Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
есть тут одна зацепка:
продал нескольким компаниям двиг игры, они на этом стали делать деньги, никто сорца не видит, а значит сломать намного труднее, чем с сорцом.
Потом в определенный момент (когда новый двиг уже написан и отлажен, т.е. очищен от лажи) выкладываешь сорцы на всеобщее обозрение, народ тут же находит дырки и начинает ломать существующие порталы на основе старого движка, и в этот момент конторы, которые за время существования у них старого движка, начинают рвать волосы у себя на интимных местах, бегут к разработчику и видят, что есть новый двиг более мощный и защищенный (пока сорцы не выложены), за который они готовы заплатить бооольшие деньги


да.. такое тоже иногда бывает..

вот например сейчас открыли 2 игры в одном и том же крупном регионе... на одном и том же сорце....
теперь начинается война, и обе конторы мне предлагают башлять за то, чтобы я на них работал ) причем цены кидают на порядок больше.. хз чем закончятся переговоры, но война будет всетаки стоящей как в плане опыта, так и в плане денег )
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Хороших и качественных open source проектов достаточно много. Причем среди них имеются и коммерческие проекты.


Не видел ни одного. Линукс, ОпенОфис, Файерфокс я не считаю хорошими проектами
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("only1"):
Не видел ни одного. Линукс, ОпенОфис, Файерфокс я не считаю хорошими проектами


Оффтопик
На счет все Linux и Mozilla FireFox - я с тобой в корне не согласен
Не всякий Linux - коряв, есть несколько дистрибутивов очень даже приятных и удобных


но для данного спора лучше создать другую ветку
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
..классная присказка!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Расскривать исходники? Легко, только зачем? И кто компенсирует финансовые потери при их публикации?
(Прикладное ПО, закрытие сорси).
Денис Ш.
39 сообщений
#16 лет назад
Все зависит о конечной задачи... софтину тогоже Оракла без проблем получить у любого партнера на шару и без лишних претензий по ее использованию... просто рано или поздно пользователь поймет что саппорт таки нужен...
бизнес схема заработка на софте далеко не ограничивается продажами...
доведем до ума пару наработок - будем активно выкладывать... правда не уверен что в дальнейшем стоимость пользования останется нулевой...
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Я считаю, что и по исходникам можно научиться. Было бы желание. Мне например проще так было. Мне один известный дизайнер прислал свои исходники. Сам, для обучения. И я благодаря этому очень многое поняла, именно методом тыка. И этот дизайнер в свое время тоже разбирал исходники другого дизайнера. Это кому как нравиться. Я, например, рада была, что человек мне помог, таким образом....