Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Пока в стадии тестирования, но уже можно осмотреться. 
Должна нормально взаимодействовать со старой системой, так что можно пробовать использовать в работе.



Проблемы и замечания пишите в этой теме.
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
1 Не вижу фильтра по группам
2 К фамилии можно добавить тег - что это дает?
3 Фильтр по заказам снабжен треугольничком выпадающего меню, но на клик не реагирует - может быть здесь должно было быть можно фильтр групп менять?
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Pomornik, групп больше нет, вместо них теги. Разница в том, что в случае с группой контакт может относиться только к одной из них (и их нужно дополнительное создавать), а тегов может быть несколько. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
frig, вот раньше был черный список. Который я активно юзал - спамеров и желающих проехаться на халяву хватает. Но бывает, что общий язык находится  не сразу. Из черного списка чела можно достать, а если я его по новым правилам заблокирую, тогда как?
Экспериментировать с личкой не хочется - вдруг нужную переписку вынесешь?
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
 Смайлы забыли портировать  
про скролл в нижнем левом углу писал тогда еще в личке)
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Pomornik, можете смело меня заблокировать в личке, а потом в том же самом месте разблокировать. По желанию. 
Теперь это понятнее должно быть, так как "заблокировать" это куда прямее чем "перевести в группу черный список"

Цитата (Vakarchuk):
Смайлы забыли портировать
Не понял чего это значит. Работают вроде?
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
frig, Вообще, лично мне фильтр по заказам не особо полезен, да и не думаю, что кто-то из фрилансеров одновременно ведет дюжину заказов, чтобы такой фильтр понадобился. Как по мне -  бесполезен да и сделан как-то неудобно. Здесь бы хорошо именно какую-то сортировку встроить - по группам, по заказам (если таки кому надо - активному заказчику?), по давности может быть, или еще по какому параметру
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Pomornik, когда у заказчика несколько заказов и по ним пишет несколько человек - обнаружить кто по какому заказу писал или найти нужного человека будет куда проще. Фрилансерам оно не особо нужно, как и теги. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
frig, да я уже сообразил, и пост подредактировал )
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Pomornik, по сути это главные отличия от сторонних мессенджеров. Они там не знают кто по какому заказу писал и ссылок на профили там нет. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
frig, посчитал - в личке за годы работы у меня скопилось несколько сотен контактов, в новой почте три десятка, включая блокированные. А где остальные?
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Оффтопик и субьективизм, но лично у меня последние полгода слова "отмена" всегда вызывает приступ смеха. 
Приложения:
  • 3 КБ
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Pomornik, а остальные за деньги 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
А где остальные?
Пока нетути, записано.
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, куды бедному крестьянину податься?.. )))
frig, насчет ЧС - блокированные все равно светятся в общей ленте. А зачем они мне там? Только лишний скроллинг. Не, группы, кмк, нужны. В т.ч. для сортировки по заказам и категориям )
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
насчет ЧС - блокированные все равно светятся в общей ленте. А зачем они мне там?
Появятся новые сообщения и эти контакты быстро уйдут вниз. 
Группы не нужны. 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Оффтоп:


хром, вин 10.

ctrl+shift+r - становится норм. Сразу после этого обычное обновление через f5 - опять битая кодировка.
Не исключаю что проблема локальная, гляньте плиз другие. )

При чем, только в этом профиле. в других норм.

ПС. аналогично в списке контактов - 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
crus94, на днях тоже видел подобное у себя (вин 7, хром)
рефреш помог)

Цитата:
Не понял чего это значит. Работают вроде?
я про кнопку\блок, где все смайлы отображены)
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
я про кнопку\блок, где все смайлы отображены)
Так понятнее, спасибо
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
frig, несколько визуальных моментов:


1. Скролы не совпадают
2. фильтр по заказам и к-во заказов пляшут
3. бордер-радиус и ресайз у поля сообщения хорошо бы убрать
4. отступы сверху\снизу у круглых кнопок разные
5. в списке левее имя контакта сделано ссылкой но по факту это не ссылка, а просто активный эллемент