Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("voron_76"):
То-то все попы...

А не надо спрашивать у попов )))
Своей головой думать надо.

А я кагбэ своей головой и думаю. И мнение о том, что есть (и есть ли вообще) Бог у меня вполне определённое и чёткое. Но иногда же интересно бывает и противоположное узнать.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
(Вряд ли бы он напал на Царство Польское, принадлежавшее России) Да и вообще на Российскую Империю.

В недавно просмотренной передаче чётко говорилось, что царской армии не хватало людей. Крестьяне, не смотря на недовольство властью, брали оружие и воевали. И прозвучала такая фраза "Армия была слабой. Слишком много потерь". При такой расстановке, наверняка, напал бы.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А я кагбэ своей головой и думаю.

Так это же прекрасно )))

Цитата ("voron_76"):
Но иногда же интересно бывает и противоположное узнать

А мне, например, не интересно.
Исключение для меня - мнение людей знающих.
Ведь мнение одного знающего в тысячи раз важнее сотни мнений предполагающих.
Вот такой каламбур.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Ведь мнение одного знающего в тысячи раз важнее сотни мнений предполагающих.

Когда-то один знающий заявил, что земля плоская и если бы не было сотни предполагающих, по сей день считали бы, что земля таки плоская...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Ведь мнение одного знающего в тысячи раз важнее сотни мнений предполагающих.

К сожалению, история — необъективная наука, а машину времени еще не придумали.)))
Поэтому мы можем только предполагать.
Вячеслав Трунов
23 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Когда-то один знающий заявил, что земля плоская и если бы не было сотни предполагающих, по сей день считали бы, что земля таки плоская...


может наоборот? что все думали что Земля плоская, а один заявил что она круглая?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dr3m3r"):
может наоборот? что все думали что Земля плоская, а один заявил что она круглая?

Думать и заявлять, - вещи разные.
Вячеслав Трунов
23 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Думать и заявлять, - вещи разные.

при чем тут это?
я про то, что вы написали все наоборот.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Когда-то один знающий заявил, что земля плоская

Когда-то один знающий заявил, что земля круглая!!!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Исключение для меня - мнение людей знающих.
Ведь мнение одного знающего в тысячи раз важнее сотни мнений предполагающих.

Только вот проблема: я не знаю ни одного человека, который бы лично общался с Богом. И ни одного человека, который бы состоял в этой международной жидомасонской организации. Соответственно, все, кто утверждает о существовании и того, и другой, по Вашей же терминологии, - предполагающие.

Но я хоть и эгоцентрист, но не считаю, что моё мнение - единственно верное. Поэтому не гнушаюсь выслушать и мнения тех, кто думает иначе.
Вячеслав Трунов
23 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Когда-то один знающий заявил, что земля круглая!!!


+100
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Поэтому мы можем только предполагать.

Не совсем так )))
Мы можем думать, размышлять, анализировать, искать информацию с разных источников, сопоставлять факты и ... если мозг работает отлично, если развиты аналитические способности,
мы можем не только предполагать, но и знать!
И прошу Вас, даже не пытайтесь мне возражать в этом )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("epavlovich"):
Поэтому мы можем только предполагать.

Не совсем так )))
Мы можем думать, размышлять, анализировать, искать информацию с разных источников, сопоставлять факты и ... если мозг работает отлично, если развиты аналитические способности,
мы можем не только предполагать, но и знать!
И прошу Вас, даже не пытайтесь мне возражать в этом )))

Да-да... Сразу вспоминается притча про плоского... нет, толстого и массивного... нет, длинного и гибкого слона.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("epavlovich"):
Поэтому мы можем только предполагать.

Не совсем так )))
Мы можем думать, размышлять, анализировать, искать информацию с разных источников, сопоставлять факты и ... если мозг работает отлично, если развиты аналитические способности,
мы можем не только предполагать, но и знать!
И прошу Вас, даже не пытайтесь мне возражать в этом )))

Да-да... Сразу вспоминается притча про плоского... нет, толстого и массивного... нет, длинного и гибкого слона.

Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Да-да... Сразу вспоминается притча про плоского... нет, толстого и массивного... нет, длинного и гибкого слона

Это нормально )))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
провоцирующие конфликт материалы.
Diatchenko_Alice,
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
В Российской Империи царь всегда был батюшкой, у меня прабабушки к счастью живы были, когда я была уже в сознательном возрасте. Жили люди, жили, спокойно и хорошо, работу предоставляли своим рабочим, пришел Дядя Ленин и что, те кто в жизни палец о палец не ударил - стали важными пташками. Да дело и не в этом даже, когда не твое, когда не потом и кровью заработано, то если и теряешь, то не особо и жалеют. Где все господа, там нет рабов; там где нет единого господина - рабы все.

Все прекрасно с Россией было бы, если б монархия не была свергнута.

А из деталий советского времени. эх, первый текстустава комсомольцев читал кто-нить? дома в Москве без туалетов и ванных комнат кто-нибудь помнит?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Если Вам необходимо историческое эссе по Вашей теме, в гугле наберите- КОНСПИРОЛОГИЯ. (МЛМ советская власть "коммунистовъ"- дала. А если прицепом, забрала многое, чтож, предметная суть имеет под собой определяемый срок)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Как и грозилась, открываю одну из моих любимых тем: "Как случилось так, что царская власть была свергнута и воцарил комунизЬм"?.


Дедушка Ленин сделал революцию на немецкие денежки... Россия всегда была поперек горла всем окружающим ее странам - каждый стремился отхапать от нее кусок. Поэтому практически любая смута в России (начиная с тех пор, как Петр I "прорубил окно в Европу" финансировалась из-за границы.

Николай II был слабым царем. В нужный момент не смог принять жесткого решения...
+ убийство Столыпина Петра Аркадьевича, который хотел провести земельные реформы в России, застрелили в 1911 (кстати в Киеве).
Вот одно из высказываний Столыпина о революционерах: "Им нужны - великие потрясения, нам нужна - великая Россия!"

А это тем, кто считает, что в России плохо жили до революции:
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Наверное по тем же причинам, по которым рухнули Вавилон, Ассирия и Мидо-персия. Раньше это были мировые державы, а сейчас Вавилон -это груда развалин. Нам больше повезло.