Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("greyheart"):
пункт про 5к в день 40к в месяц более вызывает интерес. я направил официальный запрос в яндекс

Так на оф. сайте написано
Это давно ввели.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, Не, было и пока, судя по всему, остается 15 к в сутки, а сейчас хотят сделать только . Собственно, это та часть закона, которая сильно интересует россиян...
Если бы я не нарыла классный сайт по выводу вебманей без привязки карты, мне бы от такого изменения было бы весьма неуютно...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, на оф. сайте написано на перевод средств со счета на счет, для неидентифицированного пользователя: 15 000 рублей единовременно, 40 000 рублей в календарный месяц.
Где вычитали про 5к в день? В том законе я такоего не увидела.


Цитата ("Nat13"):
Если бы я не нарыла классный сайт по выводу вебманей без привязки карты

При чём тут вебмани?. .. вроде о ЯД разговариваем))
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Ma_Rgo, Цитата:
общая сумма выдаваемых наличных денежных средств не превышает 5 тысяч рублей в течение одного календарного дня и 40 тысяч рублей в течение одного календарного месяца.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
При чём тут вебмани?. .. вроде о ЯД разговариваем))

Ладно, давайте подробнее поясню..
Поскольку с ЯД денюжку в 15 тыс. руб. в сутки можно было выводить спокойно на карту, а в вебмани нет, то я просила при возможности клиентов платить ЯД-ами. При выводе с вебмани была масса заморочек - деньга выводилась черед телефон, по 5 тыс. в день.
Затем мной был нарыт сайт, через него можно выводить до 15 тыс. руб. в день, без привязки карты к вебмани, спокойно. И мне стало фиолетово, куда клиент мне будет оплачивать - на ЯД или вебмани, ибо и так, и так, вывод денег на карту стал весьма простым для обоих сервисов. У меня нет ни желания, ни возможности, пока, привязать карту куда-либо.
А теперь представим, что с ЯД можно выводить только 5 тыс.в месяц, а я не знаю как можно выводить деньгу с вебманей без привязки. И что я получаю? Вместо, минимум, 15-20 тыс., всего 5 тыс. (этого на 1-2 раза в магазин продуктовый сходить хватит)... А если мне понадобится большая сумма, например?
Потому я и говорю, что мне была бы неудобна такая поправка, ежели бы не нарытый сайт-посредник для вывода денег без привязки карт.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
greyheart, нет, я по другому поняла.
Было:
Цитата:
Помимо осуществления перевода электронных денежных средств остаток (его часть) электронных денежных средств клиента - физического лица, использующего электронное средство платежа, предусмотренное частью 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, может быть по его распоряжению переведен только на банковский счет. Такой остаток (его часть) электронных денежных средств клиента - физического лица не может быть выдан наличными денежными средствами.


Стало:
Цитата:
Помимо осуществления перевода электронных денежных средств денежные средства, учитываемые оператором электронных денежных средств в качестве остатка (его части) электронных денежных средств клиента - физического лица, использующего электронное средство платежа, предусмотренное частью 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, могут быть по его распоряжению переведены на банковский счет, направлены на исполнение обязательств клиента - физического лица перед оператором электронных денежных средств или выданы наличными денежными средствами в случае использования предоплаченной карты при условии, что общая сумма выдаваемых наличных денежных средств не превышает 5 тысяч рублей в течение одного календарного дня и 40 тысяч рублей в течение одного календарного месяца.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Ma_Rgo, то есть, это касается налички? остается вопрос тогда - что такое "предоплаченная карта"
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, greyheart, Я ж говорю, чего-то намудрили, как всегда. Молотят одно по одному - типа, работают... Теперь понимай, как хочешь, сиди... Хоть бы пояснения человеческие своим "поправкам" давали для обывателей...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, ой так у вас ещё и с вебмани куча заморочек.
Не пойму в чём сложность привязки карты. Вывожу на двух обменниках. На одном да, пишут: "Вывод возможен только на Вашу карту" , на другом нет. Что-то я не догоняю, что в этом страшного? Скрываться от налоговой.. глупо.
В вашем случае вообще не понятно зачем ЯД, если заказчик рассчитывается руб., можно сразу на карту банка. По крайней мере заказчики с Украины со мной расстываются на карту банка.

Ещё. Закон не конкретно про ЯД или Вебмани. Ежели будут ограничения, то будут во всех платёжных системах.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, А похоже, что Вы правы, эта фраза вроде как разрешает получать деньгу налом, но при определенном условии...
greyheart, Про предоплаченные карты -
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, Есть у меня некие сложности, поскольку моя карта не Виза или мастеркарт, а значит ее нельзя привязать. Взяла поюзать карту у брата (она после армии ему не нужна стала), естественно ее я не могу привязать. Времени доползти до банка с ребятенком не было. Только сейчас заказала себе свою именно Визу. Делать будут 2-3 недели.
Не все заказчики хотят рассчитываться на карту (уж не знаю, что это за тараканы такие... ) Заказчики не из РФ тоже часто рассчитываются ЯД, а не вебманями. Хотя, в последнее время, очень прошу перекидывать в вмз (по возможности), иначе будем считать по курсу ЦБ, если рублями...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Я ж говорю, чего-то намудрили, как всегда. Молотят одно по одному - типа, работают... Теперь понимай, как хочешь, сиди... Хоть бы пояснения человеческие своим "поправкам" давали для обывателей..

В точку.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Визу. Делать будут 2-3 недели.

У нас всё гораздо проще, пришёл, если повезло, без очереди, получил карту в течении 20 мин.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, У нас по другому. Сначала нужно написать заявление. Они его фиксируют. Потом подают данные в Москву. Оттуда приходит карта. Они звонят, приходишь - забираешь. Очереди, несмотря на обилие филиалов, большущие. Введена электронная система очередей. Сидишь и ждешь, как идиот, пока циферка нужная загорится, а когда она загорится - никто не в курсе... Поэтому с маленьким ребенком в Сбербанк, равно, как и на почту России, люди стараются не ходить, либо только по ооочень большой нужде...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, ужас. Может у нас в гос. банке также, но в коммерческих никакой волокиты.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, Возможно, что это только у нас так, а в Москве по другому.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Nat13, Русский Стандарт в течение 2х часов сделает Вам сразу 2 карты и выдаст на руки
Банк Тинькофф привезет карту домой, Евросеть с верификацией - 30 - 60 минут. Выбирайте)
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
greyheart, Мы с Вами в личке выяснили, что Сбер удобнее будет...
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Че-то я так подумала-подумала - может не будем далее оффтопить?...
Выяснили, что не так все страшно.
Узнали, что веблансер ЯД теперь временно не берет.
Почти разобрались по какой причине...
Почти подтвердили некоторые мысли, что некие деятели от политики зарплату получают не зря (ибо, чтоб так завернуть, талант нужен весомый)...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Почти разобрались по какой причине

Ключевое слово ПОЧТИ, а жаль, т.к. хотелось бы понимать что ожидать от ЯД.