Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (shopotop):
т.е. то что было на форуме 1-0,5 час назад, спишем на тех. особенности?
Не угадали. Попробуйте еще разок.
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
На фига мне угадывать, меня интересует безопасность моего эл.кошелька через который мы с вами рассчитываемся.... остальное - это ваши заморочки....frig,
т.е. никаких взломов и атак - не было... Ну так и скажите....
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Ладно, frig, не злитесь, .... проехали....
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (proIT):
vovka-morkovka, как по мне, на главной этому вообще не место.
Я об этом же писал чуть раньше.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (shopotop):
т.е. никаких взломов и атак - не было… Ну так и скажите…

Так так же и сказали, все очень подробно на первой странице. Разве нет?
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter
ну... ПЕРЕсуетился/волновался... sorry...
Просто когда увидел,что каждую минуту на форум падает по одному "рекламному" сообщению с одного аккаунта,
....
то сами понимаете, о чем, тут можно подумать...
Приложения:
  • 73 КБ
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
пускай они будут доступны только в разделе 

Цитата:
Идея очень даже неплохая

Цитата:
но так как решение это откровенно паршивое



________________________

А зачем вообще нужна тема на форуме? Посмотрите какой спам сейчас тут — 
Думаю, если кто-то захочет разобрать работу, то он сам создаст тему.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
А зачем вообще нужна тема на форуме?
Затем, что она выводится на странице работы.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Затем, что она выводится на странице работы.

Так это причина или следствие? Пусть выводится на странице работы. Форум при этом останется чистеньким. А оценка работы там, где непосредственно работа.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
littlewd, форум останется чистеньким, а работы без комментариев  А задача комментарии таки получить. 
Я же писал уже почему просто спрятать в отдельный раздел - паршивая идея. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Можно добавить второй чекбокс. Если появилась тема на форуме, значит ее специально завели. А не по незнанию. Уверен, многие видя фразу «разрешить критиковать работу» понятия не имеют, какой ад происходит на форуме (что некоторые даже за свои эл. кошельки начинают переживать ). Добавили, увидели возможность комментирования в портфолио и довольны — давай новую загружать)

Особенно новички, которые только пришли на сервис и начали заполнять портфолио. Ведь в фразе «разрешить критиковать работу» нет слова «форум»



Придется отвязать форум и комменты в портфолио. Но не будет дикого спама, а если создали тему — значит, можно идти и смотреть что за работа.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
littlewd, нужно больше чекбоксов! 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
frig, если нужно добавляйте. Лишь бы спам прекратился. А вообще заметил тенденцию: постоянно пишите чтобы предлагали идеи, а не критиковали сервис, а в ответ на предложения один лишь сарказм.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
littlewd, ну вот давайте проанализируем. Добавляем мы второй чекбокс, пускаем все работы в общий раздел (иначе смысл?) и желающие попиарить свой профиль ставят не один чекбокс, а два. Запретить им это делать, конечно, можно попробовать. В правилах закрепить, тщательно отслеживать, отлавливать и наказывать. Но это не тот путь, которым хочется идти. Второй чекбокс ничего не меняет по сути. Потому и сарказм. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
и желающие попиарить свой профиль ставят не один чекбокс, а два. Запретить им это делать, конечно, можно попробовать. 

По количеству созданных тем одним человеком будет ясно — пиар или нет. Пиар — зашел и оставил соответствующую оценку, если работа откровенное Г. Так и написал в комментарии. Думаю не все будут рады такому пиару. А если работа на самом деле клевая, то это хороший способ пробиться новичкам (реклама + хорошие отзывы о работе). Форум же и заказчики читают, наверное.

2 чекбокса много? Серьезно? А 200 новых тем в сутки мало?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
По количеству созданных тем одним человеком будет ясно — пиар или нет.
Две темы это пиар? А три или пять? Где граница? 
Цитата (littlewd):
2 чекбокса много? Серьезно? А 200 новых тем в сутки мало?)
Потому их и спрятали пока что. Но второй чекбокс ничего не меняет же, какой смысл усложнять? 
Виталий К.
22 сообщения
#8 лет назад
frig, как варианты:

  • Ограничение — не больше 1 работы на обсуждение в сутки.
  • Услуга — платная оценка вашей работы компетентным специалистом.
  • Создать небольшой блок на форуме (можно прямо сверху), где случайным образом будут показываться новые работы фрилансеров.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Потому их и спрятали пока что. 
Так их меньше не станет. Или их будет миллион или 0.

Цитата:
 Где граница? 

Каждый сам для себя решает.
Можно добавить возможность фильтровать категории на форуме (как это сделано в проектах): хочешь — видишь все темы, не хочешь раздел «критику» — видишь все, кроме этого раздела (как настроишь вывод тем). Жду сарказма.

Цитата:
ставят не один чекбокс, а два
Второй сделать доступным спустя какое-то время на сервисе. Например, спустя месяц. Или еще какой-то срок. Чтобы новички не пиарились. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
Можно добавить возможность фильтровать категории на форуме (как это сделано в проектах): хочешь — видишь все темы, не хочешь раздел «критику» — видишь все, кроме этого раздела (как настроишь вывод тем). Жду сарказма.
Думал об этом, но тоже мне это решение полноценным не кажется пока что. 
Цитата (littlewd):
Второй сделать доступным спустя какое-то время на сервисе. Например, спустя месяц. Или еще какой-то срок. Чтобы новички не пиарились. 
Новичкам, пожалуй, это гораздо нужнее, чем старожилам. Старожилы и без того к себе внимание привлекают, а новичку в сервисе, который при этом профессионал и мастер пробиться сложно. 
Если смотреть еще глубже, то задача состоит в том, чтобы заказчик с наименьшими потерями нашел себе исполнителя. Для того и биржа, как бы, существует, чтобы заказчики и исполнители находили друг друга

Цитата (ezobraz):
Ограничение — не больше 1 работы на обсуждение в сутки.
Когда человек заполняет или обновляет портфолио, он обычно добавляет работы массово. Они копятся, руки не доходят, а потом в один из свободных вечеров... Бегать потом выставлять по одной работе он вряд ли будет. 

Цитата (ezobraz):
Услуга — платная оценка вашей работы компетентным специалистом.
Это круто, но идея пока что далекая. 

Цитата (ezobraz):
где случайным образом будут показываться новые работы фрилансеров
Отдельный раздел есть для этого. 


Сейчас еще рано о чем-то судить и поспешно принимать какие-то решения. Сейчас народ выставляет все что есть, но велика вероятность, что поток этот со временем существенно сократиться. Нужно наблюдать.