Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
oldbadger, но в этот раз пользователям насильно навязывают глупость и уговаривают поверить в то, что это крутое нововведение. Нечего поддерживать.
frig, Столько недовольства не набирало ещё ни одно из изменений сервиса... Это хоть о чём-то говорит? Или опять "аргументы?" включим?
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Прочитал заказ, написал от руки, переписал, как всегда без копирования, и тут такое! По какому принципу работает?
Приложения:
  • 148 КБ
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
A-nebo, Могут убить
уже привык к каким-то циферкам. Пусть. Вы так не нервничали, когда дизайн в корне поменялся. И правила менялись. Привычный процесс. Никто здесь не обещал "счастья всем и даром" (Стругацкие/Пикник на обочине/ == Тарковский/Сталкер/)
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
oldbadger, „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (A-nebo):
Столько недовольства не набирало ещё ни одно из изменений сервиса...
Это даже близко не соответствует действительности. Статистика, новый дизайн, опять новый дизайн, рейтинг, тарифные планы, текстовые работы в портфолио, да сколько угодно можно перечислять. 

Цитата (A-nebo):
Это хоть о чём-то говорит?
Кроме того, что вы пытаетесь манипулировать? Не особо. Убедительных аргументов я так и не дождался, к сожалению. 
Chetkay_Truba, ссылку на заказ подскажите. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
frig,
Нам не нужен диалог, конечно. Но мысль появилась.
Например, я заметил, что если не поставить точку в конце последней фразы, то будет 98%. Любой знак пунктуации.

Понимание есть, что и хорошо
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (oldbadger):
я заметил, что если не поставить точку в конце последней фразы, то будет 98%. Любой знак пунктуации.
Смотрю в ваши заявки - нигде не вижу 98% 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
frig,
Так я ж исправил, будучи пытливым. Больше не выступаю.
Иван Д.
108 сообщений
#5 лет назад
Прикольная тенденция, появляется новая фишка - ее критикуют - один человек говорит что люди ничего не понимают и не разбираются - фишка остается - все смиряются 

Еще можно ввести параметр "кол-во заявок не выбранных заказчиками", тоже как идея, чтобы клиент мог понимать насколько есть смысл выбирать исполнителя, как часто с ним решаются сотрудничать клиенты 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (ivandobychin):
Прикольная тенденция, появляется новая фишка - ее критикуют - один человек говорит что люди ничего не понимают и не разбираются - фишка остается - все смиряются 
Никто демократии не обещал. Проинформировали и собирают отзывы =)

Цитата (ivandobychin):
Еще можно ввести параметр "кол-во заявок не выбранных заказчиками", тоже как идея, чтобы клиент мог понимать насколько есть смысл выбирать исполнителя, как часто с ним решаются сотрудничать клиенты 
"Заявок принято заказчиками" - вроде уже реализовали =)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (ivandobychin):
Прикольная тенденция, появляется новая фишка - ее критикуют - один человек говорит что люди ничего не понимают и не разбираются - фишка остается - все смиряются 
Да, все очень плохо. С каждым разом все хуже и хуже. Постоянно "критикуют", постоянно недостаточно просто сказать, что нововведение гадость и приходится что-то доказывать. Жуть! Причем никто не скажет со временем, что оно того стоило, что стало лучше или оказалось не так страшно, как казалось изначально. 
Наверное не нужно вообще ничего делать, чтобы никто ничего не критиковал. Ну или при появлении первого недовольного сразу отменять нововведения. Так вы себе это представляете?

Цитата (ivandobychin):
Еще можно ввести параметр "кол-во заявок не выбранных заказчиками", тоже как идея, чтобы клиент мог понимать насколько есть смысл выбирать исполнителя, как часто с ним решаются сотрудничать клиенты 
Гадость ваша идея. Причем это слова критикующих. Введено, работает, обругано, а вами даже не замечено. 
Я вот в растерянности. Эту фишку нужно было тогда отменить, а теперь ввести? Или ее нельзя вводить, так как ее критиковали? Или ее нужно ввести, так как теперь нашелся еще один, выступающий "за"? Чего делать то???
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
oldbadger, вообще, не нервничаю. Просто не понимаю, как можно две строчки задания получить с результатом прочитано 0%,. ))))
А пол страницы с оставленной заявкой - написано 0%. )))))
Для эксперимента оставила заявку на оформление фирменного стиля...
Думаю, заказчики сначала не поймут такое, а потом и вовсе перестанут обращать внимание на эти показатели. )
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, Цитата:
Это даже близко не соответствует действительности. Статистика, новый дизайн, опять новый дизайн, рейтинг, тарифные планы, текстовые работы в портфолио, да сколько угодно можно перечислять.
А меня всё устраивает. Все мои предложения, не сразу, но были реализованы. Но на авторство я не претендую. )
Вон, даже тени под кнопками сделали меньше. Спасибо. ))
Думаю, и с этим "ноу-хау" всё тихо и незаметно разрешится...  
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
frig, уже исправил, каждую строку заново переписывать пришлось. Видать слишком быстро писал.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
При редактировании заявки, автоматом ставит что 50% заполнено ), а если стереть написать что угодно, потом зайти заново и перенабрать текст, то снова 100%
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
a_k, можно примеры?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
frig,  да, чуть позже пришлю
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Если удастся дать заказчику информацию прочитано задание или нет - это хорошо. Правда, прочитано не всегда значит понято, но то уже такое.
Мне нравится сама идея, но не нравится реализация. Ставить знак равенства между временем проведенным на странице проекта и процентом прочтения заявки - это  странно. А как быть с проектами где задания во вложенных файлах? Скачал? А скачал и прочитал? А если ТЗ где-то на гугл-диске? И потом, давайте объективно смотреть на вещи. Большинство текстов заданий которые публикуют прямо в теле проекта без вложений содержат всего пару строк (я говорю сейчас о своей категории веб-дизайн) Немного нелепо вводить процент прочтения нескольких строчек, вам не кажется? Тем более что погрешность (может быть, конечно, это только пока) просто конская. А для действительно полноценного ТЗ вы этот процент никак не посчитаете, потому что изучение его скорее всего будет вне страницы проекта. 
Что касается копипаста. Да, никто не запрещает постить копипаст. Но сервис акцентирует на этом внимание клиента как на чем-то нехорошем, а вот это несправедливо.
Копипаст сам по себе - это ни хорошо, ни плохо, это способ заполнения формы. Плохо - это когда заявка фрилансера не коррелирует с заданием клиента. Можно ли скопипастить ответ к заданию "Нужен дизайн сайта. Стоматология. Предлагайте свои цены и сроки!!!"  Есть тут что написать в заявке по существу? Да только копипаст туда и подойдет. Или фрилансеру насиловать мозг и клаву в двадцатый раз вручную описывая вилки цен и сроков еще одним оригинальным способом? И к моему огромному сожалению таких заданий превеликое множество. Не выставляйте тогда эту нелепую статистику в прокеты без задания по существу хотя бы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AlexLosev, тему не читали, видимо, да?
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
frig, Я наверное промолчу в ответ, да?