Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Нововведение, наверное, найдет своего почитателя. Я лично вряд ли им воспользуюсь, т.к. прежде чем пригласить кого-то в мой проект, я обычно изучаю его портфолио, отзывы и опыт работы. И только потом я могу его попросить ознакомиться с моим проектом. Но таких будут единицы, и им вполне можно написать через ЛС, причем так, что это не будет воспринято как спам.
Николай С.
323 сообщения
#7 лет назад
frig, кто же в здравом уме будет жаловаться на то, что ему предложили работу?) Причем приглашают обычно в проекты с большим бюджетом.
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
6nickes9, ну, далеко не всегда. Или не всем, быть может. Или я не в здравом уме. Не раз жаловался в тп. Ибо бывает так загружен, что прочтение сообщения выбивает из процесса на 10-20 минут. А там бредовое предложение или не по теме или натуральный спам.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (6nickes9):
приглашают обычно в проекты с большим

Не менее часто в конкурсы, и с маленьким бюджетом, хотя я в них не участвую.
Корнели С.
4 сообщения
#7 лет назад
Нормас тема) еслиб я туда еще входилXD
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:

  • Приглашенный фрилансер узнает о заказе первым, получая уведомление сразу же после публикации заказа.
Ну не знаю. Получил уведомление, сразу зашел в проект, а там уже человек 8 =)
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
alexeybychkov, Это как в гости идешь
Думаешь ты один, ан нет...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
AlexsimA, точно)
Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Вот только сейчас стала понимать все неудобство нововведения... Создаю персональный проект, жду одну-единственную заявку от конкретного человека, чтобы принять ее и уйти в оффлайн заниматься своими делами (общение по проектам предпочитаю вести по почте). В итоге начинают сыпаться заявки от всех подряд. Зачем это? С какой целью? Это, скорее, риторические вопросы, только вот суть персонального проекта теперь потеряна напрочь...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Можно было бы скрывать список других фрилансеров из персональных проектов под какую-нибудь кнопку. Чтобы глаза не мозолили. И убрать уведомления об их откликах, чтобы не доставали создавшего персональный проект (особенно на почту, если они приходят). Не знаю, может они и так отключены =).

Если исполнитель, для кого был создан проект, не откликнулся, например, спустя сутки — отправить уведомление заказчику, что вон под кнопкой еще куча людей, иди выбирай.

Или вовсе публиковать персональные проекты не сразу в общей ленте, а, например, спустя 6 или 12, или 24 часа, если не было отклика от того, кому создан проект.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Достаточно после получения отклика от желаемого фрилансера выбрать его исполнителем и проект закрыть. И больше никто ничем не побеспокоит. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Достаточно после получения отклика от желаемого фрилансера выбрать его исполнителем и проект закрыть. И больше никто ничем не побеспокоит. 

На работает это так, к сожалению.
На данный момент у меня два перепуганных заказчика, которые создали приватные проекты и увидев там кучу посторонних людей, запаниковали: "Что-то я не то нажал?" "Что-то не так?" ну и т.д.
Я, конечно, объяснила, но оба сказали одно и тоже: "Это очень странный механизм".
То есть это уже мнение тех, для кого это по сути и создавалось. 
Уже воспользовавшись, могу сказать, что приглашение Топ 50 в новый проект - фича очень интересная и работает. А вот открытие персонального проекта для всех, как-то не очень. Возможно, стоило бы все же вначале делать проект видимым для одного приглашенного, а уже если будет в нем нажата кнопка: Сотрудничество не состоялось, то тогда открывать для всех остальных, как вариант - платно. 
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Mariya_web, поддерживаю. Это путает и остальных. Кто-то смотрит ТЗ и тратит, хоть и не так много, время на ознакомление с проектом, хотя он уже предназначен для других. Может придумать какие-то группы при создании заказа. Персональный оставить как и был, для всех фрилансеров, с приглашенными пару людьми и т.п. 
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Тоже поддержу, мне кажется есть смысл публиковать персональный проект в общую ленту не сразу, а хотя бы спустя пару часов.
За это время исполнитель успеет оставить заявку, а заказчик выбрать его и закрыть проект (должна стоять галочка по умолчанию о закрытии проекта)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Да думали, конечно, о помещении в ленту не сразу, по клику и так далее. Или время должно быть совсем небольшим, или это не будет работать вообще. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Или время должно быть совсем небольшим, или это не будет работать вообще. 
Хотя бы пару часов.
С поправкой на то, что вы с заказчиком оговорили создание проекта, а ты отошел от компа, скажем на тренировку или в магазин.
Просто ровно сегодня ситуация: завершили работу перед НГ и заказчик пообещал, что после праздников выберет время и создаст проект на это дело, чтоб все как положено. Сегодня как раз он это сделал, о чем мне написал, ну и уведомление пришло. Я где-то минут через 20 зашла, а там уже человек 15 и у меня в скайпе клиент в  панике, что он где-то напутал и теперь должен будет отписаться куче народу, что это заказ не им и откуда они вообще взялись, ведь кнопку "Предложить заказ" он жал на моей странице... Сами понимаете: все в конфузе. Люди тратят время на заведомо гиблые заявки, заказчик  как минимум в замешательстве, как максимум, напуган. Ну а сам фрилансер долго и нудно объясняет, что все хорошо, это просто "Я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю" (с)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Люди тратят время на заведомо гиблые заявки
Это только те, кто читать не умеют, да

C другой стороны есть заказчики, которые предлагают заказ и не получая никакой реакции вообще просто уходят. 
Два часа это довольно много.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
C другой стороны есть заказчики, которые предлагают заказ и не получая никакой реакции вообще просто уходят. 
Два часа это довольно много.
Мне кажется это не относится к приватным заказам.
Плюс, например в моем заказе было написано: Требуется редизайн сайта такого-то. 
Ну сформулировал как мог. И нигде не написано, что это заказ мне.  То есть читай, не читай - ни видно что это приватный заказ.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Мне кажется это не относится к приватным заказам.
Приватный это сейчас довольно широкое понятие. Человеку предлагают заказ, а он может не отреагировать. Это приватный заказ? А когда заказчик на странице работы портфолио жмет кнопку "надо похожее" и фрилансер получает приглашение - это приватный или нет?
Когда в приватном заказе нет никакой реакции заказчик либо просто уходит, либо пытается предложить заказ другому, разместив еще один или несколько таких же "приватных" заказов. Или таки размещает один общий. Все это требует времени и некоторых усилий. Сейчас же заказчик получит и другие заявки, в отдельном блоке, под блоком с заявками приглашенных, а что с ними делать и делать ли что либо вообще это на его выбор. 

Задач много и под них плодить сущности далеко не лучшее решение. 

Цитата:
 И нигде не написано, что это заказ мне. 
Приглашение же получили? "Заказ мне" это как? Или мне или никому?
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
C другой стороны есть заказчики, которые предлагают заказ и не получая никакой реакции вообще просто уходят
Два часа это довольно много.
Я думаю что перейдя на страницу профиля и нажав там кнопку "Предложить заказ" или кнопку в списке "Нанять" явно понятно что человек предлагает заказ конкретному человеку а не толпе, да и просто так эти кнопки не нажимают..

Как по мне два часа это даже мало.

приглашение в проект - получил я несколько таки приглашений - вообще не по теме, зачем оно мне нужно, можно какой то флажок в профиле поставить, например чтоб я не получал приглашений вообще, сплошной трешь, только зря отвлекаешься.