Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Nat13, Мне кажется если карту иметь их международную не будет нарушений. Так все переводят везде
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Выборка из статьи про ЯД-Украина:

Каким числом датировано это "счастье" ?
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, Вот я и говорю, что по инфе на Яндексе, для россиян пока ничего не изменилось.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Веблансер конечно - это организация и все логично - почему приостановлено.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Главно смешно - вчера кошелек завела Яндекс - старый был всегда пуст и под пытками пароль не помню и понеслось)
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, в первом топике написано, что не будет возможности оплачивать услуги данного сервиса, а не в целом пользоваться ЯД.

Finance, если не затруднит, дайте ссылку на закон о котором говорите.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Смотрю на этот закон и не вижу свежих изменений ((
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Мне кажется если карту иметь их международную не будет нарушений.


Карты Яндекс денег не имею.
Вывожу ЯД на карту Привата, следовательно Приват нарушает ))
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
И очень странно что представители ЯД говорят что их нет в Украине.
На оф. сайте Яндекса есть их контакты в Киеве
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
Ma_Rgo, думаю, имеется в виду, что они официально не зарегистрированы в Украине как платежная система.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Такие бонусы, мне всегда приходят, когда вывожу Яндекс Деньги.

И у меня таких уже скопилось, подарить некому

Цитата ("Ma_Rgo"):
На оф. сайте Яндекса есть их контакты в Киеве ]http://company.yandex.ru/contacts/kiev/

Это, наверное, просто представительство.

В общем, получается, что для России ничего не изменилось. Ну и ладно
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, Это "счастье" опубликовано еще пол-года назад, так что предпосылки начались еще летом 2013. Именно тогда ЯД признали незаконным по версии Украинских чиновников.
Думаю, что как-то урегулируется этот вопрос...
И вообще, я сломала Яндекс, ибо на запросы "новая национальная платежная система и Яндекс деньги Украина", выдает, что нет таких страниц, равно, как и на запрос "новый закон РФ и ЯД-Украина"...
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("Crazy9130"):
И у меня таких уже скопилось, подарить некому
Надо все собрать и кого-то осчастливить
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, тоже поисковик уже замучила))


Цитата ("Crazy9130"):
В общем, получается, что для России ничего не изменилось

Очень странно что ТС написал "В связи с изменением законодательства России..."
И странно что никто, ничего не нашёл.

Цитата ("Nat13"):
предпосылки начались еще летом 2013

Ой, летом всё отлично работало .. и по-моему ещё раньше говорилось о незаконности ЯД, но тем не мение пользовались без проблем.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Ma_Rgo, мою ссылку почитайте, может поймете какие изменения после 28.12.2013 произошли
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
greyheart, Че-то мне кажется "плясать" надо от вот этого:

Цитата:
"10. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, приостанавливают соответствующую операцию, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, на пять рабочих дней со дня, когда распоряжение клиента о ее осуществлении должно быть выполнено, в случае, если хотя бы одной из сторон является:

юридическое лицо, прямо или косвенно находящееся в собственности или под контролем организации или физического лица, в отношении которых применены меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 настоящей статьи, либо физическое или юридическое лицо, действующее от имени или по указанию таких организации или лица;


Теперь смотрим полную версию ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и находим такой пунктик:

Цитата:

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не участвует в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, либо одной из сторон является лицо, владеющее счетом в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации на основе перечней, утвержденных международными организациями, занимающимися противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и подлежит опубликованию;


А делается это все для противодействия, в данном случае, вот этому:

Цитата:

операции с денежными средствами или иным имуществом - действия физических и юридических лиц с денежными средствами или иным имуществом независимо от формы и способа их осуществления, направленные на установление, изменение или прекращение связанных с ними гражданских прав и обязанностей;


И сдается мне, что Украина не участвует в программе противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма...
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
проект посмотрите и успокойтесь)) все нормально
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Nat13, пункт про 5к в день 40к в месяц более вызывает интерес. я направил официальный запрос в яндекс, сообщу ответ тогда
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
greyheart, да там ничего такого нет. Разве что суммы с 100 тысяч рублей, повысили до 600 тысяч рублей и то что для .. цитирую : "Физическое лицо, включенное в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.." есть ограничения в суммах. И куча букв, что из этого вытекает. И это закон России.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
О как в тему)) Только что пришли деньги от заказчика на ЯД, так что нечего паниковать))