Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
floppox, AlexsimA, WU только на виртуальную или можно на основную?  Надо идти в банк получать или можно в Приват 24 перекинуть на основную?

И всё таки интересует вывод WMZ на долларовую карту. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Ma_Rgo, На основную через Приват 24
Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
AlexsimA, % за перевод с виртуальной на основную какой? Ерунда какая-то получается, на виртуальную доллары можно перевести, на основную нет((

Вот нашла вывод WMZ на Приват (USD) 


Пока не пользовалась, ничего не скажу. Кто будет выводить через них, отпишитесь.
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Ma_Rgo, я смотрю там за 100 долларов 4$ комиссия. Многовато.
И вообще по моему личному опыту выводить вебмани крайне невыгодно, там у них курс заниженый, что заметно на больших суммах.
Я вывожу доллары в на карту привата в гривнях в помощью webmoney.com.ua или obmenka.ua
Может быть кто-нибудь знает более выгодный способ как обналичивать ВМ?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Ma_Rgo, Как вывести  WMZ на карту Приватбанка (или любую другую долларову карту).

Вариант 1: напрямую привязываем карту в у.е. к своему WMZ кошельку.
Вот на этой странице:  выбираете ссылку Прикрепить карту к
Далее авторизируемся, загружаем сканы карты, замазав CVV и несколько цифр в номере карты, кроме первых шести и последних четырех  (карта именная должна быть, с не именной много проблем потом), также им нужны все значимые страницы паспорта, если вы их ещё не загружали. Далее выводим как до этого выводили WMU (комиссия 0,8 процентов), плюс 1,5 % берет сам Приват.  Уже за обналичивание в кассе никакой процент не снимается. Привязать карту стоило 18 у.е. Сколько сейчас - не знаю.
Если такой карты нет, то я бы рекомендовала заказать через WebMoney Cards себе карту Payoneer. Заодно сможете на неё выводить PayPal!!! и платежи с иностранных бирж. И она привязывается очень быстро и проще обычных карт. Вывод на неё моментальный, а не 2-4 дня как на обычную.

Вариант 2: конвертируем нашу сумму в WMZ в перевод WU/ Комиссия 3,5 процента
Плюс ещё небольшая потеря на самой заявке
- переходим по этой ссылке и создаем новый обмен (WMZ - WU) Я обычно создаю 500 WMZ  - 495 WU. Далее ждем когда найдется наш контрагент. Обычно в течении дня. Затем вы получаете в рамках сделки данные перевода, зачисляете его, подтверждаете завершение сделки. Кстати сделка страхуется 2-мя процентами от суммы сделки. Их при обоюдном подтверждении сделки вернут вам на счет. Все. Потеря 5 процентов на всех комиссиях, но если срочно нужны доллары и нет желания оформлять именную карту - подойдет.

ИМХО, при нынешней ситуации в стране с валютой выводить WMZ в гривне - это крайне некошерно. Даже при всех комиссиях поменять доллары затем в первом уличном обменнике будет выгоднее.
Правда, насколько я знаю, почти все online- обменники сейчас либо остановили обмен WMZ  - доллары, либо делают это в ограниченных количествах и с нехилыми комиссиями, потому стоит озаботится картой и привязать её.
Максим К.
124 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Вариант 1: напрямую привязываем карту в у.е. к своему WMZ кошельку.
Получается чтобы прикрепить карту надо 18 wmz заплатить?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
loginov123, Да
Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Далее выводим как до этого выводили WMU (комиссия 0,8 процентов),
Тут  пишут:«Комиссия]https://cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard пишут:«Комиссия сервиса за каждое зачисление средств клиента на карту 0,6% (но не менее 8 WMZ/WME)». Вы уже выводили этим способом? точно 0,8 %? И судя по всему там есть дневной и месячный лимит.

Цитата (Mariya_web):
при нынешней ситуации в стране с валютой выводить WMZ в гривне - это крайне некошерно.

Цитата (Allinchik):
я смотрю там за 100 долларов 4$ комиссия. Многовато...
Я вывожу доллары в на карту привата в гривнях в помощью webmoney.com.ua или obmenka.ua
Не выгодно выводить в гривны. Процент + разница в курсе.

Оффтопик
Администрации. Что за ерунда происходит? Уж не первый раз. Пишу сообщение, в итоге его режет. Причём как-то непонятно, не верх или не низ, а выборочно. Приходится редактировать и переписывать сообщение.
Алексей Андреев
576 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Если такой карты нет, то я бы рекомендовала заказать через WebMoney Cards себе карту Payoneer.
Мария, подскажите, а Вы снимали с этой карты доллары?  Хотел себе такую заказать, но в ПУМБе сказали, что сейчас долларовые банкоматы не загружаются.  Хотелось бы узнать, как Вы снимаете? Может через другой банк - через кассу или как?  
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Ma_Rgo,  Лимиты безусловно есть.

Комиссию - да понизили, вижу, было 0,8
Я, если честно, не высчитываю каждый раз. Вывожу и все.
Посмотрела на webmoney.com.ua за 500 у.е. получаешь 480 (и это они перечисляют, 1,5 процента возьмет ещё сам Приват, как я понимаю). Все равно выводуть через WM  - выгоднее.
Avalanche_6, Снимаю в кассе Приватбанка (как их собственная, так и Payoneer - за эту берут 1,5 процента при обналичивании. Чаще накапливаю там некую сумму и снимаю за границей, стараюссь в евро).
Прихожу за день, заказываю в кассе, на следующий день прихожу - забираю.
Было уже в этой теме.
Единственное чего не знаю - предоставят ли вам такую услугу, если вы не их клиент. Скорее всего нет.
В Пумбе у половины знакомых счета, говорят, что уже и в кассе получить проблема.
Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Комиссию - да понизили, вижу, было 0,8
Напротив, т.к. 
Цитата:
0,6% (но не менее 8 WMZ/WME)

Получается, что меньше 1000$ выводить не очень выгодно.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
Ma_Rgo, по 500 можно выводить. В любом случае, если платят долларами - это иногда выгоднее, чем если в грн, которая через месяц сами знаете чем становится.
Avalanche_6, через банкоматы  - нет,
только через кассу.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
В общем и целом: закрыл Приват вывод долларов на свои карты. 
Также не выдают валюту по картам не своего банка.
На сколько это все -  не говорят.
Внутри Приват 24 гривны на доллары обменять можно, но курс даже близко не соответствует заявленному у них на сайте - невыгодно.
Так что усе - выводим только на Payoneer и снимаем не в Украине. 
Либо меняем WMZ на перевод Unistream, Contact, Western Union
Либо договариваемся с народом и меняем WMZ - наличные доллары.
Максим К.
124 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, епты. Только перевод сделал. 
Владислав Р.
175 сообщений
#9 лет назад
Есть такое
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
loginov123, Какой? Если прямой вывод, то это одно, а если перевод типа Unistream, то его выдадут.
Vlad03, Твою ж мать. Значит и Юнистрим не выдадут.
Максим К.
124 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web,wmz -> privat24 usd. 
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Либо меняем WMZ на перевод Unistream, Contact, Western Union
Мария, судя по новостям и указу НБУ - с завтра это уже не возможно. Выплата переводов с обязательной конвертацией в гривну.
В привате пока ничего не знают по этому поводу у нас, новость услышали от меня) Никаких указаний еще нет, как быть.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
loginov123,А где это такое у вас приняли?
Максим К.
124 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web,  через wm сервис же  сards.wmtransfer.com