Сергей Ф.
16 сообщений
#10 лет назад
Честно говоря так и не понял: так можно ли размещать контакты в подписи или нет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
AggreSSor, пока что да, никаких изменений в этом отношении в данный момент нет.
Александр Самусенко
237 сообщений
#10 лет назад
А просмотра этой самой статистики, кто смотрел контактные данные, ещё нет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Нет
Александр Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Да, конечно же! Безопасность.. Скоро будем платить, чтобы наши контактные данные были видны, как у соседей.. ИМХО, таковы тенденции
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
exitmusic, давайте не будем выдумывать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
exitmusic, точно знаете? Инфа 100% конечно же?
Александр Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Нет, всего лишь предположение, ибо часто функции контроля объясняются "мерами безопасности". Например, "запрет на публикацию контактных данных в не предназначенных для этого местах - описаниях проектов, резюме и так далее". Не вижу в этом никакого повышения уровня безопасности, вижу лишь ограничения возможности общения потенциальных работодателей и фрилансеров вне сайта.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
exitmusic, а объяснение очень простое и озвучивалось неоднократно. Одна из самых распространенных схем мошенничества сейчас выглядит так. Мошенник получает контакты заказчика, обращается к нему напрямую и выдавая себя за одного из фрилансеров берет предоплату. Если контакты расположены в одном, предназначенном для этом месте, то можно отследить кто их получал. Если пользователь не запрашивал ваши контакты, а обращается к вам, то вероятнее всего он не тот, за кого себя выдает.
Схема эта очень неприятная в первую очередь тем, что даже постфактум отследить и блокировать аккаунт злоумышленника нельзя. Т.е. не неся никаких убытков (цена сим карты, тарифного плана) он будет продолжать свое черное дело.

Вы можете видеть разные вещи, но ограничений никаких нет. Есть цель - обеспечить безопасность и других средств, к сожалению, мы не видим. Возможно у вас есть предложения как решить подобные проблемы?
Александр Б.
5 сообщений
#10 лет назад
По крайней мере, я считаю, пользователь должен иметь право оставлять свои контактные данные в любых местах на свой страх и риск и, напротив, также у него должна быть возможность скрыть их, если он того пожелает.
Александр Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Но правила Ваши и, естественно, Вам решать какие нововведения производить на сайте. Просто потом не удивляйтесь, если люди будут переходить на другие ресурсы. Примеры известны.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("exitmusic"):
Просто потом не удивляйтесь, если люди будут переходить на другие ресурсы. Примеры известны.

Словам таким я уже давно не удивляюсь. Постоянно кто-то пророчит нам скорый упадок и смерть. А мы все растем и растем.

А по поводу правил и нововведений - цели я озвучил. Кто хочет трэш и угар знает куда идти. Примеры известны, да
Александр Самусенко
237 сообщений
#10 лет назад
exitmusic, тогда, может, воспользуетесь своим правом и оставите в открытых источниках данные своей платёжной карты, пин-код и свв2-код? А ещё лучше - паспорт с ИНН вдобавок. Буду весьма вами благодарен.
Александр Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Постоянно кто-то пророчит нам скорый упадок и смерть.

Ни в коем случае Вам этого не желаю. Напротив, желаю процветания ресурсу и каждому его пользователю.

Gotenot, те данные которые Вы назвали и контактные данные вовсе не одно и то же
Александр Самусенко
237 сообщений
#10 лет назад
А вам какая разница? Зато вы сможете вволю насладиться тем, что абсолютно все ваши данные открыты.

Или вы отрекаетесь от своего предложения?