Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (tudiz):
явно понятно
Никому ничего никогда явно не понятно. Никому, ничего и никогда. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Голосую за 2 часа! =)
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frig,
Цитата:
Никому ничего никогда явно не понятно. Никому, ничего и никогда. 
Ну есть и такие конечно, от них же никуда не деться ! 

Цитата:
Голосую за 2 часа! =)
поддержу если больше нельзя поставить!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Если создается персональный проект, то вероятно в данный момент и заказчик и исполнитель на связи: в личке, в скайпе или еще где. 

А если они не на связи, и исполнитель вообще не в курсе, что заказчик ему проект создает, то неужели этот заказчик (по мнению Frig'a и остальных разработчиков) сидит перед экраном и тыркает ф5 постоянно, вызывая таким образом исполнителя онлайн)) ? Другими словами, пару часов — то что надо, кмк )
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
alexeybychkov, если исполнитель и заказчик прямо вот постоянно на связи, то обычно такие заказы открываются и закрываются за минуты. 
А если заказчик предлагает наобум, то чем меньше будет времени затрачено между размещением заказа и первой заявкой, тем лучше. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
frig, а при чем тут первая заявка? Он предлагает заказ определенному исполнителю и ждет онлайн именно этого человека. Все же заказчики понимают (ну все же взрослые люди / ну почти все понимают), что исполнитель совсем не факт что сразу же объявится и надо будет подождать.

Цитата:
А если заказчик предлагает наобум
Так это же его проблемы) таких мало, почему из-за одного семеро страдать должны?)
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
frig, заказчик создал персональный проект ночью, когда нет модераторов, поутру я отметился в проекте пятым. А ведь возможно кто-то из этих четырех, помимо времени, истратил универсальную заявку.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Все же заказчики понимают (ну все же взрослые люди / ну почти все понимают), что исполнитель совсем не факт что сразу же объявится и надо будет подождать.

Эти предположения, к сожалению, слишком оптимистичны. 

Цитата:
Так это же его проблемы

А это порочная практика. 

Цитата:
А ведь возможно кто-то из этих четырех, помимо времени, истратил универсальную заявку.

В форме подачи заявки есть предупреждение.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
В форме подачи заявки есть предупреждение.

О том, что будет потрачена универсальная заявка или о том, что проект приватный?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, о том, что есть приглашенные. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Если публиковать приватно-публичный проект в ленте через 2 часа или, как я предлагал ранее, оставить кнопку для расшаривания, то теряется смысл данного нововведения в принципе - будет выбран целевой исполнитель и других заявок там не будет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, выбор целевого исполнителя это замечательно. Нет никакой задачи этому препятствовать. Но нужно сделать так, чтобы если тот самый приглашенный фрилансер по какой то причине выбран не был - была возможность выбрать другого с наименьшими затратами. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
frig, а я сейчас не обсуждаю уже пользу новой фичи. Я просто заметил, что все вышеизложенные предложения не приемлемы, т.к. нивелируют частично или полностью смысл подобного новшества.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, из вашего поста создается впечатление, что смысл нововведения помешать выбору целевого исполнителя. А это не так. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, по-твоему нововведение для того, чтобы отбивать персональные проекты у целевого исполнителя, а также тратить время всех остальных, находящихся в ленте во время создания проекта?))

Цитата:
если тот самый приглашенный фрилансер по какой то причине выбран не был
Ну вот. На это же дело (не был выбран) нужно же какое-то время?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Ну вот. На это же дело (не был выбран) нужно же какое-то время?
Конечно. Но есть разница - выбрать кого-то другого из тех, кто уже подал заявки или ждать подачи заявок через какое-от время. И как долго ждать? Через какой промежуток времени? Почему 2 часа, а не 1 или 12?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Цитата: И нигде не написано, что это заказ мне. 

Приглашение же получили? "Заказ мне" это как? Или мне или никому? 
Объясняю. Вы говорите, что: "Люди тратят время на заведомо гиблые заявки.
Это только те, кто читать не умеют, да "
Дело в том, что текст заказа нейтрален, а в теме или где-то ещё не видно, что этот заказ изначально затевался как приватное предложение работы, тем более с кнопки "Предложить работу" на странице конкретного человека...
И читай- не читай непонятно. 
И если заказ "мне" по ошибке, то через пару часов он поступит в общую ленту, о чем можно уведомить заказчика в сообщение, которое появляется по факту создания им приватного проекта.
Нечто вроде: Поздравляем, Ваш заказ (название) для фрилансера (такого-то) успешно создан и ждет модерации.
В случае, если фрилансер (такой-то) не подаст заявку в течении двух часов, заказ будет перемещен в общую ленту заказов и на него смогут подавать заявки все желающие.
Цитата (frig):
Почему 2 часа, а не 1 или 12?
Потому что вы говорите о том, что нужно перемещать как можно скорее в общую ленту.
ОК, в этом есть некий цимес.
так вот часа может реально не хватить, если: пробка, тренировка или ты ушел гулять с ребенком, а два часа - это уже некий промежуток (чисто из жизненного опыта), когда можно варьировать и добраться до сети как минимум с телефоном, чтобы подать заявку и семафорнуть заказчику, что проект можно закрывать.
В час это уложить в разы сложнее.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Дело в том, что текст заказа нейтрален, а в теме или где-то ещё не видно, что этот заказ изначально затевался как приватное предложение работы, тем более с кнопки "Предложить работу" на странице конкретного человека...
И читай- не читай непонятно. 
Так есть же указание, что в заказ приглашены фрилансеры. 

Разница для заказчика будет в том, что если он решит выбрать другого, то заявки будут здесь сразу, а если через два часа открыть прием заявок, то 2 часа + время подачи заявок. Вопрос во времени. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Разница для заказчика будет в том, что если он решит выбрать другого, то заявки будут здесь сразу, а если через два часа открыть прием заявок, то 2 часа + время подачи заявок. Вопрос во времени.

Вопрос не только во времени. Вопрос в том, что заказчики уже путаются с этим нововведением и искренне не понимают откуда и главное ЗАЧЕМ? в приватном проекте другие люди.
Нет, ну объективно, бета-тестирование новой функции показало, что она заказчикам непонятна и не радует их в сухом остатке. Значит, либо механизм нужно дорабатывать, либо объяснять его действие лучше.
Но я себе слабо представляю как можно объяснить, скажем девушке, которую парень пригласил на свидание тот факт, что после его звонка ей, на свидание заявился десяток других девушек, причем ещё до прихода приглашенной барышни. И все дружно демонстрируют себя с лучшей стороны. Не, чисто визуально он может и порадуется, но опять-таки, что с ними делать? Всех угощать коктейлями? Так денег не хватит. Всем сказать спасибо, но не надо я жду другую - обидятся, а вдруг с одной из них судьба сведет по работе, а она уже обижена. Ну и т.д.
 
 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Mariya_web, я пока склонен думать, что выводы делать рано. Сейчас известно о нескольких заказчиках, которые раньше работали с механизмом персональных проектов и теперь путаются с новым. Рано делать выводы.