Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Итак... вопрос для заинтересованных... Проведу небольшой опрос... Я всерьез хочу заняться черной меткой неадекватных заказчиков... Хочу сделать рассылку на блоге... Скажите, что бы вы хотели видеть в этом списке.... Никнейм, ФИО, причина попадания в список... Что еще? Нужны ли подробные доводы, факты? Так же бы хотелось рассмотреть вопрос об адекватном арбитраже по добавлению личностей в этот список... Что бы оценивать ситуацию проекта... Я готов на энтузиазизме поддерживать целый проект черной метки... Даже нанять людей... Только выскажите, что бы вы хотели видеть в этом сервисе.... Все пожелания будут учтены... Я сам программист и хочу сделать очень удобный сервис для людей...
Всем откликнувшимся спасибо....

PS... Даже сделаю что-то типа конкурса... Первым трем людям, кто пришлет очень интересное видение проекта в личку или на почту (скажем так набросок ТЗ), идеи, планы... Вообщем готов оплатить по 3 бакса за хорошии описания и идеи, которые я смог бы потом развить...

Спасибо...

Обращение к Weblancer... Если вы сочтете нужным организовать модерирруемый сервис блек листа у себя на сайте... Я с удовольствием возьмусь за програминг и модерацию подобного сервиса...
Юлия Ф.
1 сообщение
#14 лет назад
Hungry_Hunter, вышлете мне тоже, пожалуйста, спасибо. ***
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Думаю найдется уйма обиженных и обделенных - кого-т послали ласково, кому-то за готовую работу не оплатили. Виноваты бывают оба - и заказчик и исполнитель. Так что б грязью даром заказчиков не поливать, нужны аргументы.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
".. нет, этого я никак не понимаю, решительно не понимаю! Но что страннее, что непонятнее всего, - это то, как авторы могут брать подобные сюжеты. Признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю. Во-первых, пользы отечеству решительно никакой; во-вторых... но и во-вторых тоже нет пользы. Просто я не знаю, что это... " Николай Васильевич
Виктор Азарнов
32 сообщения
#14 лет назад
Был бы признателен ***
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
Пришлите пожалоста! Заранее спасибо
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я готов на энтузиазизме поддерживать целый проект черной метки... Даже нанять людей...

Вы что, серьезно готовы развивать подобный проект и даже вкладывать в это собственные деньги?
Так на соседнем ресурсе есть (или, по крайней мере, были) сообщества по отслеживанию "неадекватных заказчиков", а толку от них...

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вообщем готов оплатить по 3 бакса за хорошии описания и идеи, которые я смог бы потом развить...

Подобное предложение - достаточный повод для внесения в мой "черный список". Очередной охотник на ноусэров, да?
Оффтопик
В общем, плакали мои 20%.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, что большинство заказчиков после конфликтов меняют ники. А после попадания в ЧС - тем паче. Публиковать списки людей, с которыми дела не имеешь, которые, выходят, просто рыльцем не вышли - это по меньшей мере не зрело. Хантер - не обижайтесь ИМХО бесполезная затея, которая вместо того, чтоб предотвратить конфликты - их породит.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Подобное предложение - достаточный повод для внесения в мой "черный список". Очередной охотник на ноусэров, да?

Нет, просто хочу как-то стимулировать людей для написания идей по проекту черной метки... А то все только просят список и никто ничего не предлагает
Цитата ("kravtsovaV"):
Так что б грязью даром заказчиков не поливать, нужны аргументы.

Абсолютно согласен!
Цитата ("bezlepkina"):
Публиковать списки людей, с которыми дела не имеешь, которые, выходят, просто рыльцем не вышли - это по меньшей мере не зрело.

Список сформирован опираясь на факты, подкрепленные мнением людей, работавших с этими людьми...
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Список сформирован опираясь на факты, подкрепленные мнением людей, работавших с этими людьми...



Так вот и надо указывать. Иначе - это охота на ведьм. Причем не только мнение - а факты (то бишь задачи и логи переписок)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Все обязательно будет... Как только пройдет защита диплома вплотную займусь всеми доказатеьствами
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад


А тем временем диплом движется к концу... И наконец то будет время заняться этим делом вплотную... Списочек растет... Уже в нем поселилось 73 человека...
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Гг а я там есть?*
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А Вы как думаете?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ну думаю нет =) вроде еще звания такого не заслужил, воспитание не то!

ты лучше голодай! чем что попало есть,
и лучше будь один чем вместе с кем попало
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
В принципе о своих заказчиках могу сказать только хорошее...наверное мне повезло. Мне заказчики попадались адекватные и здравомыслящие, за исключением 1 случая, но там ситуация и яйца выеденного не стоила. Признаюсь, в ходе выполнения задания где то подсказывали, где то помогали.

А по поводу списка...я думаю что поменять аккаунт это недолгое дело.. К сожалению это так. И я не думаю что опубликованный список поможет обезопасить фрилансера от несознательного заказчика на долгое время. Лучше передать фрилансерам данный перечень...в личку, и неафишировать. Предупрежден, значит вооружен. Если конечная цель этого списка направлена на то, чтобы ограничить фрилансера от встречи с недобросовестными заказчиками.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Считать заказчиков которые отказываются от проекта после выбирания меня исполнителем неадекватами?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Лучше передать фрилансерам данный перечень...в личку, и неафишировать.

Да ну, можно и афишировать - это же не список кидал, а субьективный список неадекватных людей.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Списочек растет... Уже в нем поселилось 73 человека...


На мой взгляд куда приятнее было бы почитать про адекватных, здравомыслящих и культурных заказчиков. Такой аккуратный и небольшой перечень заказчиков. Их наверное будет легче собрать...так как их наверняка будет меньше, чем неадекватных заказчиков.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Списочек растет... Уже в нем поселилось 73 человека...


На мой взгляд куда приятнее было бы почитать про адекватных, здравомыслящих и культурных заказчиков. Такой аккуратный и небольшой перечень заказчиков. Их наверное будет легче собрать...так как их наверняка будет меньше, чем неадекватных заказчиков.

+1 . даешь антизло : )