Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Согласна, но вот напирмер таких кадров, которые отписывают на вакансию дизайнера будучи текстовиком или верстальщиком ну тут явно же видно.

Тут тоже сложно. Верстальщик скажет: «А я, между прочим, делаю божественные дизайны. Просто портфель пока не наработал, именно из-за таких вот заказчиков, которые не хотят покупать мою прекрасную работу».
И объективно доказать, что его дизаны отнюдь не божественны — тоже невозможно. Потому что критерии: «нравится-не нравится» сами по себе необъективны.
Попробуйте просто от этого всего абстрагироваться.
Вода мокрая, огонь жжется, а некоторые фрилансеры — балбесы.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Вода мокрая, огонь жжется, а некоторые фрилансеры — балбесы.

Абстрагироваться конечно неплохо было бы...но когда ты ищешь срочно дизайнера потому что сроки идут.. а тебе пишут много балбесов это уже чересчур. Тем более не в первый раз уже сталкиваемся как студия.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Ну и не стоит забывать, что есть те, кто всегдаможет привлечь специалистов смежных професий. Я например не учавствую в дизайнерских и СЕО конкурсах(если честно вообще нигде последние пару месяцев, так как есть 2 постоянных заказчика, которых с головой хватает), но при желании привлечь своего дизйнера могу очень легко, если посчитаю проект интересным.
Сам дизайнер человек ооочень творческий и общатьсяс заказчиками не любит и не умеет.
Не заводить же мне ради этого второй аккаунт на ресурсе.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
saniushka Ну так выбирайте сами, ищите в списке дизайнеров тех, кто вас устроит. Ресурс лично не для кого не сделан.
Все как-то выбирают, и таких тем я ещё не видела.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Сам дизайнер человек ооочень творческий и общатьсяс заказчиками не любит и не умеет.
А причем тут то, что он «творческий»? Пускай учится. Одно другому не мешает.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
но при желании привлечь своего дизйнера могу очень легко
получается вы посредник? и что вы абсолютно бесплатно общаетесь с клиентом ради заработка вашего дизайнера??
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
saniushka Ну так выбирайте сами, ищите в списке дизайнеров тех, кто вас устроит. Ресурс лично не для кого не сделан.
Все как-то выбирают, и таких тем я ещё не видела.

Вот поэтому предложение о снятии оч маленькой доли рейтинга считаю уместным.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):

Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!

Встречался мне на соседнем ресурсе проект примерно такого содержания "Нужен ПРОФЕССИОНАЛ JS чтобы исправить пару строк". Проект это был "только для PRO". И ценник типа 5$. К чему это я? К тому, что далеко не каждое предложение заказчика стоит рассматривать как непреложную истину. Заказчику кажется, что задача сложная и он пишет "новички не обращайтесь". А на самом деле задача может быть в деталях описана на третьей странице самоучителя из серии "для чайников". Так почему бы каждому добравшемуся уже до 4й страницы не предложить свои услуги? Иконки и баннеры в теме создания сайтов - сопутствующий товар.

Ни в коей мере не оправдываю фрилансеров не считающихся с прямыми указаниями заказчиков, просто будьте терпимей.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Вот поэтому предложение о снятии оч маленькой доли рейтинга считаю уместным.

Какое отношение вообще вы имеете к чужому рейтингу? Не вы его нарабатывали, не вам его снимать.
Человек заработал свой рейтинг копирайтерством, и, подписавшись на дизайнерскую он теряет баллы рейтинга ?
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("saniushka"):
Вот поэтому предложение о снятии оч маленькой доли рейтинга считаю уместным.

Какое отношение вообще вы имеете к чужому рейтингу? Не вы его нарабатывали, не вам его снимать.
Человек заработал свой рейтинг копирайтерством, и, подписавшись на дизайнерскую он теряет баллы рейтинга ?

Объясните зачем копирайтер отвечает на вакансию дизайнера???? Тогда пусть потрудиться указать у себя в портфолио, что он предлагает услуги дизайна итд.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Цитата ("ypeskov"):
но при желании привлечь своего дизйнера могу очень легко
получается вы посредник? и что вы абсолютно бесплатно общаетесь с клиентом ради заработка вашего дизайнера??

при хорошем настроении могу абсолютно бесплатно. а что? от меня не отвалится пару строк написать заказчику.

а дизайнер потом меня на пиво сводит не все в этом мире измеряется деньгами
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Владимир Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Делайте условия жестче, пишите не просто нужен профессионал (профи себя считает чуть-ли не каждый просидевший за фотошопом неделю), а делайте акцент на высокий рейтинг, на работы в портфолио по определенному профилю, сразу заметите как упадет кол-во балбесов в заявках
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Вот поэтому предложение о снятии оч маленькой доли рейтинга считаю уместным.

Вы неправы. Ну вот я, например — у меня лично в портфеле сайтов нет, а я возьму и влезу в конкурс «дизайн сайта»,
потому что чувствую себя вполне способным сделать эту работу хорошо. И я буду категорически не согласен, если
за это предложение ко мне вдруг станут применять какие-нибудь репрессии.
Посмотрите на вопрос с другой стороны: я (и не я один) ежедневно получаю кучу писем на тему: сделать борд за 10 долларов,
написать брендбук за 50, нарисовать портрет полметра на метр за 12,5 и тому подобное. И таких писем очень много, и приходят они
ежедневно. Это не считая подобных звонков. И всем надо ответить. Вот что мне делать с такими заказчиками? Их тоже штрафовать?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Вы наверно сейчас больше на форуме время потратили, чем пробежаться глазами по списку предложений.
Никто же у заказчиков не снимает рейтинг, что они, бяки такие, ТЗ на пяти листах не прикладывают, и (о ужас!) мы тратим время. А то бывает еще бюджет не укажут так за это вообще в бан тогда ))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ypeskov"):

а дизайнер потом меня на пиво сводит не все в этом мире измеряется деньгами


+стопятьсот за знание дизайнерской души)))))
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
А я и не предлагаю в портфолио пихать работы, но хотя бы указать в услугах можно - предлагаю услуги и по дизайну.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("VRDesign"):
Делайте условия жестче, пишите не просто нужен профессионал (профи себя считает чуть-ли не каждый просидевший за фотошопом неделю), а делайте акцент на высокий рейтинг, на работы в портфолио по определенному профилю, сразу заметите как упадет кол-во балбесов в заявках

Этот способ имеет всего один, но существенный недостаток: в таком случае необходима вышесредняя сумма оплаты работ.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Ну не в бан, но заказчика тоже можно придумать как штрафовать, я не против.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Вообщем ваши мнения были интересными и полезными.. особенно про пиво за услуги посредника)) думаю тему можно закрыть