Алла В.
1120 повідомлень
#6 років тому
frig, диагональ 21,5 дюйма, разрешение 1920 х 1080рх.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
A-nebo, я думал, может у вас ноутбук и небольшой монитор, потому может выглядеть слишком большим. Начал думать об адаптации на этих экранах.
А раз экран большой, тогда не понятно в чем дело. Может быть сидите к нему слишком близко? 
Браузер разворачиваете на весь экран или он в виде небольшого окна?

vt_design, какие у вас браузер и операционная система?
Елена К.
282 повідомлення
#6 років тому
frig, Цитата:
какого размера у вас мониторы? Если можно - диагональ и разрешение. 
1920x1200, 24'', скрин вот
Ну и как исполнитель, я приму любой дизайн, даже некомфортный (до сих пор правую колонку хочется вернуть влево). Тут же ж чтобы худо-бедно грамотный Заказчик не сказал - сапожники без сапог (правда, по сравнению с другими площадками -  самый-самый логичный дизайн, без хлама и бардака).
Владимир Т.
190 повідомлень
#6 років тому
frig, Смотрел через Хром на Вин 10, посмотрел через яндекс браузер, то же самое.
Николай Б.
244 повідомлення
#6 років тому
Оффтопик
Roscherk17, ради интереса — зачем сайдбар нужен с левой стороны?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
Roscherk17, обязательно найдутся те, кому не понравится. Кому-то не понравятся жирные заголовки, кому-то не понравится, что заголовки недостаточно выразительны (если жирное убрать), это все дело вкуса. А вот то, что при прочих равных отделять заголовок от текста человек будет быстрее если заголовок броский - это уже даже измеримая величина. Мало кто поймет почему неудобно читать, просто неудобно и все. 
vt_design, записал, будем разбираться. Спасибо. 
Алексей Бычков
1979 повідомлень
#6 років тому
Вдогонку про толщину заголовков.

Гляньте на iOS 11. Заголовки стали сильно толще относительно iOS 10. 

Такая же история на самом сайте яблочников. Заголовки стали толще.

Гляньте сайт известного дизайнера Ильи Бирмана. Летом у него заголовки стали сильно выразительнее и потолстели. А он помешан на типографике, интерфейсах и всяких таких деталях.

С каждым днем таких примеров становится все больше. 

А тонкие заголовки отлично подходят для воздушных лендингов. 
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
alexeybychkov, видимо сейчас много очень людей с плохим зрением.
Мне сначала показалось какое все огромное...
А сейчас привыкла. Только я б сделала б не таким заголовки не #333 -  а может и это хорошо завтра у меня будет))
Цитата:
Гляньте сайт известного дизайнера Ильи Бирмана.
Вот теперь он тоже у меня на Лебедева похож)))
Елена К.
282 повідомлення
#6 років тому
frig, Цитата:
обязательно найдутся те, кому не понравится.
это верно.

Оффтопик
to Chomp. Да под руку все время попадает.
Юрий У.
126 повідомлень
#6 років тому
Слишком много белого и яркости, аж в глазах ребит, имхо, а так очень вкусно.
Может быть на ноутбуках с тухлыми дисплеями выглядит приятно. ХЗ.
Оффтопик
Ночью можно лампу не включать, достаточно открыть страницу форума weblancer.net.
Алла В.
1120 повідомлень
#6 років тому
frig, рабочее место - стандартный компьютерный стол с надстройкой, от экрана до глаз не менее 60 см. И кстати, на ноутбуке - ProBook HP - такое же всё большое, там тоже давно уменьшила страницу для Weblancer до 90%.
AlexsimA, может всё дело просто в индивидуальном восприятии... Но на сайтах с "большими буквами" долго находиться мне лично не комфортно.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
Цитата (WEBBABUIN):
Слишком много белого и яркости, аж в глазах ребит
Надо подсмотреть как там Google с такими вещами справляется. Они то наверняка не стали допускать ошибок с заголовками и ярким фоном. 
Александр М.
164 повідомлення
#6 років тому
Зашёл впервые на новый дизайн с пк, ЭТАПЯТЬ
Артем П.
68 повідомлень
#6 років тому
Яркий голубой цвет, режущий глаза многим посетителям с плохими мониторами, перебивающий внимание на себя у всех остальных элементов.
Страшные кнопки с неправильным внутренним отступом, обводкой ( любой дизайнер знает, что обводка кнопки не может быть другим оттенком, нежели наполняющий текст, это базовые знания ), да еще и с цветной тенью. Слишком тонкие шрифты, ухудшающие читабельность. Иконки заметки и сообщения, выбивающееся из общей стилистики оттенком. Это лишь некоторые моменты, которые вызывают у меня вопросы о проф. уровне дизайнера. 

Раньше стиль был незаметен, цвета были темнее, солиднее, спокойнее, работать было одно удовольствие, а сейчас все яркое, акценты расставлены нелепо, дизайн очень кричащий. Сайт теперь выглядит по типу fl.ru. Яркие цвета, а смотреть не понятно куда. 
-
И еще, что это за треш?
Додатки:
  • 34 КБ
Юрий У.
126 повідомлень
#6 років тому
Цитата (frig):
Надо подсмотреть как там Google с такими вещами справляется. Они то наверняка не стали допускать ошибок с заголовками и ярким фоном.
Думаю тут всем в целом новый дизайн нравится, мнения расходятся только в яркости цветов, мб сделать цветовую схему сайта светлую и темную на выбор пользователя?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
Цитата (WEBBABUIN):
мб сделать цветовую схему сайта светлую и темную на выбор пользователя.
Как у гугла? Oh wait...
Это не работает. У подавляющего большинства будет та, которую установим по умолчанию. А поддерживать придется обе. 
Юрий У.
126 повідомлень
#6 років тому
Цитата (frig):
А поддерживать придется обе. 
Непонятно слово "поддерживать"...
Я бы лично выбрал dark theme, так как использую хороший монитор, ночью явно глаза выколю с таким white color theme.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
WEBBABUIN, мы постоянно что-то меняем, дорабатываем. Часто придется вносить изменения в обе схемы. Причем та, которая не будет темой по умолчанию будет всегда отставать. В общем как фишка может и прикольно, но практической ценности мало.
Юрий У.
126 повідомлень
#6 років тому
frig, Я не предлагаю использовать совершенно другие цвета, достаточно изменить #fff и #337ab7 - ну явно слишком ярко.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
WEBBABUIN, это же просто белый. Пол интернета на белом фоне. 
Если вам совсем-совсем режет глаз, то можно для себя лично применить стили и поменять что хочется.