Дмитрий Б.
483 сообщения
#10 лет назад
В связи с изменением законодательства России оплата с помощью Яндекс.Денег отключена на неопределенный период.
Услуги сервиса, оплаченные в период с 10.02.14 по 12.02.14, будут зачислены в течение 48 часов с момента оплаты.

Закон № 161-ФЗ "О национальной платежной системе".
Ольга Ф.
3001 сообщение
#10 лет назад
Спасибо, что предупредили, а то у меня яндекс только для оплаты комиссии и был пригоден
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Finance, можно подробнее про этот закон?
не могу найти информацию что поправки приняли
Ольга Ф.
3001 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("greyheart"):
Finance, можно подробнее про этот закон?


там ограничения на вывод для неперсонифицированных анонимных кошельков, это то что может касаться нас, для биржи же даже не знаю почему теперь неприемлимы платежи, наверно иностранный агент считается иль еще чего
Дмитрий Б.
483 сообщения
#10 лет назад
greyheart,
Пожалуйста:
Дмитрий Б.
483 сообщения
#10 лет назад
На данный момент, средства перечисленные с помощью Яндекс.Деньги становятся на удержание(Hold) на 48 часов.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Finance, спасибо, я ознакомился.
если Вас не затруднит, интересует разъяснение
Насколько я понимаю - свежая поправка от 28.12 - указана здесь
что означает статья 7, п. л 20" ? Касательно всех физических лиц введен лимит 5 000 в день, 40 в месяц?
Дмитрий Б.
483 сообщения
#10 лет назад
greyheart,
Извините, я не могу Вам дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос.
Данный вопрос необходимо задавать юристам специализирующих в законодательстве Российской Федерации.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
greyheart, Че-то как-то закрутили они со статьей 7-20. Ниче не могу понять... Вообще двояко можно все это понимать, такую двоякость обеспечивает термин "выдача наличных ден. средств, при условии ...". Скоро, явно, должны появиться какие-то сведения от тех, кто попытался воспользоваться ЯД-ами, будем ждать чего расскажут...

Finance, Спасибо за предупреждение. Очень жаль, ибо ЯД-ами удобно мне лично было как-раз комиссии и тарифные планы оплачивать - меньше заморочек.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Извините, в законе "очень много буков", не осилила.
Можно вкратце? Теперь вывод с яндекса невозможен в принципе?
Или же только для анонимных пользователей?
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
Finance, это правило действует с сегодняшнего дня или касается всех предыдущих платежей?
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
dizbest, есть же даты в первом сообщении:
Цитата ("Finance"):
Услуги сервиса, оплаченные в период с 10.02.14 по 12.02.14, будут зачислены в течение 48 часов с момента оплаты.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Crazy9130"):
Теперь вывод с яндекса невозможен в принципе?

Тоже сразу не поняла, но из того что написано, следует что не будет возможности на данном ресурсе оплачивать услуги сервиса. Но это абсолютно не касается вывода / перевода ЯД.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
На данный момент на Яндексе такая информация:

Цитата:
О лимитах
Каковы лимиты на перевод другим пользователям?
Идентифицированные пользователи могут отправить не больше 100 000 рублей за один раз и 2 000 000 рублей в сутки.
Анонимы — не больше 15 000 рублей за один раз и 40 000 рублей в месяц (при этом переводы с кодом протекции и переводы до востребования не учитываются).

Каковы лимиты на пополнение счета с карты?
Для клиентов Альфа-Банка: 15 000 рублей за один раз и 30 000 рублей в сутки.
Для клиентов банка «ОТКРЫТИЕ»: 15 000 рублей в день и 100 000 рублей в месяц.
Для клиентов других банков (при пополнении на сайте Яндекс.Денег) — 15 000 рублей за один раз, 100 000 рублей в сутки и 200 000 рублей в месяц. Кроме того, для них есть ограничения по количеству пополнений: 10 раз в сутки и 20 раз в месяц — если карта российская, 4 раза в сутки и 8 раз в месяц — если карта выпущена в другой стране.

Какие лимиты действуют для перевода Яндекс.Денег на карту VISA или MasterCard?
Максимальные суммы — 15 000 рублей за один раз и 40 000 рублей в месяц.

Какие лимиты действуют для перевода Яндекс.Денег в российский банк?
Цитата:
Для анонимных пользователей — 15 000 рублей за один раз и 300 000 рублей в месяц.

Для идентифицированных — 100 000 рублей за один раз и 6 000 000 рублей в месяц.
Обратите внимание: месячный лимит общий для всех способов перевода.

Какие лимиты действуют для перевода Яндекс.Денег на банковский счет за пределами РФ?
Максимальные суммы:

для анонимных пользователей — 15 000 рублей за один раз и 40 000 рублей в месяц;
для идентифицированных — 100 000 рублей за один раз, 500 000 рублей в сутки и 6 000 000 рублей в месяц.


Как я узнаю, не исчерпан ли мой лимит?
Вы узнаете об этом, как только попытаетесь сделать платеж, отправить деньги другому пользователю или снять их со счета. Сервис сообщит вам об ошибке.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
На страничке вывода средств написано следующее:

Цитата:
Обратите внимание

Минимальная сумма перевода — 100 рублей, максимальная — 15 000 рублей.


Цитата:
лимиты на оплату сотовой связи: 5000 рублей единовременно, 5000 рублей в сутки, 15 000 рублей в месяц.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Пошла карту заказала
Дали Бонус - кому надо - подарю-пишите в личку.
Оффтопик
Подарок за Яндекс.Деньги: скидка 250 рублей на сайте КупиБонус
Поздравляем! Вы получили скидочный пин-код на 250 рублей для сайта КупиБонус: воспользуйтесь им при покупке любых купонов на сумму от 1499 рублей.
Как воспользоваться пин-кодом

Выберите один или несколько купонов на общую сумму 1499 рублей.
Нажмите на кнопку «Купить».
Выберите Яндекс.Деньги в качестве способа оплаты, затем откройте ссылку «Ваши бонусы и промо-коды».
Введите пин-код, который вы получили от Яндекс.Денег, и нажмите на кнопку «Проверить код».
Готово! Покупка станет дешевле на 250 рублей.

Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
То есть пока, по информации самого Яндекса, перевод и вывод средств остались неизменными для анонимов - 15 000 руб. в сутки, 40 000 руб. в месяц.
Насколько информация актуальна не для РФ - не знаю.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, так эти лимиты уже давно.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Выборка из статьи про ЯД-Украина:

Цитата:
НБУ заявил, что платежные системы «Яндекс.Деньги» и QIWI также находятся вне закона. Банк сослался на Меморандум «О платежных системах и переводе средств в Украине», все платежные системы должны согласовывать правила, действующие для пользователей, с НБУ. В настоящий момент соответствующим образом зарегистрировано и авторизовано 13 организаций, но Webmoney, «Яндекс.Деньги» и QIWI к ним не относятся.
НБУ также предупредили, что использование незарегистрированных платежных систем частными и юридическими лицами также вне закона.

«Яндекс.Деньги» прокомментировали эту ситуацию в лице пресс-секретаря Аси Мелкумовой, что их компания является российской компанией и предоставляет услуги в интернете и украинским пользователям. Генеральный директор «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина отметила, что компания не открывалась и не регистрировалась на территории Украины, поэтому не может быть незаконной. Все работы системы ведутся в российской доменной зоне. Открытие в Украине было только в планах, но фактически не произошло.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
Цитата ("AlexsimA"):
Пошла карту заказала
Дали Бонус

Такие бонусы, мне всегда приходят, когда вывожу Яндекс Деньги.