Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Написала все по делу.
Все прочитала и что. Что за такое?

Если так будет работать. Так этому  скрипту мне не угодить. С копипастем рейтинг выше
По его мнению - я робот и писать не умею...
Вставила копипаст и ура - 1%. Что-то сломалось, наверное.
Сергей С.
41 сообщение
#5 лет назад
frig, Скажите пожалуйста. Заказчикам не видно сейчас эти показатели?  И чего ожидать в дальнейшем, будет эта функция внедрена в сайт или нет?
Денис Б.
8 сообщений
#5 лет назад
Функционал на самом деле бредов, пока большинство заказчиков не расписывает свои задания. 
Трудно написать уникальную заявку, когда человек не соизволил оформить свой заказ.

А если говорить по делу, правильнее было бы, создать рейтинг для заявок, который не отображался бы никому, но рейтинг влиял бы на позицию заявку при просмотре заказчиком.

Имхо, извиняюсь, если повторил чью то мысль
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Sergey32D):
Заказчикам не видно сейчас эти показатели?  И чего ожидать в дальнейшем, будет эта функция внедрена в сайт или нет?
Нет, сейчас видны только тому, кто заявку подает. 
Скорее всего допилим и откроем для заказчиков. 
Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
У меня со вторым показателем проблем не возникает, но с первым бывает попадаю впросак. Бывает такое, что задание прочитал полностью и понял, что нужно делать, иду оставлять отзыв, процент прочтения в итоге меньше ста(типа слишком быстро прочитал). То есть получается, что всё сделал как полагается, а заказчик в итоге увидит, что ты якобы не ознакомился до конца с заданием, хотя это не так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
devellopah, принято. 
Евгений У.
129 сообщений
#5 лет назад
Взял последних 16 заявок
2 заявки написаны 100%
В одной заявке была часть копипасты.
Еще в одной ссылка (добавить смог с 3-го раза как текст)
У остальных все по 80+- процентов, хотя я их писал. Часто пишу с телефона и использую автодополнение, бывает так всю заявку могу написать.
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Если такой подход будет удобен для заказчиков и повысит % их прихода именно на эту биржу, то все остальное - неважно.
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
frig, фигню мутите. Не то. Пустая трата времени без профита.
При всем моём уважении к вам лично и к сервису.
Евгений Г.
187 сообщений
#5 лет назад
Просто ограничьте количество заявок в сутки и проверенный метод используйте в тексте заказа написать вопрос на который надо ответить в заявке, а какая разница копипаст или нет? - что вообще можно писать в той заявке??? что у меня рейтинг неочень но я точно хороший исполнитель? Я всегда пишу "готов выполнить" причём без копипаста, от руки всегда, бо искать заготовку и копировать долго... А если кстати скопипастю долгий текст то его заказчик наврядли читать будет... (нафиг читать пол часа как дилетант расписывает что он профи?)
Предлагаю создать к каждой специальности таблички навыков и их уровень - так заказчикам по фильтру будет проще искать исполнителей и кнопочку свободен и готов работать. Так кстати и исполнителям будет проще узнавать какие щас тренды и что надо учить...
Ещё предлагаю както побороть комплекс неоставляния негативных отзывов правда незнаю что предложить бо сложно,  сколько раз натыкался на такое что заказчик нехороший человек если выражаться без матов но в конце кое как платит и ты психологически неможеш оставить ему негативный отзыв думая что заплатил деньги значит надо считать его приемлемым заказчиком и боишся что он тебе в ответ оставит негативный и опорочит твой белоснежный аккаунт с 0 негативных отзывов хотя хочеш взять паяльник и съездить домой к этому заказчику, вставить вилку в розетку а сам пояльник сами знаете куда...
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Alex_Koval):
фигню мутите. Не то. Пустая трата времени без профита.
Аргументы?

Цитата (Jeka2):
Просто ограничьте количество заявок в сутки
Чем это лучше? До какого уровня ограничить? Один подает заявки каждый день, другой раз в три дня. У одного один заказ в неделю, у другого пять в день. И как это решит проблему с тем, что задания не читают? Никак. Просто ограничение, которое никакой пользы не принесет. Никому. 

Цитата (Jeka2):
проверенный метод используйте в тексте заказа написать вопрос на который надо ответить в заявке
Это, конечно, гораздо удобнее. Вместо того, чтобы просто прочитать описание заказа и оставить заявку - выискивать в теле заказа подвох, потом писать его в специальное поле, ошибаться, выискивать снова, опять ошибаться. Проверенный метод испортить человеку день. 

Цитата (Jeka2):
а какая разница копипаст или нет?
Чем плох спам? Какая разница, общаться с живым человеком или с роботом, который отвечает заготовленными ответами? Вы задаете вопрос, а вам дают длинный-длинный ответ, но не на тот вопрос, который вы задавали. Причем вопрос ваш никто не слышал. 
При этом некоторые фрилансеры пишут развернутые ответы. Они достаточно длинные, но содержат информацию, а не просто шум. Визуально отличить такой ответ от болванки невозможно. Придется потратить время на прочтение обеих заявок, чтобы это понять, чего человек, зачастую, делать просто не будет. Тот фрилансер, который написал развернутый ответ просто потратит время зря, так как его труд будет принят за копипаст. Плохо в итоге всем. И заказчикам и фрилансерам. Заказчики не получают ответов, а только хлам, фрилансер, который написал заявку и выразил мысль - сделал это в пустоту. 

Цитата (Jeka2):
что вообще можно писать в той заявке?
Да хоть бы даже ничего. Лучше ничего, но свое, чем 1000 символов копипаста. 

Цитата (Jeka2):
Предлагаю создать к каждой специальности таблички навыков и их уровень
- кто их будет составлять?
- кто их будет заполнять?
Сергей С.
41 сообщение
#5 лет назад
frig, Может не надо оно) Затея так себе, у заказчиков предостаточно ориентиров для выбора исполнителя и так. Ну это уже как игра развивающая что ли получается для фрилансеров. Спасибо конечно за заботу....)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Sergey32D):
Может не надо оно)
А может надо оно)
Сергей С.
41 сообщение
#5 лет назад
frig, А с мобильного как царапать, а на морозе вот сейчас зимой??? Я с третьего раза по буквам на телефоне попадаю))) Ну к чему такие квэсты то???
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Sergey32D, почему вы решили, что вас кто-то заставляет или же уговаривает что либо царапать с мобильного или на морозе? Или даже запрещает вам и дальше размещать копипаст?
Сергей С.
41 сообщение
#5 лет назад
frig, Я не думаю что это положительно повлияет на выбор заказчика, если там будет этот ноль стоять по набору текста. Так что да, буду вынужден и на морозе и царапать....(
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Так копипаст это плохо или плохо только если заказчик узнает, что в заявке копипаст? А заказчик что, тупой и не понимает, что копипаст это здорово?
Евгений Г.
187 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
- кто их будет составлять?
- кто их будет заполнять?

Составлять коллегия экспертов а заполнять фрилансёр а заказчики в случае несоответствия пониже или выше уровень навыка
Цитата (frig):
Цитата (Alex_Koval):
фигню мутите. Не то. Пустая трата времени без профита.
Аргументы?
Эта технология очень плохо развита тут нужен супер искуственный интеллект а не просто diff разница которую вы сейчас скорее всего используете изза чего у многих кто писал низкий процент, да и человек что должен всегда по разному писать? я вот от руки всегда пишу "готов поработать" и всё.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Jeka2):
Составлять коллегия экспертов
Где она? Кто эти люди? Кто их выберет, кто им заплатит?
Цитата (Jeka2):
а заполнять фрилансёр
У всех будет по 100%
Цитата (Jeka2):
заказчики в случае несоответствия пониже или выше уровень навыка
Заказчики это эксперты, которые могут оценить уровень навыка? 

Цитата (Jeka2):
а не просто diff разница которую вы сейчас скорее всего используете
Это не diff  
Технология не развита, но что это за технология вы не знаете. Но технология не развита. Не читал, но осуждаю? 
Евгений Г.
187 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Цитата (Jeka2):
проверенный метод используйте в тексте заказа написать вопрос на который надо ответить в заявке
Это, конечно, гораздо удобнее. Вместо того, чтобы просто прочитать описание заказа и оставить заявку - выискивать в теле заказа подвох, потом писать его в специальное поле, ошибаться, выискивать снова, опять ошибаться. Проверенный метод испортить человеку день. 
Более надёжного метода никто непридумал ещё, а заказчику главное понять что исполнитель прочитал условие. Выискивать подвох разве тяжело? ведь ты и так читаеш условие заказа и подвохи там нетакие уж высокоинтеллектуальные отвечать на них человеку легко...