Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад


В теме "..за еду" был затронут этот вопрос. В википедии я ответ не нашел. Вопрос запал в душу. Вот во что он реализовался. Старые забытые образы, отрыв некоей флуктуации от потока, попытка гармонизироваться в строгих геометрических законах и встать им поперек. Вырваться на свободу!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Безвкусица это отсутствие умения чувствовать актуальность. Это все равно что прийти в офигенном коктейльном платье и туфельках на шпильках на... шашлык в лесу с друзьями (пысы: знаю такую мадам, вспомнила, она так забавно вынимала свои шпильки из земли)
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
она так забавно вынимала свои шпильки из земли)

Это непрактичность со шпильками в лесу.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Вариант: в офигенном коктейльном платьеи в кроссовках?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вариант: в офигенном коктейльном платьеи в кроссовках?


и это тоже. Но это просто неумение/незнание
Гораздо интереснее, когда девушка (ну возьмем уже вариант с одеждой) умеет красиво одеваться, но не умеет подбирать момент. Прийти в ярком платье и ярком макияже на похороны, к примеру.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вариант: в офигенном коктейльном платьеи в кроссовках?

больше похоже на эпатаж
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
У каждого свои понятия безвкусицы, так же как и понятие прекрасного. Вы никогда не докажете человеку что он страдает "безвкусицей"(даже если это так),так как все равно он будет считать свой "вкус" безупречным. Вкусы у всех разные,все мы разные
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Безвкусица это отсутствие умения чувствовать актуальность. Это все равно что прийти в офигенном коктейльном платье и туфельках на шпильках на... шашлык в лесу с друзьями (пысы: знаю такую мадам, вспомнила, она так забавно вынимала свои шпильки из земли)


Цитата ("Wildcat"):
Гораздо интереснее, когда девушка (ну возьмем уже вариант с одеждой) умеет красиво одеваться, но не умеет подбирать момент. Прийти в ярком платье и ярком макияже на похороны, к примеру.


Это скорее неуместность.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pandochka"):
У каждого свои понятия безвкусицы, так же как и понятие прекрасного. Вы никогда не докажете человеку что он страдает "безвкусицей"(даже если это так),так как все равно он будет считать свой "вкус" безупречным. Вкусы у всех разные,все мы разные

Если бы так, то мы не способны бы были обучаться, т.е. перенимать чужие вкусы. Скорее "безвкусица" это определение-ярлык в борьбе мнений.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
больше похоже на эпатаж


эпатаж = распиаренная безвкусица?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("pandochka"):
Вы никогда не докажете человеку что он страдает "безвкусицей"(даже если это так),так как все равно он будет считать свой "вкус" безупречным.


Я знаю! Обязательно скажет: это просто у тебя зависть, вот и все.

И не объяснишь, что дурацкая кофта за 400 баксов никак не вяжется к этой дурацкой юбке за 350......
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Вкус штука индивидуальная. Мне не понять картин импрессионистов, это не значит, что у меня нет вкуса. Если говорить о визуализации - то я бы приравняла это к гармонии, сочетанию, композиции.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Один известный художник говорил, что вкус это враг творчества.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
И не объяснишь, что дурацкая кофта за 400 баксов никак не вяжется к этой дурацкой юбке за 350......

! Но как она вяжется с "моей" такой особенно личностью. (все девочки как девочки, одна я такая красивая..) Значит безвкусица имеет свойство приложения, т.е. платье идет, а время не подходит.
Игорь П.
22 сообщения
#14 лет назад
По Далю:
Цитата:
БЕЗВКУСИЕ - отсутствие, недостаток чувства вещественного или изящного вкуса в человеке или в вещи
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Annamrs мне тоже никто не докажет что я не имею вкуса такая я скромная
Цитата ("k-a-j"):
Если бы так, то мы не способны бы были обучаться, т.е. перенимать чужие вкусы

да хоть тысяча чужих вкусов - как Вы видите что есть "вкус" а что "безвкусица"? У каждого свои понятия,и общими для всех они никогда не будут.Иначе мы все были бы одинаковыми.
Игорь П.
22 сообщения
#14 лет назад
А вообще я считаю что безвкусицей является отсутствие своего стиля и лишь подражание другим
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
И не объяснишь, что дурацкая кофта за 400 баксов никак не вяжется к этой дурацкой юбке за 350.....


Неужели это так важно, то что я выделил?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pandochka"):
как Вы видите что есть "вкус" а что "безвкусица"?

Я как вижу? Мое твердое мнение, что безвкусицы нет. Есть наше непонимание (пока до нас не дойдет, можем и просто тупо привыкнуть и повторять за другими)
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Безвкусица - такое же абстрактное понятие как и "адекватная цена"