Евгеньевич В.
294 сообщения
#15 лет назад
Просматриваю проекты и вижу, что на многих теперь заказчик даже бюджет ленится указывать... =(
Это что, теперь так принято?! Типа торг за копейки?!

Сосбвенно удивляет не то что это стало нормой, а то что заказчики теперь четко "уловили" тенденции, когда можно на "волне" демпинга использовать условия в которых оказались те или инфе фриленсеры.
То есть, фактически обычными Проектами устраивать Тендеры!

Мне по больщому счету все равно...Не вижу бюджета - Не чего и обсуждать!
Но скоро такую же политику начнут внедрять и "стационарные" заказчики и тогда демперов придется только отстреливать!

Народ, вы чего творите то?! Зачем же себе финансовую "могилу" роете!?:!:
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
+1

Полностью согласен. Тенденция удручает.
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
+1 Тоже согласен
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
+ 1
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Да да... И я того же мнения... А еще убивает просто даже когда бюджет стоит 2000$ народ умудряется за 300 баксов подписаьбся на разработку...ужас...
Oleksandr Rakovets
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Да да... И я того же мнения... А еще убивает просто даже когда бюджет стоит 2000$ народ умудряется за 300 баксов подписаьбся на разработку...ужас...

Ага! Или совсем бесплатно, при бюджете $100...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Какие-то проблемы придумываете.
Тата К.
15 сообщений
#15 лет назад
Вот-вот ) а может заказчики надеются срубить ''малину'' ?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Просто при любом бюджете ставьте реальную цену и проблем не будет. Либо не выберут, либо оценят именно ваше адекватное предложение.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Так и делаем... Но всегда выбирают где дешевле (тобиш школьничков)
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
А ещё убивает, что если цена указана большая, ломятся все.
Предложений больше 30!
А "живых", тех кто реально может это сделать единицы.
На что надеятся? на халяву бабла срубить?
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
А что такое реальная цена? Кто-то за одну работает, кто-то за другую. У кого-то есть наработки и он за день сделает то, что остальные за месяц - и что, ему зажать рот и не вякать? Странные вы, ребята - рынок это рынок, и либо вы в нём, либо в офисе за зарплату. Заказчик на том и зарабатывает, что умеет фильтровать предложения, работа у него такая.
Ирина Ч.
40 сообщений
#15 лет назад
Сегодня случайно заглянула в рассылку с новыми проектами (примерно с месяц не смотрю проекты в связи с высокой загруженностью) - честно, просто потеряла дар речи )) Если раньше проектов с явно заниженным бюджетом было не так много, то сейчас это безобразие встречается чуть ли не в 50%. Дизайн за 50$, магазины за 250, соц. сети за 1000. Не знаешь - смеяться или плакать.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Может быть, появилось много дизайнеров, и цены упали?
Да и лето.
Ирина Ч.
40 сообщений
#15 лет назад
Ага, в связи с летними каникулами активизировались школьники )) Нет, все-таки тенденции удручающие.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ZaiSL"):
Сегодня случайно заглянула в рассылку с новыми проектами (примерно с месяц не смотрю проекты в связи с высокой загруженностью) - честно, просто потеряла дар речи )) Если раньше проектов с явно заниженным бюджетом было не так много, то сейчас это безобразие встречается чуть ли не в 50%. Дизайн за 50$, магазины за 250, соц. сети за 1000. Не знаешь - смеяться или плакать.

Да вообще ужас..а еще за эти деньги требуют сделать срочно! чуть ли не соц сеть за сутки с нуля
Вот так и живем.. грустно конешно... Но что поделать... Когда поджимает приходится и за копейки работать

вот живой тому пример... сверстать диз до ночи и наполнить 10 страниц... и это за 35 баксов все.... ужас...
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ZaiSL"):
Ага, в связи с летними каникулами активизировались школьники )) Нет, все-таки тенденции удручающие.

А что предлагаете делать?

Недавно разместила проект о создании логотипа для сайта. Бюджет $50. На профи даже не рассчитывала, потому как предложить больше указанной суммы не могу финансово. А в предложениях около 60 фрилансеров с разным опытом.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А вот из этих 60 только 2 или 3 смогут нормально работу сделать...а остальные школьники навернка какиенибудь....
Либо просто ищут готовые и впаривают заказчику как свое..
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Лично про себя могу сказать так, если в проекте указана цена к примеру 100$, а у меня есть практически готовый к здаче заказчику вариант работы, я никогда не скину цену до 10$ посто потому что у меня уже есть готовые наработки. Я за здоровую конкуренцию +-10$, но не за демпинг в -90% от первоначальной стоимости.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
А вас ктото насилует плясать под дудку заказчиков?) Ставите свою цену и все тут.