Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
В случае поступления завления от соседей встанет вопрос: на каком основании семья Ваших друзей в Вашей квартире проживает?


А в гости они ко мне приехали. А я на работе на сутках, а потом в командировку уехал и квартиру было страшно оставлять без присмотра, вот я их и попросил, пока я то на сутках, то в отпуске, то в коммандировке, а работа то не одна, а 2 целых за квартиркой присмотреть, да попугая покормить. В общем факт сдачи в аренду еще доказать надо, имхо.

Если ребенок шумит днем, то ничего в этом противозаконного нет. ИМХО тренировать соседей надо. Больно разошлись. Сначала надо послушать чего они говорят. Не угрожают ли, не говорят ли лишнего - это повод их за это дело одернуть, что как раз ОНИ нарушают закон и милиции как раз они должны быть интересны. В общем давить на законность ваших действий и конечно ее блюсти. А нет, так и в самом деле шуметь в течении дня, а под вечер давать отдохнуть. Потом предложить все же скинуться на ковер, если им так мешает шум. Все же смотреть, чтобы ребенок не издавал шума нарочно. Чтобы не прыгал с дивана, не топал пятками, не бросал тяжелых предметов. В качестве звукоизоляции в такой ситуации, имхо, только нечто резиноподобное подойдет.

По поводу выматывания ребетенка, так это дохлый номер. У некоторых перед сном (а может и вообще у всех, за всех не скажу) есть необходимость выплеснуть энергию. И тогда такое начинается... Но это все до 23, естественно. Так что только пытаться уводить игрища в менее шумную область, можно и в самом деле включать в это время музыку (еще и задорнее будет - займет меньше времени) ну и давать на соседей, что те незаконно на вас давят, угрожают и самое место им в тюрячке.

ЗЫ а можно вообще забить на это дело и тупо игнорить этих ребят. Пройдет немного времени - недовольные притихнут, ребенок подрастет и все устаканится.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Да че вы паритесь.. Вот я недавно снимал квартиру... И жила там бабка по соседству, которую все не любили..Она возле подьезда все лавки поспиливала (людей наняла)
Ну короче че-то я ей не понравился, так в результате она на меня за всего несколько месяцев проживания 4 заявления написала
первое что я ее избил, второй, что я выкинул стоящий на площадке стол, третье, что я ей монтажной пеной задул двери (это и вправду кто-то сделал), и четвертое - что я ее преследую..
Ну я думаю вы понимаете, что это все бред старушки, но все же.. и такие люди живут, так что.. потакать им? Я думаю вряд ли похож на человека бьющих старушек! Короче плюйте на тех соседей с высокой горы
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
недовольные притихнут, ребенок подрастет и все устаканится.

Там второй на подходе Ой не сладко им придется чую
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Там второй на подходе Ой не сладко им придется чую


Соседям? или Друзьям? Хотя походу и тем и тем.

Не нарушать и выставлять их в виде параноиков и преступников. Подковаться в этом отношении, можно даже милиционэра позвать, мол, угрожают. Тот проведет "среди них" воспитательную беседу, они и успокоятся.
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Когда моя дочь была маленькой, меня тоже доставала соседка снизу.
Не видела я Ваших соседей, но "соломки подстелить" никому не помешает. Это я о консультации со специалистом.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Так он сам милиционер уже как года 3, чего звать то еще
Цитата ("EIdoc"):
Не видела я Ваших соседей, но "соломки подстелить" никому не помешает. Это я о консультации со специалистом.

Ага, завтра пойдем в гости к юристу тогда
Всем огромное спасибо за ответы... Поддержали
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
онтажной пеной задул двери (это и вправду кто-то сделал)
пусть возьмут на вооружение
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Если так - ему виднее.
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Девочка весит тонну наверное) или у соседей супер уши
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Сюжет новой книги... Девушка слонопотам размером с лошадь, зверски издевается над соседями-мутантами с большими ушами
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Выслушать бы еще мнение второй стороны... а то тут прям так идеально представили семью с ребенком, который всего один раз в жизни топал ночью.
я сама - такая соседка снизу. представляю, как красочно бы меня расписали тут мои соседи. у них и детей маленьких нет. одному 12, другом - 17. но они по квартире только бегом передвигаются. и любят играть, прягая с дивана на пол. после 23.00 редко шумят, но до этого времени тааак достать успевают, что хоцца повеситься порой. у нас люстра как-то рухнула ...
так что, не бывает все так однозначно хорошо или однозначно плохо. допускаю, что и соседям приходится несладко, раз придумывают такие "жетские" меры.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
который всего один раз в жизни топал ночью.

Блин, ну сколько раз повторять, не топала она ночью, она днем топает
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, а вы считаете, что топот днем не утомляет?
а ночью она чего делала? ах, да... это не она. это папа ейный(который три года как милиционер) орал
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Мы снимали кватриру когда-то, соседм музыка мешала. Решили просто - коврм.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
а ночью она чего делала? ах, да... это не она. это папа ейный(который три года как милиционер) орал

Еще и матом, так что стекла дрожали в доме напротив
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter,
а у меня соседи не орут . ну так, редко-редко за стеночкой раздастся что-нибудь из "фольклора" а так они очень музыкальные люди. поют. часто. и с душой. то "Крылатые качели" (на слове "качеееели" особенно хочется застрелиться) , то "Владимирский централ" (можно подпевать, потому что слова очень хорошо слышно), то "Хоп, мусорок, не шей мне срок" (уже почти моя любимая )
никто не знает, нельзя ли на них в суд подать за владение караоке, но невладение слухом и громкий голос?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Всех ковром изолировать. Не поверите как помогает Толстым
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Всех ковром изолировать. Не поверите как помогает Толстым

И в лес. Соседей... в ковер и в лес
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Всех ковром изолировать

Причем прикручивать его к полу дрелью с шуруповертом, предварительно сдобрив перфоратором. И так каждый день. А то вдруг отойдет ковер от пола, соседи начнут жаловаться.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Не, у меня правда был сосед с квартирой абсолютно пустой. Стол, кровать.

Ему ковер, нам ковер - музыка мешать перестала.