Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Выражения в рецензиях Лебедева еще проще)
да так и понятней многим, мат не так плох как кажетцо)
Олег Томенко
257 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
OlegTomenko, некоторых вещей не стОит делать ни за какие деньги - Вы разве этого ещё не понимаете? Не надо тупо подбирать синий цвет под розовых червей, как, впрочем, и чёрный под свадебное приглашение. Ну, и если уж для Вас "кто платит, тот и заказывает" - ответьте на совсем простой вопрос: за какую суммы Вы согласились бы сказать не то, что думаете, обмануть друга, съесть соседа?


Причом тут сьесть соседа? Хотя я бы сьел своего соседа, если честно, даже бесплатно.

А почему это не надо подбирать синий цвет под розовых червей? по-моему, замечательное сочетание, ничуть не хуже остальных. Если я хочу ,чтоб вы мне сделали визитку на красном — вы мне её сделаете, иначе я вам не заплачу. Так думают и все. Не забывайте,что дизайн — это коммерция, это бизнес. В бизнесе очень важно слушать и слышать клиентов, как и клиентам — исполнителей.

Если мне заплатят и скажут — "надо розовый на синем", я сделаю розовый на синем так, как мне кажется это красивым и осмысленным, и параллельно сделаю в другой цветовой гамме.


Впрочем, я не пойму, о чём этот спор — все работают, как считают нужным.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
С удовольствием сделаю свадебный сайт на черном фоне.


И сразу вставьте ссылку на кладбище!
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Честно говоря не вижу проблемы. Если два человека понимают друг друга, то почему бы не использовать данные термины?

крутой = красивый, приятный
элитный = дорогой
уникальный = не шаблон, не плагиат
клёвый = см. выше

От того, что вам это не нравится, эти термины не перестанут сущестовать, всех не исправишь. Скорее это люди начнут крутить пальцем у виска. Может стоит идти в ногу со временем и не отставать?
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Зря вы спорите об изменениях в языке. Ильф и Петров описывали ситуацию, и не они одни.
Лет 40 назад только мальчишки в своих играх кричали как американские индейцы, насмотревшись фильмов по ф.Куперу, а теперь они (мы) повзрослели и орем на презентациях (показах), вечеринках ... . Короче виновато старшее поколение, славяне должны кричать - слава, немцы - ура, Японцы - банзай, а американцы о-ай-ай-ай.
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
Да походу народ задолбал иномодными словцами. У нас теперь все девелоперы (вместо разработчиков), сеошники (вместо оптимизаторов), все безумно креативны (вообще масло масляное), копирайтеры, спичеры, спикеры и т.д. Народ делает элитные и уникальные дизайны которые страшно повесить даже в сортире, а не то что выложить в сеть. Тем не менее все селфпромоутятся, но забывают посмотреть в свое портфолио которое у многих стыдно показать. Народ делает уникальные дизайны ни разу не заглянув хотя-бы в цветовой круг Гете. Народ вам не тошно?
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Поддерживаю митингующих

Тоже считаю, что дизайн не может быть ни крутым, ни клевым. Он может быть только пи*датым!

Сорри, если что, подбросил черного юморка ...
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
Народ делает уникальные дизайны ни разу не заглянув хотя-бы в цветовой круг Гете. Народ вам не тошно?


Вот выпью я за то, что ты сейчас сказал :P
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
FindAngel, накипело? )))))
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
gomer66 Неужели так плохо написал?
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Я слышал, что у китайцев например белый цвет символизирует печаль, смерть, а чёрный - цвет радости. Это к вопросу о восприятии дизайна и в частности о свадебном "черном" сайте
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
oren

Ну допустим церковь свидетелей ДТП (свидетели иеговы) не отмечает день рождения, но это-же не значит что это норма. В Китае с их восприятием цвета работают свои дизайнеры. На каждые тараканы в голове найдется свой исполнитель - но большинство все-же живет по определенным нормам.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
Да походу народ задолбал иномодными словцами. У нас теперь все девелоперы (вместо разработчиков), сеошники (вместо оптимизаторов), все безумно креативны (вообще масло масляное), копирайтеры, спичеры, спикеры и т.д.

...дизайнеры...
Елена В.
113 сообщений
#15 лет назад
Когда я училась в младших классах, мама и учителя ругали меня за слово "нормально". что значит нормально? какой смысл оно несет?
теперь это слово вполне нормально ( вписалось в русский язык.
так же будет и с другими словами - что-то станет привычным и понятным, что-то уйдет. так что не надо истерик

имхо, иногда вполне достаточно сказать о чем-то "УГ " и не объяснять, почему это Г такое уж У. Смысл критики понятен.
Елена В.
113 сообщений
#15 лет назад
Кстати, hrumk, на Вашем же сайте "студия адекватного дизайнера". Адекватного чему? Такое же новомодное красивое слово-паразит ))
Василь Сердюк
38 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Цитата ("pajga"):
у кого не было, не научиться никогда.

Эт точно
hrumk, не знаю как в России, а у нас образованные люди не в почёте. И власть делает все от неё зависящее, чтобы таких людей вырастало как можно меньше - например, русский язык жёстко выметается и заменяется польско-мадьярско-украинским суржиком, который преподносится как "рідна мова".

Я конечно всё понимаю, но тут такой ньюанс, что приедьте в Западную Украину и послушайте как люди говорят как песню поют, а вот относительно суржика, то посмотрите что творится в эфире и всё станет понятно. А относительно того как "используюется" язык, то это зависит от того, какой уровень развития у человека.
Гость
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Цитата ("pajga"):
у кого не было, не научиться никогда.

Эт точно
hrumk, не знаю как в России, а у нас образованные люди не в почёте. И власть делает все от неё зависящее, чтобы таких людей вырастало как можно меньше - например, русский язык жёстко выметается и заменяется польско-мадьярско-украинским суржиком, который преподносится как "рідна мова".


Так разговаривайте на украинском, а не на суржике и всё будет в порядке. В России тоже чёрти-на-каком разговаривают в областях, включая учителей. Кто-то жалуется?

Мне нравится следить за темами здесь. Почти в каждой мои земляки обсырают то где живут. Без темы, повода и доводов. Просто так. Я живу в Киеве и разговариваю на русском языке (хотя, мобилу, софт и т.п. предпочитаю использовать на украинском). Так вот: в разговоре со мной милиция, скорая, справочная, жэки, овиры, закусочные и прочие, переходят на русский язык. Только потому что так захотела я.

А вы все Мариупольско-Николаевские жители несете всякую чушь и не краснеете.
Гость
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olegTomenko"):
А вообще не понимаю людей, выкладывающих работы на обсуждение. У вас своих глаз нет, что ли? Вы что, не видите, хорошо это или плохо?

+
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Сваренные в "крутую" яйца -- не менее бездумное применение слова крутой, нежели по отношению к дизу.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
P.s. г-н. hrumk -- сделайте себе какой-то славянский ник. если серьезно - надумали себе проблему, а на самом деле есть поважней вещи -- как побольше денег заработать, к примеру