Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Можно выбрать их исполнителем и написать отрицательный отзыв. Пару раз напишите - больше желающих не будет. Вопрос только: не нарушает ли это правил сервиса.


конечно нарушает
отзыв может быть только о сотрудничестве
Владимир Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Этот способ имеет всего один, но существенный недостаток: в таком случае необходима вышесредняя сумма оплаты работ.

А как иначе? Заказчик хочет получить хороший результат, он знает такой результат стоит денег, но все равно жадничает и ставит маленький бюджет, а на него естественно клюют те кто по слабже, типо а, за копеечку и туфта может прокатит. Качество стоит денег, а за заказ на большую сумму малоопытные дизайнеры браться вряд ли станут. Также как и на маленький бюджет клюет мало профи...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.


потому что рейтинг = уплата комиссии за другие, успешные, проекты. При чем тут поведение в вашем проекте, если с вами нет сотрудничества? если вы взяли исполнителя, а он не справился, оставили отрицательный отзыв - минус рейтингу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):

Объясните зачем копирайтер отвечает на вакансию дизайнера????


решил выучить фотошоп
все когда-то начинали, некоторые в офисах, некоторые вот сюда приходят
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Цитата ("kalinofski"):
К таким месиджам нужно относиться как к спаму, и не обращать на них внимание

Неправильный подход.
Хочется чтобы человек понимал почему его не взяли в проект и я думаю если бы каждый работодатель так делал, меньше бы левых фрилансеров отвечали на проект.


С чего Вы решили, что это неправильный подход?

К примеру, я считаю, что курение - плохая привычка. Так что "правильно" мне каждому знакомому, кто подходит с сигаретой, да и не знакомому сразу пояснять - "Курение вредит Вашему здоровью". А вдруг поймут, мир станет светлей и всем будет хорошо

Чего Вы хотите добиться? Чтобы не было неадексатных людей?
Представьте, если б все на данный момент неадекватные ( А неадекватные они точно если штамповку не по теме валят.. На "а вдруг".. ) начали бы в вашем предложении писать адекватно. И вместо 5 сразу видных адекватных у вас в проекте станет 30 вроде как адекватных, а на самом деле те же 5..

Вы хотите изменить что-то к лучшему, научить людей чему-то. Но пока человек сам не поймет что ему надо оставлять качественные комменты, вы его не поменяете..
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
отзыв может быть только о сотрудничестве

Начали сотрудничать, но сразу друг друга не поняли
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!


Конкуренция огромная, а кушать всем хочется. Новички склонны браться за любой проект, тут и денежка хоть какая-то и опыт бесценный, надо же им на чём-то учиться.
Ситуация примерно как с поиском работников, публикуешь вакансию, приходят на собеседование совсем не подходящие люди.

Бороться с этим просто - публиковать в проекте как можно больше деталей и требований к исполнителю,
ясно и подробно описывать суть работы, условия оплаты, требования к опыту специалистов, указывать бюджет работы.
Это увеличит шансы, что писать будут наиболее подходящие фрилансеры.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Особенно нравятся проекты "нужен дизайн сайта, подробности исполнителю, с вас цена и сроки"
вот и лезешь без цены и сроков, потому что без "подробностей" не только цену и сроки не установить, но и даже не знаешь потянешь ли этот дизайн, или нет
это не топикстартеру, это так, наблюдения
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А вобще и заказчикам нужно знать,что хотеть !
Задолбали уже выкладывать проекты не соответствующие разделам,а потом обижаются,что им не то предлагают.
Как можно выкладывать проект на создание движка в раздел "3D графика"
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я вобще ненавижу,когда указывают в данных,что он программист,а подписывается под половиной дизайнерских проектов. Я считаю,что нужно ввести ограничение на предложения по категориям - если программист--то только в программировании оставлять проекты и т.д. Ограничение по двум направлениям.
Как на илансе


Веб-студии, к примеру, могут выполнять самые разные работы.
Я могу качественно оказать много услуг от создания и продвижения сайта под ключ, до разработки баннеров, флешек, покупки хостинга, домена и т.д.

Естественно, сам я все эти работы выполнить не могу, но хорошая база исполнителей позволяет выполнить качественно проект.
При этом знание в комплексе всего процесса разработки сайта и смежных областей помогает грамотно поставить дизайнеру задачу, так чтобы получившийся дизайн решал задачи современного сайта.

Иногда я берусь за проекты по дизайну сайтов.
Да, я возьму себе часть суммы, но при этом беру на себя и выбор дизайнера, который справится с задачей и управление проектом, постановку задачи дизайнеру, контроль сроков выполнения, и делаю это всё со знанием дела.

В итоге заказчик получит качественный продукт и мои знания по разработке сайтов, реализованные в дизайне и экономит своё время.

Успех дизайна зависит не только от навыков дизайнера, но и от того, как поставлена задача, как был выбран дизайнер и как вёлся проект.

Если заказчик работает напрямую с дизайнером, то сталкивается с такой областью знаний, в которой ничего не понимает. Такой заказчик не является специалистом по разработке сайтов,
и не может грамотно поставить задачу и проконтролировать качество продукта, потому что не разбирается.

Поэтому моё участие идёт только на пользу дела.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Я пол дня читаю предложения и трачу своё время на отклонение их и писанину темы отклонения. Дабы честно хочу объяснить причину отказа.

И совершенно зря. Если человек явно не читает проект, под которым оставляет своё предложение, - значит, не имеет смысла и тратить время на объяснение причины отказа. Такие люди, кстати, и не ждут обоснования отклонения - они просто спамят "ковровой бомбардировкой" в надежде, что хоть что-нибудь "выстрелит".
Мне кажется, не так сложно научиться отсеивать спамеров по первому взгляду - и не тратить на них своё время.
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Если заказчик работает напрямую с дизайнером, то сталкивается с такой областью знаний, в которой ничего не понимает. Такой заказчик не является специалистом по разработке сайтов,
и не может грамотно поставить задачу и проконтролировать качество продукта, потому что не разбирается.


Кто бы это заказчикам объяснил.
Порой такие тошнотворные люди встречаются, которые якобы сами умеют (только программ не знают)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Я только вот в тему заглянул, но скажу так, что заказчиком был не раз.. и по мелочи и неочень, но никаких проблем, указанных выше не вижу..
Отвечают не те, так и пусть! Выберете того, кто Вам подходит.. Делов то.. А задалбывают в асю? - не оставляйте ее в контактах.. В ЛС? - так это максимум 5 человек напишет.. Думаю отписать пять предложений не составит труда.. Короче вроди бы все тип-топ.