо. Даже если в проектах в предложениях будут ставить минимальную цену все равно демпинг будет через ЛСочту или еще как нибудь. То, что мы не будем его замечать не озночает , что его не будет.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я вот никогда не делаю тестовых заданий. Если заказчик не верит, что я справлюсь, то пусть не верит Хотя в моем случае проще, тут нет такого понравилось/непонравилось... Тут обычно оценивается как работает/не работает
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хотя в моем случае проще, тут нет такого понравилось/непонравилось


ну да, ваша сфера деятельности облегчает данный вопрос))))
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
тестовое задание не всегда ДОЛЖНО быть, иногда оно оправданно, как например с заказом на большое количество баннеров.


Не то, чтобы его не должно быть, скорее его сложно подобрать. Но бывают проекты в которых почти всегда можно дать тест, например, в случаях с переводами всегда можно дать на перевод один абзац из текста.
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
ну да, ваша сфера деятельности облегчает данный вопрос))))

Ага только в этой сфере и тестов не придумаешь поэтому действительно приходиться только верить.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну почему же, можно в качестве теста попросить написать скриптик небольшой и посмотреть на знание языка
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Ну да, мне, например, нужен скрипт распознования каптчи которая появляется только если пользователь открыл страницу в браузере с включенной поддержкой java-скриптов. И какой-бы такой простенький скрипт дать, чтобы посмотреть на знания языка и узнать справиться ли исполнитель?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Хм... ну да, в таком случае сложновато что-то придумать
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Вот и я о том же. Но в этом случае лучше смотреть на портфолио с похожими работами. Если у кого то они есть не сложно будет выложить их на хост и дать заказчику посмотреть. А тест дать только для того, чтобы посмотреть как человек пишет. Есть ведь такие которые валят весь код в одну кучу без единого комментария, а ты потом разбираешся.

Это я к тому, что в вашем случае выбирать действительно легче паскольку все сводиться к тому работает/не работает или справиться/не спраиться. А вот тест придумать уже сложнее.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
И какой-бы такой простенький скрипт дать, чтобы посмотреть на знания языка и узнать справиться ли исполнитель?


показать код скрипта и спросить "что по-вашему он делает? дайте комментарии по коду"
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
показать код скрипта и спросить "что по-вашему он делает? дайте комментарии по коду"

Разбираться в чужом коде - нет хуже занятия... Иногда бывает очень сложно сказать что он делает... а вот дать частичные комментарии по коду можно
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Разбираться в чужом коде - нет хуже занятия... Иногда бывает очень сложно сказать что он делает...


Полностью согласен. Иногда смотришь в чужой код и думаешь, что лучше все это самому периписать. Причем чем дольше на него смотришь, тем чаще об этом думаешь.
Андрей З.
19 сообщений
#14 лет назад
Люди, давайте делать качественно, медленно и дорого.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Лучше не медленно,а не торопясь
Roman P.
2 сообщения
#14 лет назад
Извините если повторюсь
Демпинг надо ограничить правилом сайта т. е. ввести правило не обсуждать и не понижать цену заказчика, кто попробовал игнорировать с третьей попытки БАНан и Всё
Есть такие сайты есть такой опыт,
а заказчик всегда должен знать сколько он готов платить иначе это не заказчик а РВАЧ
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dert81"):
Есть такие сайты

Это какие такие сайты, я ни одного не знаю.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Это какие такие сайты, я ни одного не знаю.
Потому что они все европейские
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Ну это не считается, у нас так никогда не будет как в европе. Все слишком хитрые, найдут как обойти.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
На соседнем ресурсе демперам карму минусуют, как и заказчикам с неадекватными(в низшую) сторону ценами.
Екатерина С.
1 сообщение
#14 лет назад
Вот наглядный пример обсуждаемой темы -