Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Не могу промолчать про рождаемость. значительная часть женщин просто не хочет обременять себя такими неинтересными, сложными и тяжелыми вещами, как рождение ребенка/детей. Институт нашей семьи явно не самый удачный...и проблема не в материальных благах, а в наших головах!
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
GavPosad, факт остается фактом. 500-600 млн нам никогда не снилось. В СССР население росло. Сейчас падает. Об чем спор?


А давайте я вам на цифрах докажу, что численность населения России НЕ увеличилась ни на одного человека с 1913 года.
Нет больше ни одной страны в мире, где население за 20-й век не увеличилось! Ватикан разве что...

Цитата ("veryonehope"):
Не могу промолчать про рождаемость. значительная часть женщин просто не хочет обременять себя такими неинтересными вещами, как рождение ребенка/детей. Институт нашей семьи явно не самый удачный...и проблема не в материальных благах, а в наших головах!


Потому и не рожают....

Оффтопик
Максимальное количество детей, рожденных одной женщиной, составляет 69 человек. В период между 1725 и 1765 годами жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 пар двойняшек. Семь раз она рожала тройняшек и четыре раза - четверняшек. Из них умерли только 2 ребенка, и то в младенчестве.


Между прочим - или они не далеко от города Шуя, Ивановской области. 150 км от моего города.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Много народу в годы советской власти сбежало за границу повышать там рождаемость
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Диктатура, промышленность, с/х... Как отразилось на музыку, кинематограф, дизайн, прочее искусство?..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
А давайте я вам на цифрах докажу, что численность населения России НЕ увеличилась ни на одного человека с 1913 года.

Покажите. Я сам люблю ловить любителей сравнивать численность населения в СССР и в РФ, но такую динамику искать раньше не догадался.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Не могу промолчать про рождаемость. значительная часть женщин просто не хочет обременять себя такими неинтересными, сложными и тяжелыми вещами, как рождение ребенка/детей. Институт нашей семьи явно не самый удачный...и проблема не в материальных благах, а в наших головах!

Я и говорю: запретить аборты и контрацептивы. Большинство всё равно будут любить то, что родят - даже если это будет и не запланировано.
Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Нет больше ни одной страны в мире, где население за 20-й век не увеличилось! Ватикан разве что...

Полную чушь сморозили, непонятно тогда от чего численность населения планеты возросла, не иначе как инопланетяне прилетели и резко множится стали
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Odministrator"):

Полную чушь сморозили, непонятно тогда от чего численность населения планеты возросла, не иначе как инопланетяне прилетели и резко множится стали


численность населения планеты Земля - да, а вот конкретно России - нет.

Циферки будем брать отсюда:

и отсюда:

и конечно отсюда:


Ах да, при сравнении с нынешними цифрами населения - вычитаем мигрантов (приехавших с Кавказа и очень средней Азии).
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):


Циферки будем брать отсюда


Конкретно циферки можете привести из вики? Мне интересно, а вы, видимо, готовы поделиться)

Цитата ("lovelas"):

Кстати, где-то читал что по статистике к 2020 году в России будет около половины не русских (мусульман, китайцев )


Население России при сохранении нынешней динамики развития к 50 году составит 100 млн. человек.

Мусульмане это, кстати, не национальность - это тема для отдельного обсуждения.

Кстати, кто озадачится и найдёт западную страну, в которой белые не вымирают?)

В мире вообще нет ничего однозначного

Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Кстати, кто озадачится и найдёт западную страну, в которой белые не вымирают?)


Скандинавские страны..

Оффтопик
Vylziver, извините, но три поста можно писать в одном.. просто потом все это читать тяжеловато.. я пока десять страниц прочитал, так глаза чуть не вылезли
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Доказательства?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
WWWolf, Доказательства?


Что доказательства? поичитайте в инете статистику по рождаемости и количество иностранцев.. это наверное единственные страны, где насиление не вымерает.. хотя все переменчиво.. гуглите, читайте..

Это статья по вашей сслочке
Цитата:
Современное население Земли максимум три миллиарда, и постоянно уменьшается.


боюсь огарчить вас, но до 2009 года насиление Земли расло.. Индия, Китай.. Европейские нации наоборот в минус Так что капец какой-то
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Мне гуглить не надо, у меня данные есть. Я прошу привести ссылки на работы, которые Ваши слова подтвердят.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Как и грозилась, открываю одну из моих любимых тем: "Как случилось так, что царская власть была свергнута и воцарил комунизЬм"?. Здесь прошу делиться интересными фактами обо всём, что касается периода с 1917 года и до падения великой державы.
И ещё: что было бы, если бы Царя не свергли? Выстояла бы царская армия в 1й и 2й Мировых?

Представьте ситуацию: на вас и ваших друзей напали грабители, вы вступили с ними в ближний бой, но у вас сильно заболел живот и вы не смогли продолжить бой )
Тем самым подставив ваших друзей.
То-же самое и с Российской Империей. Сталин оказался умнее - занимался профилактикой организма - расстрелом бактерий, как вредных, так и полезных(кстати, антибиотики занимаются тем-же). Но если бы он не расстреливал всех направо и налево, то во второй мировой ситуация повторилась бы. Расстреляли бы уже Сталина, а Союз с новым лидером снова бы всех предал.
Царь не заботился о здоровье организма государства, не пил антибиотиков, но кушал фастфуд не думая о его вреде здоровью.

Если б Царя не свергли, в первой войне мы бы оказались в числе победителей, но внутри страны передохло бы от голода народу раза в 3-5 больше.
Но, это ничто по сравнению с голодом во времена Союза.
Второй войны скорее всего бы не было, это опять-же зависит от дальнейшей внутренней политике Царя.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Какой-то вяленький холиварчик получается... Хоть бы кто вброс красивый сделал, что ли...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
http://blogs.mail.ru/mail/ivanyschka/3eff2fe3a5f815f4.html

Версия занятная, конечно, но высосанная из пальца. Сочинить-то что угодно можно...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Но если бы он не расстреливал всех направо и налево, то во второй мировой ситуация повторилась бы. Расстреляли бы уже Сталина, а Союз с новым лидером снова бы всех предал.

Не путайте. Первая мировая шла не на территории Российской Империи, и смысл её солдатам был непонятен - отсюда и разброд, и массовое дезертирство, и сдача в плен целыми подразделениями. Во Второй мировой речь шла о выживании народа, и это понимали все без всякой пропаганды. Да и выйти из этой войны просто так не получилось бы.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
снова бы всех предал.

Боже праведный! И после всего этого Россия еще и предала кого-то? В Первую -то?
Когда же вы наконец поймете, что в политике союз, это не как дружба между людьми.
И понятия предательства в политике нет как и морали.
Было в интересах Антанты после войны растащит Россию - они и растаскивали.
Было бы в наших интересах расташить Британскую Империю(и была бы тоже возможность) - Российская Империя бы никтого не спрашивала.
Мир такой был, и есть. Кстати тоже можно сказать и о внутренней политике - морали там нет, и не ищите.
Дело в том, что те кто начинает руководствоваться моралью в политике, резко проигрывают
тем, кто исходит из принципа "цель оправдывает средства". Грязное это дело - политика.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
http://blogs.mail.ru/mail/ivanyschka/3eff2fe3a5f815f4.html



Цитата ("lyoxa"):

Второй войны скорее всего бы не было, это опять-же зависит от дальнейшей внутренней политике Царя.


Самое обидное - не было бы Гитлера. Третий Рейх создавался при активной поддержке СССР.
После поражения в первой мировой Германии запрещено было иметь сколько-нибудь сильную армию.
Немецкие генералы (тот же Гейнц Гудериан) обучались в академиях Красной Армии. Однако многие из тех, кто учился вместе с ним - будут расстреляны как шпиЁны, а немецкие танки доедут до Москвы за каких-то четыре месяца... СССР активно снабжал германию металлом и нефтью - стратегические военные ресурсы, без которых создание мощной армии было бы не возможно.
Гитлер умело использовал разногласия между большевиками и западом - если бы Россия сохранила статус империи и не предала союзников по Антанте - никакой фашистской германии просто бы не было. Революция в Германии бы свершилась, Кайзера свергли бы как итог поражения в войне, к власти пришло бы обычно буржазное правительство (возможно даже с тем же Адольфом во главе). Но Второй мировой войны бы не случилось - при наличии Российской Империи стал бы не возможны аннексия чехословаки, и тем более раздел Польши (вообще часть РИ). Финляндия не была бы союзником германии (по той же причине). Румыния и балканские страны не оказали бы фашизму поддержки. Гитлеру было бы не чем воевать...
На этом фоне обсуждение потерь населения России - не о чем вести. В 1914-1917 годах голода в России не было. Он начался позже, при большевиках. Военные потери в первую мировую - значительные, но только военные, мирное население практически не пострадало - Германия в ПМ не оккупировала половину европейской части России, как в ВОВ.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, Гилера создали капстраны, как и Муссолини(уже доказано что работал на ми-6). Чтобы стравить с набирающим мощь СССР. Или вы считаете, что
они просто сидели и смотрели как он набирает мощь? Да не будь он им выгоден, задавили бы адольфика в 33 еще.
А про предательство Антанты - уж ради бога не смешите. Это они нас предали. Не забывайте, благодаря кому Париж устоял в начале войны.
Я бы даже сказал - благодаря чьим миллионам жизней?