Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад


А это как вам-чтобы сделать сайт куда меня пригласили)))
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Мне можно доверять - да - только не такое )

AlexsimA, тоже самое получил и видимо от той же дамы - в тот же день и почти такое же время. Спам видимо.
Геннадий Новичков
322 сообщения
#9 лет назад
В публикации перлов обратной связи есть что то от публикации медицинский карт и жалоб пациентов. Поржать конечно можно, но как то...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Finance, крутатень!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Предыстория. Есть у нас такая особенность, при попытке восстановления пароля если не полностью заполнен аккаунт (фио, в частности), не даст восстановить. После обращения в обратную связь данные добавляются, все восстанавливает. -1 безымянный.

- Почему не работает восстановление пароля?
- Пожалуйста, предоставьте Ваши достоверные данные для восстановления учетной записи: Ф.И.О. (кириллица), дата рождения, страна, город. Данные будут добавлены в Ваш профиль.

Молчок. Потом новое письмо через время

- При попытке восстановить пароль выдает ахинею (дальше список полей)
- Пожалуйста, предоставьте Ваши достоверные данные для восстановления учетной записи: Ф.И.О. (кириллица), дата рождения, страна, город. Данные будут добавлены в Ваш профиль.
- Спасибо, уже не надо, разместил проект на другом ресурсе. Почините восстановление пароля, теряете пользователей.

Сегодня письмо

- Почему невозможно восстановить пароль?
- Пожалуйста, предоставьте Ваши достоверные данные для восстановления учетной записи: Ф.И.О. (кириллица), дата рождения, страна, город. Данные будут добавлены в Ваш профиль.

Вот жду дальнейшего развития событий. Аж интересно
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад

ЛОЛ
правильное нововведение
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Вы всё неправильно делаете. Человек вам: Почему невозможно восстановить пароль? А вы ему: Ф.И.О. (кириллица), дата рождения, страна, город - восстановим.
Всё. И так каждый раз..))) Может чел именно вот эти слова упускает из виду за вежливыми витиеватостями описания процессов восстановления учётки.
Владислав Р.
175 сообщений
#9 лет назад
frig, давайте по честному, вчера оплатил комиссию сервиса, деньги снять-сняли, а рейтинг добавить забыли. Так, что писать, получается вам в тех поддержку, что бы вам скучно не было?
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
Я как-то имела счастье работать в техподдержке у одного... эммм.. "строителя мини-биржи") Мать моя, иногда я себя чувствовала психиатром. С какими только бреднями люди не стучались. До сих пор помню, как меня какой-то мужик пытался уговорить переехать жить к нему в Тамбов, а то я тут, в поддержке, бедная пропадаю, корячусь за гроши))))
К счастью, мне однажды все это надоело, и я оттуда ушла. Работа в техподдержке требует железных нервов)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Nat13, ну я же пересказываю. Были и цитаты из правил, где указано, что человек обязан указать достоверные данные о себе.
Цитата ("Vlad03"):
Так, что писать, получается вам в тех поддержку, что бы вам скучно не было?

Да, обратитесь в обратную связь, подскажут в чем может быть причина. На счет скучно/не скучно, честно говоря, веселого для самой техподдержки мало в описываемых случаях.

Цитата ("UniqueInfo"):
какой-то мужик пытался уговорить переехать жить к нему в Тамбов

o_O
Владислав Р.
175 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("frig"):
Да, обратитесь в обратную связь, подскажут в чем может быть причина. На счет скучно/не скучно, честно говоря, веселого для самой техподдержки мало в описываемых случаях.

Спасибо, написал.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
UniqueInfo, Я вот выскажу, наверное, непривычную для многих точку зрения, но техподдержка - это такая профессия, где думать вообще не нужно, даже противопоказано... как минимум противопоказано задумываться.
У техподдержки должен быть набор "скриптов" (заготовленных ответов) на все. А думать должны те, кому это положено: программисты, техники, технические специалисты и т.д. (в каждой сфере свои решатели обращений в техподдержку).

Но вот заготовки должны быть грамотными. Составлены не на коленке, а профессионалами, с привлечением маркетологов.

Иначе, получится как у Фрига...
Цитата ("frig"):
- Спасибо, уже не надо, разместил проект на другом ресурсе. Почините восстановление пароля, теряете пользователей.

Вроде frig все правильно ответил... мне лично понятно. Но если, действительно, вчитаться в вопрос клиента
Цитата ("frig"):
- Почему не работает восстановление пароля?

то становится понятно, что frig на этот самый вопрос не ответил... "Почему?"
Клиент ушел. frig'у смешно...
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("UniText"):
UniqueInfo, Я вот выскажу, наверное, непривычную для многих точку зрения, но техподдержка - это такая профессия, где думать вообще не нужно, даже противопоказано... как минимум противопоказано задумываться.
У техподдержки должен быть набор "скриптов" (заготовленных ответов) на все. А думать должны те, кому это положено: программисты, техники, технические специалисты и т.д. (в каждой сфере свои решатели обращений в техподдержку).

Но вот заготовки должны быть грамотными. Составлены не на коленке, а профессионалами, с привлечением маркетологов.

Иначе, получится как у Фрига...

На стандартные вопросы у меня был файлик с ответами-клише. Но скажу, что за год работы стандартных вопросов было в разы меньше, чем не стандартных. Поэтому иногда приходилось включать мозг, фантазию и т.д.)
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("UniText"):


то становится понятно, что frig на этот самый вопрос не ответил... "Почему?"
Клиент ушел. frig'у смешно...

Вот, кстати, люди с завышенным ЧСВ, которые любят подчеркнуть, уходя: "Плачь, детка, я не твоя, я ухожу к другому" вызывают лишь одну мысль: " И слава богу". Тот, кто реально нуждается в услуге и по каким-то причинам не может ее получить в одном месте, молча пойдет в другое. А те, кому лишний раз хочется подчеркнуть свою важность (которой часто и нет на деле), будут вслед кричать вот такие вот фразы о потерянных клиентах. Если бы биржа плохо работала, то не была бы биржей №1. Разве нет?) К тому же, frig как раз выдал ему стандартный ответ-заготовку. Человеку просто было лень вникать.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("UniqueInfo"):
Но скажу, что за год работы стандартных вопросов было в разы меньше, чем не стандартных.

правильно сделали, что оттуда ушли. Видимо заготовок было просто мало... Их ведь дорабатывать надо, по опыту работы техподдержки.

Цитата ("UniqueInfo"):
Вот, кстати, люди с завышенным ЧСВ...

Это да... но это не люди, это клиенты. Вот, если к вопросам в техподдержку относиться как к вопросам от соседа дяди Васи, то можно сказать, что Вася сегодня туповат... наверное снова в дрыск... (хотя и к нему уважение тоже наверное иметь, все же жить рядом).

Цитата ("UniqueInfo"):
вызывают лишь одну мысль: " И слава богу"

но вот клиент в отличие от дяди Васи обычно любой нужен... Если только у Вас не Вип-заведение, где марку держать нужно. Вебленсер вроде не такое заведение!?

Цитата ("UniqueInfo"):
К тому же, frig как раз выдал ему стандартный ответ-заготовку. Человеку просто было лень вникать.

Человек явно не понял с первого раза. И даже не поленился спросить второй раз... и что он услышал в ответ?)
Алекс К.
1623 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("UniqueInfo"):
Человеку просто было лень вникать.

А человекам сейчас в большинстве случаев лень вникать.

Юзабилити, маркетинг, коучинг. Зачем вникать?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("UniqueInfo"):
меня какой-то мужик пытался уговорить переехать жить к нему в Тамбов

Наташа, а у тебя контактов мужика, случайно, не осталось? а то я как раз подумываю в какой-нибудь Тамбов переехать
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("greatkat"):
Цитата ("UniqueInfo"):
меня какой-то мужик пытался уговорить переехать жить к нему в Тамбов

Наташа, а у тебя контактов мужика, случайно, не осталось? а то я как раз подумываю в какой-нибудь Тамбов переехать

Да ну. Такой козырный кавалер вряд ли до сих пор холост xD
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вроде frig все правильно ответил...

Я то тут причем? Служба поддержки отдельно, разработка отдельно. Просто я имею туда доступ и могу почитывать некоторые письма.

Цитата ("UniText"):
что frig на этот самый вопрос не ответил... "Почему?"

Цитата ("frig"):
я же пересказываю. Были и цитаты из правил, где указано, что человек обязан указать достоверные данные о себе.


Цитата ("UniText"):
Клиент ушел

Да, это печально. Наверное. Но человек не захотел следовать элементарным правилам, так бывает. Не всем подходят наши правила, некоторые уходят как только их спрашивают реальные имя и фамилию, другие при выставлении первой комиссии. Кто-то бросает аккаунт с комиссией, когда ему становится не интересно или еще по какой-то причине. Правила нужны не просто чтобы место занимать, каждый из пунктов преследует определенные цели. Это не заглушка, а свод сформированный за долгие годы работы. Все это следы от шишек и шрамы. Так вот если человек не хочет эти правила соблюдать (по любой причине), то здесь ему не место. Да, возможно, с точки зрения зашибания бабла это не правильно, но с точки зрения организации безопасной и стабильной биржи просто необходимо. Объяснять каждому почему написано каждое правило, зачем, спорить с ним на тему "а в самом ли деле" не хватит ни времени ни сил. По этому принцип очень простой - либо ты следуешь правилам, либо не пользуешься биржей.

А еще странным образом действуют двойные стандарты. Человек считает мошенничеством и кидаловом, когда ему не платят за работу (и вполне резонно), а вот не заплатить сервису комиссию, не оплатить услуги сервиса - это в порядке вещей. Но это так, лирика.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
greatkat, UniqueInfo, А давайте соберем компанию девушек "работающих за гроши" и поедем в Тамбов, мужика покорять...))) Пусть офигеет..))