Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Susan):
как площадкой для хранения наиболее полного портфолио)) сейчас и этой функции нет
Портфолио нет? :o
Татьяна П.
231 сообщение
#8 лет назад
frig, есть, я ж писала что раньше мне нравилось что работы отображались тут без сжатия, я могла сама регулировать их размер и тд, а сейчас колонка слева, колонка справа.. работа отображается в сжатом размере. Ну как и везде собственно)) только даже не понятно куда нажать что бы посмотреть в 100% размере. 
Да, может не всем заказчикам это надо, но те кто в поисках дизайнера, я думаю, не отказались бы разглядеть все в 100% размере, иногда в уменьшенном формате очень удобно прятать косяки которые режут глаз в нормальном размере). Ну это я говорю исключительно о своей специализации, возможно в других ветках такого нет да и заказчик который ищет дизайнера в формате  "дешево и сердито" не очень приглядывается. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
А, в этом смысле. В этом смысле изменения будут, да.
По поводу рейтинга - есть исполнители у которых этот вот рейтинг, который вы показали как "мой реальный" все пятерочки, рекомендуют его 100% и вообще он весь белый и пушистый. В сервисе, правда, год, и отзывов чуть больше десяти, и проекты копеечные, но по вашей логике он лучше вас. А по нашей - нет.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Kurilshik):
 почти все кого я знаю имеют закладку на проекты и фриланс-биржи не закрывают со своего рабочего места.
Совершенно верно.

frig, цитаты можно сделать меньше или курсивом? Сильно сливаются с текстом сообщения.

frig, всё обещаете и это радует))
Можно узнать, когда ожидать изменения по поводу портфолио, видимости в 100% качестве?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Можно узнать, когда ожидать изменения по поводу портфолио видимости в 100% качестве?
Приоритет этой задачи не высок.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
frig, понятно...
Татьяна П.
231 сообщение
#8 лет назад
frig, ну я не берусь в принципе судить кто лучше это вообще очень субъективно да и вообще как говориться что одному хорошо - другому смерть. Но все пятерочки и белый и пушистый рейтинг чем плох? Ну пока не успел его испортить почему б не пользоваться)) Может этот дизайнер и правда круче, я ж не претендую на вселенскую крутость))) Другое дело давать какие-то бонусы за стаж и к-во выполненных проектов это логично да, что б было видно что человек в сервисе долгое время и много работал и отзывов у него пару миллионов, например.
Для новых талантливых фрилансеров их пятерочки помогли б пробиться тут, почему нет? Мне-то не жалко). Когда-то новый пересчет рейтинга поднял меня в ТОП, может еще какой-то новый уберет от туда и поднимет совсем других людей, может это судьба 
Такая система оценивая мне помогла на западных биржах буквально за несколько месяцев получить высокий рейтинг и массу клиентов, отказавшись от веблансера процентов на 95. а 5% это залетные клиенты, или кто-то из старых кто забыл мой скайп или почту. И при этом сторожили фриланса там все равно круче всех, какие-нибудь top-rated с высоким рейтингом, огромной историй заказов и рекомендациями. 
Ну я в любом случае ничего не навязываю, это только мои наблюдения и рекомендации. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Susan):
Но все пятерочки и белый и пушистый рейтинг чем плох? Ну пока не успел его испортить почему б не пользоваться))
Вот тут близко было. Пока не успел испортить. А когда успел и запорол заказчику (или заказчикам) проект, то тогда будет чуть пониже рейтинг. Ну запорол и ладно, мало ли их, проектов то. Не жалко же!

Цитата (Susan):
Для новых талантливых фрилансеров их пятерочки помогли б пробиться тут, почему нет? Мне-то не жалко
А заказчиков, которые будут напарываться на безответственных, неквалифицированных или просто мошенников не жалко? Должно быть жалко.

Показателем профессионализма (в данный момент) является портфолио. Рейтинг и отзывы это показатели ответственности и надежности. Во фрилансе это дорогого стоит.

Кстати для новичков новая система рейтинга в разы лучше старой. На порядки. И за несколько месяцев подняться, если работать - не проблема вообще.
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
Susan, вы думаете, что кто-то смотрит на эти звездочки и рейтинги?

Смотрят в первую очередь на отзывы (какие они, какие бюджеты были у проектов, от трастовых пользователей или от свежерегов), далее смотрят на ваше портфолио и адекватность общения (когда фрилансер не понимает суть проекта или спрашивает то, что было указано в тексте проекта, то я его заявку просто удаляю и добавляю в ЧС, т.к. оставлять заявки, не читая текст проекта - это хамство).
Татьяна П.
231 сообщение
#8 лет назад
6nickes9, Вы наверное не видели сообщение которое я писала в самом начале, я на это раньше не обращала внимание вообще, мне просто сказал мой заказчик которому я дала линк на портфолио "почему у тебя всего одна звездочка если так много работ выполнено и отзывы в основном хорошие, что ты такое сделала что у тебя рейтинг такой плохой") - это скорей просто обратная связь от людей которые видят сервис впервые и привыкли что один из пяти это как-то совсем не хорошо... как единицу по предмету в школе получить))
Владимир П.
43 сообщения
#8 лет назад
Ещё по поводу глюков окна мессенджера.
1. использовал тег
в одном сообщении два раза. Всё, что было текстом после второго тега - в сообщение не попало, просто молча исчезло.
как и все новые редакторы сообщений здесь - самовольничает, добавляет нумерацию строк по собственному усмотрению.
но это ведь код - он должен быть передан "как есть", без всяких дополнений и правок со стороны мессенджера.
2. сам текст, заключённый в этот тег никак не отличается от остального текста - ни во время ввода, ни в уже отправленном сообщении.
frig, я понимаю, что Цитата (frig):
Приоритет этой задачи не высок.
но Вы, всё же, возьмите пожалуйста на заметку.

P.S. текст "" невозможно вставить даже внутрь тега . бред
P.P.S. и эта запятая в начале предложения выглядит просто сногсшибательно. люди, это не я, это встроенный редактор "умничает"
Александр Мамонтов
20 сообщений
#8 лет назад
Здравствуйте, подскажите куда пропали RSS ленты ?
Владимир П.
43 сообщения
#8 лет назад
И этот формат времени "ХХ назад" - это вещь в себе.
открываю страницу темы, читаю с первого поста, дохожу до последнего на странице. Оно отправлено "две секунды назад"
Можно спросить: назад от чего? от того момента, как я к нему добрался? но ведь это не так. От момента открытия страницы? Но откуда мне знать, в какой момент времени произошло это самое "две секунды назад"? Как вычислить?

Сделайте наконец человеческий формат вывода. Уж тут-то не нужно мегазатрат IT времени, всего-то мышкой пару раз кликнуть.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Сделайте наконец человеческий формат вывода.

А мне наоборот так намного удобнее. Не нужно высчитывать сколько времени прошло. 

Цитата:
Но откуда мне знать, в какой момент времени произошло это самое " две секунды назад"? Как вычислить?
А вам обязательно нужна максимальная точность? Есть разница между «10 минут назад» и «10 минут 7 секунд» назад?
Владимир П.
43 сообщения
#8 лет назад
littlewd, зачем высчитывать сколько прошло? тем более - прошло неизвестно от чего?
Когда указано конкретное время - с одного взгляда понятно насколько давно произошло событие.
А сейчас имеем: отрезок времени, отсчитанный непонятно от чего и неизвестно как давно.
Или часы и календарь по-вашему придумали от нечего делать? Смею Вас огорчить - их придумали как раз для того, чтобы знать как давно произошло событие.
И максимальная точность здесь абсолютно ни при чём. Вы ведь свой день рождения не по секундомеру отмечаете, верно? Нас вполне устраивает (в данном конкретном случае) точность в один день. А теперь представьте, что календаря нет и Вы кажый день делаете засечки - "я родился 10 950 засечек назад" - именно такой вариант мы сейчас имеем на ресурсе.
И ладно бы, если б этот показатель менялся динамически, т.е соответствовал реально прошедшему времени
. Но ведь этого нет...
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
Proshaa, в идеале лучше в течение суток с момента публикации показывать "xx секунд/минут/часов назад", следующие сутки "вчера в xx:xx", далее "xx.xx.xxxx в xx:xx". И сделать обновление времени на ajax.

И прикрутить это и к проектам.
Владимир П.
43 сообщения
#8 лет назад
6nickes9, собственно, об этом и речь: если "хх назад" - то должно динамически обновляться, показывая реально прошедшее время от момента события. Но для этого, скорей всего, надо именно написать код обновления и встроить его в шаблон. А формат вывода времени переключается в админке парой кликов. Если некогда писать - хотя бы включить разумное отображение.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Proshaa, вы, конечно, все знаете про админку веблансера? Может, подскажете заодно, где движок бесплатно скачать?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
littlewd, зачем высчитывать сколько прошло?
Так это вы заморочились на то, что нужно. Мне и так все понятно: я открыл страницу и «35 минут назад» было написано сообщение. Обновил страницу и время обновилось. Все элементарно и все ясно. Но кому-то это не понятно и сложно. 

Такое чувство, что дело не в отображении времени, а в том, что надо было за что-то зацепиться и в чем-то упрекнуть сервис. Ну просто. За компанию.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
И я не отвечаю на вопрос «сколько тебе лет» 30 лет 214 дней 12 часов 37 минут и 12 секунд. Все понимают только первую часть про 30 лет. Оказывается, кто-то говорит вплоть до секунд. Интересно.

А ведь еще можно на вопрос «сколько тебе лет» ответить: «я родился 21 января 1985». Так вы предлагаете? Так ведь проще. Считать не нужно. Все динамически)))