Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Но я себе слабо представляю как можно объяснить, скажем девушке, которую парень пригласил на свидание тот факт, что после его звонка ей, на свидание заявился десяток других девушек, причем ещё до прихода приглашенной барышни.
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад

А я все таки за то, что бы персональный \ приватный (называйте как хотите) оставался оным и был доступен только для того кому он был создан, а выбор предоставить заказчику, мол если выбранный исполнитель не откликается на заявку, заказчик жмет кнопку и проект с приватного становится публичным и появляется в общей ленте...
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Не знаю. Но что-то не того.
Я написала заявку -никого не было. Потом случайно зашла в проект, а он приватный Я как заяц убрала заявку и бежать...
Как-то некрасиво. Не заметила и что подумают люди.
Что я лезу в глаза со своими услугами.
Теперь все проверяю.
Второй пример открыл заказчик мне приватный проект и удивился, что почту заваливает письмами. Побежал быстрее закрывать. Был в дороге. Пока доехал. Попал и закрыл, его письма преследовали)
Про 2 часа это хорошо. А если пригласили, а человека нет на месте?!
Я бы сделала приватные проекты отдельной опцией. Это - личное. Зачем кому-то про это знать и нервничать... Ну не сложились отношения. Заказчик откроет заново проект, без приватности... А так реально как на вулкане...
Мне вообще так нравилось, когда я одна была и никого не видела.
Что толку, что сейчас я вижу кучу заявок, а ценовые предложения не вижу. Сама только засвечиваюсь... В чем смысл?
Очень все это отвлекает и не дает сосредоточится.
Так ты был один на один с заказчиком, что логично при переговорах. А тут хоть и любимая, но толпа))
Артем Шитиков
30 сообщений
#7 лет назад
Судя по всему "удобно фрилансерам" и "выгодно бирже" это разные понятия. Хотя, на сколько я понимаю, именно фрилансеры оплачивают тарифы и проценты со сделок именно за эти "удобства". Как то не логично. На всякий случай, я тоже за то чтобы "приватный" проект остался приватным.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
futura999, вы слишком сильно упрощаете. 
Артем Шитиков
30 сообщений
#7 лет назад
Давайте, усложним..... Тогда платные тарифы и оплата процентов за сделки только ради безмолвного пользования биржей как посредником, правильно? Тогда зачем выносить на обсуждение изменений и нововведений на форум? При том, что большинство топовых пользователей критикуют, а Вам все равно. Ради галочки о "демократичности биржы" или я опять все упростил, тогда проясните? Может я не правильно что-то понимаю.....
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (futura999):
Может я не правильно что-то понимаю.....
Вы почему-то упускаете, что сторон три. Это фрилансеры, заказчики и биржа. Это тоже упрощение, но не такое грубое. И часто интересы одних идут вразрез с интересами других, это понятно, но и есть куча моментов, когда какое-то неудобство для одних косвенно влияет на профит для них же. Можно сколько угодно говорить о процентах за сделки и обо всем остальном, но какой в этом толк, если заказчиков не будет? А ведь еще есть поисковые системы, есть реклама, есть новички, есть куча факторов, которые в итоге влияют на общее. Вырвать из этого общего что-то частное и пытаться его в отрыве от всего остального оценивать бессмысленно. 
Раз уж вы решили, что цель биржи вышибание бабла, то задумайтесь что выгоднее - создавать условия для улучшения качества для всех, получить больше сделок, больше довольных клиентов или перетянуть одеяло в одну сторону и выдавить всех остальных?

Критика даже самого топового фрилансера это только критика, а не истина в последней инстанции. И даже самый топовый фрилансер думает в первую очередь о себе, а не о заказчике или тем более о бирже в целом. 

Если в грубом приближении, то как-то так. Объяснять подробнее и глубже я не буду. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
frig, Роман. Я не совсем может понимаю. Но как влияет то, что хочу видеть я - т.е ничего кроме своего предложения на заказчика и на других?
Может придумать более гибкую настройку хочу я к примеру видеть другие предложения или нет. Думаю  ничего плохого в этом нет. Технически возможно сложно. Тут я не берусь рассуждать. А если легко, так почему бы не сделать, раз просят.
Я конечно о себе только могу говорить. Я очень не люблю, когда в мой разговор с кем-то влазят. Бывает прямо передо мной и меня оттесняют. Это как по мне, верх неприличия. Отсюда и желание быть один на один с заказом.
Я так понимаю - Заказчик видит все предложения. Это прекрасно.
Я вижу всех, ног без их предложений - только рейтинг, имена и работы. Зачем мне это и что в этом полезного? Не знаю. Только и того, что я не одна. И чтоб поразмышлять, интересно а что предложил на этот раз Андрей и почему нет Максима? Наверное занят)
Если видят меня в проекте, особенно неадекватном - я люблю иногда написать заказчику о своем мнении или сказать что он категорию не ту выбрал. И представьте проект за 50$ магазин и я там Что можно подумать?
Нет заказов, за все хватаюсь? Не хватает денег.Решила все подряд хватать. Наверное уже привлекла сотрудников и работаю не одна? Как вариант просто сошла с ума под таким проектом писать...
Как результат - в голове каша. Разные домыслы...
Я возможно утрирую. Но покажите мне полезное. 

P. S. Как вы понимаете, я терпелива. Я могу работать и так. Но если можно лучше, почему бы и нет. Ничего личного. Я ценю ваш труд.
Я так понимаю - Заказчик видит все предложения. Это прекрасно.
Я вижу всех, ног без их предложений - только рейтинг, имена и работы. Зачем мне это и что в этом полезного? Не знаю. Только и того, что я не одна. И чтоб поразмышлять, интересно а что предложил на этот раз Андрей и почему нет Максима? Наверное занят)
Если видят меня в проекте, особенно неадекватном - я люблю иногда написать заказчику о своем мнении или сказать что он категорию не ту выбрал. И представьте проект за 50$ магазин и я там Что можно подумать?
Нет заказов, за все хватаюсь? Не хватает денег.Решила все подряд хватать. Наверное уже привлекла сотрудников и работаю не одна? Как вариант просто сошла с ума под таким проектом писать...
Как результат - в голове каша. Разные домыслы...
Я возможно утрирую. Но покажите мне полезное. 

P. S. Как вы понимаете, я терпелива. Я могу работать и так. Но если можно лучше, почему бы и нет. Ничего личного. Я ценю ваш труд.
Странно чего оно 2 раза одинаково написалось?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Но как влияет то, что хочу видеть я - т.е ничего кроме своего предложения на заказчика и на других?
Может придумать более гибкую настройку хочу я к примеру видеть другие предложения или нет.

Дело в том, что под отдельного человека мы делать ничего не будем, извините. Много кто чего-то хочет, но наша задача не хотелки удовлетворять. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
frig, Так у вас уже было это сделано. Надо бы вернуть 
Я имею ввиду одиночество верните  без выбора.
И приватный проект как раньше. Заказчики спасибо скажут.
Если они выбрали исполнителя, то зачем им еще думать - а кто это?!. 
Неудобно порой объяснять, что это новшество.
У меня уже трое спросили. Мы вам проект создаем. А не получается. Так как приходят письма и куча народу.
И они думают, что делаю что-то не так.
Все. Я отстала.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Если видят меня в проекте, особенно неадекватном - я люблю иногда написать заказчику о своем мнении или сказать что он категорию не ту выбрал. И представьте проект за 50$ магазин и я там Что можно подумать?
Можно подумать, что вы нарушаете правила сервиса. 

Цитата:
2.3. Запрещена подача следующих Заявок:
2.3.3. Не являющихся декларацией желания Фрилансера выступить в качестве исполнителя.


Цитата:
Так у вас уже было это сделано. Надо бы вернуть
Нет.  Поисковикам не нравятся слишком короткие страницы, нам не нравится, что пользователи, особенно новички, не видят регалий других. В наших интересах популяризировать каталог, чтобы у качественных исполнителей был высокий рейтинг, их находили заказчики и их сотрудничество было успешным. Это наша работа. 

Так что извините, но кроме ваших интересов и ваших пожеланий есть слишком много факторов, чтобы просто делать то, что хотите вы. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
frig, Я не нарушаю правила. Я лишь подсказываю человеку что лучше изменить ему категорию. Так как в разделе дизайн, ему не сверстают. Если это нарушение-извините. Все очень рады, кому написала. Спасибо мне пишут. 

Вы исчерпывающе ответили на мой вопрос. Для СЕО - ок. Больше вопросов нет. Раз так надо бирже. Конечно.

Мне вообще ничего не надо. Как и писала раньше - все устраивает. Лучший сервис.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Мдя... возвращаемся к тому с чего начинали.
Дабы не вводить заказчиков и фрилансеров в заблуждение, а так же для экономии времени (особенно фрилансеров на изучение ТЗ), надо просить заказчика, как и раньше писать: "Приватный проект для..."
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
надо просить заказчика, как и раньше писать: "Приватный проект для..."
Только вчера такая мысль пришла.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
vovka-morkovka, по-твоему нововведение для того, чтобы отбивать персональные проекты у целевого исполнителя, а также тратить время всех остальных, находящихся в ленте во время создания проекта?))
Отнюдь. Нововведение для того, чтобы увеличить общее количество проектов в ленте и мотивировать как можно большее число фрилансеров оставлять заявки. За сим предложения "дайте нам 2 часа" и "пусть будет кнопка для сделать проект публичным" - не в кассу, потому что они мешают достижению указанной цели. Т.е. это хорошие предложения, но тогда проще просто отменить это нововведение)) Возможно я ошибаюсь, но пока все это вижу так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Возможно я ошибаюсь
Так и есть.
Вообще создается впечатление, что никто не читает то, что я пишу 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Так и есть.
Вообще создается впечатление, что никто не читает то, что я пишу 
Все мы читаем очень внимательно.
И про Google, и про СЕО (я правда не совсем понимаю почему приватные проекты нельзя скрыть от поисковых систем, но очевидно, что я много чего не понимаю).
Но вне зависимости от того, что мы читаем у нас уже начались непонятки с заказчиками с новым механизмом предложения работы на странице конкретного фрилансера, в который набегает толпа народа. Так что пока в связке исполнитель - заказчик данное нововведение не особо работает.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
я правда не совсем понимаю почему приватные проекты нельзя скрыть от поисковых систем
Наверное непонимание из-за того, что речь о сео таки шла про все проекты, а не про приватные. 

Не читают. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Я думаю важен результат. А результат у меня такой, что еще один заказчик сейчас сказал: " Я там ничего не понимаю". Хотя он сам бизнесмен и у него интернет-проект очень сложный и не один. Но он извлек урок из всего и решил теперь свой бизнес сделать понятнее для простых пользователей. Самое ценное люди - а они уходят. Если пренебрегать пользователями, итог неутешителен. Во всяком случае, я задумалась. И в этом есть плюс. Я поставила цель. А насчет читать, Роман, я честно скажу. Я форум читаю урывками. Темы есть бесконечно длинные. Поэтому простите. Мы все ценим ваш труд. Раз так надо. Значит надо...
Илья К.
8 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Вообще создается впечатление, что никто не читает то, что я пишу
Ну надо удолить, ящитаю. Помогало же.. Нет темы - нет проблемы.