Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
И меня продолжает волновать задвоенная работа над текстовыми файлами для портфолио - речь о необходимости доп. форматирования уже после загрузки отформатированного файла с использованием HTML-тегов, да и без их использования тоже.

Нас этот момент тоже волнует. Основные теги уже поддерживаются. Часть еще добавим. Пишите, какие еще нужны.

Цитата ("bezlepkina"):
Заказчики заботятся о том, чтоб мне было удобно работать с их админкой, очень хочется, чтоб Веблансеру тоже не был безразличен этот момент.

Нам это совершенно небезразлично.

Цитата ("bezlepkina"):
Файл - , итог - , это навскидку, форматирование сбивалось по-разному, я не делала скрины всех неточностей.

Первый скриншот - это хороший вариант. Второй (наш) - "кривь и кось", верно?
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Возможно, если Вы поищете, то сможете найти тексты, которые отражают Ваш профессиональный уровень, но при этом еще и могут быть в открытом доступе.
Я уже говорила, что да, они есть, но их 5% от всего того, что я хотела бы выложить в портфолио. Это правило меня жестко ограничивает.

Цитата ("Weblancer"):
Уж есть потери?


По-моему, это очевидно

Цитата ("frig"):
Цитата (Annakms):
Если я скрываю работу - теряю заказы от нежелающих зарегистрироваться
Если я не скрываю работу - теряю заказы от тех, кто против выкладывания работы в индекс

Все верно.



Цитата ("Weblancer"):
Да, можно будет на страницах таких работ сделать пометку, что они скрыты от индексации.


И на этом спасибо!

Вот оно ПАКРАЩЕННЯ...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Annakms"):
По-моему, это очевидно

Славно поговорили.

Цитата ("Annakms"):
Вот оно ПАКРАЩЕННЯ...

Устное предупреждение.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Славно поговорили.
Я же аргументировала цитатой переписки моей и Романа. В данный момент у меня в портфеле работы в графическом виде. Когда я их выкладываю, я всегда спрашиваю разрешения у заказчика. И всем приходилось объяснять, что тексты не проиндексируются. Теперь мне крыть нечем, исключительно в текстовом формате.

Я еще раз повторяю, я не хочу ругаться и спорить. Я предлагаю найти решение проблемы, которое будет менее болезненным. Я уверена, что есть надежные способы закрытия текстов от индекса, кроме авторизации.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Первый скриншот - это хороший вариант. Второй (наш) - "кривь и кось", верно?


Дело в том, что мне нужен не хороший по чьему-то мнению вариант форматирования, а МОЙ, из моего ворда. Чтоб центрирование было там, где оно есть в ворде, чтоб расстояние между абзацами было так же отбито и т.д.

Мне не хватает тегов выравнивания по центру и по правой стороне. Но в идеале хотелось бы просто перенести работу через загрузку файлом, а не форматировать его заново этими тегами.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#10 лет назад
Можно поставить кнопку, которая оформит текст в теги по желанию фрилансера? Я не хочу, чтобы мои тексты индексировались, но хочу, чтобы были видны неавторизированным. Дайте мне возможность их самостоятельно закрыть. Я смогу заказчикам объяснить, что текст закрыт от индексации, но есть вероятность, что тег работает не для всех роботов.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Annakms"):
Я смогу заказчикам объяснить, что текст закрыт от индексации, но есть вероятность, что тег работает не для всех роботов.

Т.е. это объяснить проще, чем объяснить, что работы 100% скрыты от ПС и доступны только авторизованным?
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, объяснить заказчику, которому уже написана работа и с которым есть контакт, что работа не будет проиндексирована - да проще, чем новому человеку, который к тебе впервые обращается, что ему нужно зарегистрироваться где-то, чтобы просто посмотреть, в каком стиле ты пишешь тексты.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

С момента введения нового портфолио уже было добавлено ~2000 текстовых работ. И от индексации скрыты только 14% работ.
Да, многие из этих работ добавлены только зарегистрированными копирайтерами, но они не слепы, поверьте. И не глупее вас.


Не так давно сотрудник вашего сервиса высказывал мысль, что в положительных отзывах в большинстве своем фигурирует 10 баллов, так как они стоят по умолчанию. И мало кто задумывается над их выставлением.

Я склонен предполагать, что тут - ситуация аналогична. По умолчанию установлено, что работа видна "всем". Попробуйте очистить это поле, чтобы человек обязательно делал выбор из списка. Посмотрите, изменится количество индексированных текстов или нет.

Именно потому, что многие работы добавлены новичками, они могут просто не утруждать себя изучением этого пункта. А могут и не понимать, что значит - работа видна всем. Я так говорю потому, что мне иногда в ЛС пишут новички с просьбой помочь. И порой они спрашивают настолько элементарные вещи, что удивляешься - как они планируют тут работать.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Не так давно сотрудник вашего сервиса высказывал мысль, что в положительных отзывах в большинстве своем фигурирует 10 баллов, так как они стоят по умолчанию. И мало кто задумывается над их выставлением.

Я склонен предполагать, что тут - ситуация аналогична.

karver, не сравнивайте красное с горячим.
Оценка в отзывах — маловажный аппендикс, значимость которого меркнет на фоне "красочного" текста. Для всех это очевидно.

Значимость же поля "Видна для всех" совершенная другая.
Каждый копирайтер прекрасно помнит о том, что текст может быть проиндексирован.
После добавления работы его перенаправляет на страницу этой работы. Разумеется, сразу становится понятно, что это не картинка и она может быть проиндексирована.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#10 лет назад
Мне очень печально наблюдать, что биржа, которой отдаешь столько лет принципиально убеждена в своей правоте и даже не допускает мысль, что кому-то от этого нововведения может быть значительно хуже. Я предложила несколько вариантов: закрыть от индексации тексты тегами вообще, и закрыть по воле фрилансера. Оба варианта были отвергнуты без конструктивного обоснования специалистами со ссылками на факты (я о том, что теги могут не сработать и о том, что второй вариант отвергнут вообще фразой "а проще ли объяснить" ). Очевидно, что ваше решение окончательное, мнения непосредственных участников процесса работы биржи вам неинтересны, и дискуссии могут вестись бесконечно, но без толку. Да, мы привыкли к тарифным планам, к новому начислению рейтинга, привыкнем и к этому. На это и рассчитано. Куда мы денемся с уже запущенной карусели. Непонятно остается только, почему удобочитаемость текста приравнена к риску потери заказов фрилансерами, почему вы не прислушиваетесь, почему не даете нам выбора, как нам оформлять портфолио и индексировать ли уникальные чужие тексты, почему мы теперь не имеем права выделить свое портфолио наряду с тысячами других. Печально. Очень печально.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Annakms"):
Я предложила несколько вариантов: закрыть от индексации тексты тегами вообще

Насколько мне известно, это попросту невозможно.

Цитата ("Annakms"):
Да, мы привыкли к тарифным планам, к новому начислению рейтинга, привыкнем и к этому. На это и рассчитано. Куда мы денемся с уже запущенной карусели.

Есть масса примеров закрывшихся каруселей, принявших стратегически неверные решения.
У Вас будет возможность лично станцевать на моих костях, если направление выбрано неверно.

Цитата ("karver"):
По умолчанию установлено, что работа видна "всем".

Сейчас поставили по умолчанию "только авторизованным". Понаблюдаем.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
karver, не сравнивайте красное с горячим.


А я уверена, что Карвер описал очень вероятный сценарий.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Сейчас поставили по умолчанию "только авторизованным". Понаблюдаем.


Расскажите через время, интересно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Annakms"):
Да, мы привыкли к тарифным планам, к новому начислению рейтинга, привыкнем и к этому.

Тарифный планы, которые позволили вообще в принципе бирже существовать - это плохо. Динамический рейтинг, который здорово оживил каталог - это плохо. Портфолио, которое удобно просматривать это тоже плохо. Все плохо!
Annakms, вообще удивляет ваша стойкость и настойчивость в использовании такой поганой биржи как наша. Как вам это удается?

Объяснили ВСЕ. По пунктам, основательно. Все не так. Если вы нам не верите, если вам нужны еще какие-то доказательства, то может проще воспользоваться другой биржей? Какой нибудь не такой корявой?
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

karver, не сравнивайте красное с горячим.
Оценка в отзывах — маловажный аппендикс, значимость которого меркнет на фоне "красочного" текста. Для всех это очевидно.

Значимость же поля "Видна для всех" совершенная другая.
Каждый копирайтер прекрасно помнит о том, что текст может быть проиндексирован.
После добавления работы его перенаправляет на страницу этой работы. Разумеется, сразу становится понятно, что это не картинка и она может быть проиндексирована.


Я согласен с тем, что оценка в отзыве и вопрос индексации - это птицы разного полета. Я лишь хотел донести мысль, что ни там, ни там выбирать значение не надо.

Я не думаю, что КАЖДЫЙ понимает. Поверьте, мне задают вопросы по типу "А куда высылать сделанную работу?" И мне странно: как можно этого не понимать? Это же элементарная вещь. Как можно не понимать, что текст надо высылать заказчику? Передавать тем способом, каким оговорено с ним?

Если такие вещи люди не понимают, как они могут понимать про индексацию? Как бы странно это не звучало, но есть новички в копирайтинге, и с ними я сталкивался, которые вообще слова "индексация" не знают. Они вообще даже не представляют, зачем пишутся тексты, если такие уже есть. И пишут их только потому, что за это платят. А куда материал идет, для чего - их не интересует.

Я не спорю, что есть новички на ресурсе, которые не новички в сфере деятельности. Но я не согласен с тем, что все разбираются и понимают, что значит, работа "видна всем".

Цитата:
Сейчас поставили по умолчанию "только авторизованным". Понаблюдаем.


Было бы замечательно через время узнать, есть ли изменения в статистике.

Цитата:
Тарифный планы, которые позволили вообще в принципе бирже существовать - это плохо.


Ну, почему же. Я, например, с момента введения тарифных планов поддерживал эту идею. И мое мнение не изменилось.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Значение по умолчанию установлено в "только для авторизованных" временно. Обязательным будет выбор.
Оффтопик
Кстати этот момент, похоже, должен войти в историю. Несмотря на все пророчества это сбылось! Наша слепота прошла и мы изменили решение! Ураааа!!


Цитата ("karver"):
Ну, почему же. Я, например, с момента введения тарифных планов поддерживал эту идею.

Пальцев на одной руке хватить перечислить то, что вы поддерживали.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Значение по умолчанию установлено в "только для авторизованных" временно. Обязательным будет выбор.
Оффтопик
Кстати этот момент, похоже, должен войти в историю. Несмотря на все пророчества это сбылось! Наша слепота прошла и мы изменили решение! Ураааа!!



Какое решение Вы изменили? Вы просто решили понаблюдать за статистикой.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
frig, с вашего позволения, я в ЛС вам отпишу, чтобы не засорять тему.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
bezlepkina, мы отказались от значения по умолчанию "показывать всем".