Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Доброго вечера всем!
Вот интересно пообщаться с работодателями больше, хотя и мнение фрилансеров немаловажно.
Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!
Ну это нормально? Я пол дня читаю предложения и трачу своё время на отклонение их и писанину темы отклонения. Дабы честно хочу объяснить причину отказа.
Как можно с этим бороться? Это ну просто невозможно!
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Можно выбрать их исполнителем и написать отрицательный отзыв. Пару раз напишите - больше желающих не будет. Вопрос только: не нарушает ли это правил сервиса.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Ну не хочется писать людям отрицательный отзыв низа что... отзыв это к работе. А вот система снятия например рейтинга было бы неплохо.. пусть даже мизер....но это заставит задуматься их прежде чем оставлять предложение.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
А вот система снятия например рейтинга было бы неплохо

И тут же ею начнут пользоваться злобные конкуренты-исполнители.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
А разве другие юзеры могут влиять на отклонение предложения - это же решает только исполнитель.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я заказчиком был один раз) И на приватный проект для одного пользователя по копирайту мне написал дизайнер.
Я вобще ненавижу,когда указывают в данных,что он программист,а подписывается под половиной дизайнерских проектов. Я считаю,что нужно ввести ограничение на предложения по категориям - если программист--то только в программировании оставлять проекты и т.д. Ограничение по двум направлениям.
Как на илансе
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Создается подставной проект, в него отвечают исполнители, а злобный автор тут же минусует им рейтинг. Вот вам и введение такой возможности.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Вы задали риторические вопросы, и ответы на них тоже будет риторическими:
Цитата ("saniushka"):
Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.

Фрилансеры лезут в несоответствующие их уровню проекты по двум причинам:
неадеватная самооценка, или «а вдруг проканает?», либо то и другое. Бороться с этим нельзя.
Цитата ("saniushka"):
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!

Они пишут в асю: по причине отсутствия такта, по причине: «а вдруг проканает», а еще потому что такой человек думает,
что он один догадался написать Вам в асю. Бороться с этим можно: удалить из аккаунта всю личную информацию.
Цитата ("saniushka"):
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!

Если Вам нужен сайт, а предлагают сделать иконки, то тут два варианта. Первый — фрилансер клинический человек. Второй — фрилансер клинический человек,
который думает: «а вдруг проканает?» Вылечить всех клинических людей невозможно.
Цитата ("saniushka"):
Ну это нормально? Я пол дня читаю предложения и трачу своё время на отклонение их и писанину темы отклонения. Дабы честно хочу объяснить причину отказа.

Это ненормально, но бороться с этим тоже нельзя. Потому что есть такая мысль: «а вдруг проканает?»
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Мдааа конечно бороться всё таки надо. Фрилансеры, я понимаю защищают свои права, но нам работодателям тоже хочется избежать пустой траты времени и работы так сказать по существу.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Доброго вечера всем!
Вот интересно пообщаться с работодателями больше, хотя и мнение фрилансеров немаловажно.
Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!
Ну это нормально? Я пол дня читаю предложения и трачу своё время на отклонение их и писанину темы отклонения. Дабы честно хочу объяснить причину отказа.
Как можно с этим бороться? Это ну просто невозможно!



) Оставляют в надежде на то, что "а вдруг". чтобы вы не писали.

По поводу того, что вы им отписываете. А зачем? Они не удосужились прочитать и вникнуть в задание, а вы хотите показать им причину отказа.
Мне на почтовые ящики каждый день приходит спам. Я ж не буду на каждое спам письмо отписывать, почему меня оно не заинтересовало..
К таким месиджам нужно относиться как к спаму, и не обращать на них внимание
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Это ненормально, но бороться с этим тоже нельзя. Потому что есть такая мысль: «а вдруг проканает?»


Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
К таким месиджам нужно относиться как к спаму, и не обращать на них внимание

Неправильный подход.
Хочется чтобы человек понимал почему его не взяли в проект и я думаю если бы каждый работодатель так делал, меньше бы левых фрилансеров отвечали на проект.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.

Я прекрасно понимаю Ваши претензии и ни в коем случае не защищаю интересы неадекватных фрилансеров.
Понимаете, заказчиков банят по объективным причинам: например, кинул. А как объективно определить: соответствует ли уровень исполнителя Вашим требованиям? А главное: кто это будет определять?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.

А давайте конфисковать имущество?
Задумайтесь, что рейтинг фрилансера, это его благодарность за компитентность и хорошую работу, а не просто звёздочки дал-отнял и плюсики в карму.
Не хотите назойливости - убирайте контакты.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("saniushka"):
Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.

Я прекрасно понимаю Ваши претензии и ни в коем случае не защищаю интересы неадекватных фрилансеров.
Понимаете, заказчиков банят по объективным причинам: например, кинул. А как объективно определить: соответствует ли уровень исполнителя Вашим требованиям? А главное: кто это будет определять?


Согласна, но вот напирмер таких кадров, которые отписывают на вакансию дизайнера будучи текстовиком или верстальщиком ну тут явно же видно.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("saniushka"):
Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.

А давайте конфисковать имущество?
Задумайтесь, что рейтинг фрилансера, это его благодарность за компитентность и хорошую работу, а не просто звёздочки дал-отнял и плюсики в карму.

Да что вы???? Тогда думать будут прежде чем писать на проект который не тянут или не соответствуют. А думаю мало народу наберётся с хорошим рейтингом и с желанием написать на проект, который не соответствует направленности фрилансера.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
В таком случае можно упростить процедуру выбора, указав фрилансерам, подписывающимся на проект, их основную специализацию. Опять же подписываются все, кто хочет, а заказчику проще выбрать, пропуская фрилансеров не нужной специализации.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Вот мне нравится когда фрилансеры говорят - да будьте проще - пропустите ненужное. Да я трачу на ненужное по пол дня иногда. А ещё наслаждаюсь приватными сообщениями и сообщениями в асю и на мыло.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Ссылку можно на проект?
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад