Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Контактные данные пользователей доступны после клика на кнопке "Просмотреть контактные данные" в профиле пользователя.
Каждый запрос контактных данных фиксируется, в дальнейшем эту информацию планируется предоставлять владельцу аккаунта. Цель нововведений - повышение уровня безопасности.
Также будет введен запрет на публикацию контактных данных в не предназначенных для этого местах - описаниях проектов, резюме и так далее.

Обратите внимание, мы не запрещаем обмен контактами, цель нынешних и будущих нововведений в этой области - повышение уровня безопасности пользователей.
Хаблат Т.
814 сообщений
#11 лет назад
Не плохо, думаю. А зачем кнопка для просмотра контактных данных на своей страничке?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Habs_ART, чтобы просмотреть свои контактные данные?
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад


frig, Т.е в подписи как сейчас у меня написано нельзя писать? Убрать?
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад


Исправьте пожалуйста
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Т.е в подписи как сейчас у меня написано нельзя писать? Убрать?

Пока что можно, но лучше убрать уже сейчас.

Webasic, какой браузер?
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Пошла убирать, а то потом забуду и будет весело
Сергей Ш.
293 сообщения
#11 лет назад
А в чём заключается повышение безопасности? помоему запрет оставлять контакты в подписи и проекте, это именно ограничение.
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад
frig, IE 9
Владислав П.
1617 сообщений
#11 лет назад
Пошел - проверил, нету у меня контактов)
Да, вопрос по поводу заявки - тоже интересен. Там же скрывается т.е индексировать или парсить нельзя. В проекте - допустим, да, там открыто.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
FaradayStudio, в данный момент запрета нет.
Задача состоит в контроле за получением контактов. Вы будете знать кто из пользователей получил ваши контакты и когда. Если к вам стучится пользователь и говорит, что он нашел ваши контакты на Веблансере, называет логин, а ваших контактов он не получал, то это повод задуматься.
Для контроля множественной регистрации это также будет полезно.

В заявке правильнее также разместить кнопку для получения контактов и показывать их там также по запросу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Webasic, принято.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Как интересно Т.е. некая защита от мошенников получается.
Владислав П.
1617 сообщений
#11 лет назад
Роман, всё - вопросов нету. Идея хорошая, в заявке тоже позволить размещать контакты и через кнопку получение.
Алексей Е.
301 сообщение
#11 лет назад
В подписи контакты убрать - это жаль, конечн.

frig, cсылки на группы в соц.сетях, блоги, персональный сайт - контактами считаются?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
некая защита от мошенников

Стараемся даже в небольших вещах прижимать.

Цитата ("Velerbu"):
cсылки на группы в соц.сетях, блоги, персональный сайт - контактами считаются?

Пока что нет. Для сайта место есть, контакты в соц сетях вполне себе могут быть контактами, надо подумать.
Сергей Ш.
293 сообщения
#11 лет назад
Я заметил, что даже не смотря на то что контакты указаны в профиле, заказчики чаще пишут в личку и спрашивают там, не знаю с чем это связано.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
FaradayStudio, есть различные схемы мошенничества, часть из них завязана на возможности получать контакты анонимно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Webasic, fixed.
Алексей Е.
301 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Для сайта место есть, контакты в соц сетях вполне себе могут быть контактами, надо подумать.

У меня сайт и блог, мне, чтобы иметь право опубликовать ссылку на блог, нужно убрать оттуда контакты?