Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Зачем копировать, если можно в по клику на элементе списка запускать Skype/почтовый клиент/ICQ с нужными контактными данными в "поле" получателя? Телефон же хоть копируй хоть нет, а все равно нужно руками набирать.

Получается Skype/почтовый клиент/ICQ запускается по выбору пункта выпадающего списка. Ага, понял.
А по выбору телефонного номера из списка — просто номер в поле выпадающего списка остается? Несколько необычно — моё мнение
Особенно для клиентов, которые не 80 лет в интернете
По моему, по выбору опции «Показать контактные данные», нужно показать контактные данные, а не запустить программы, соответствующие выбранным контактным данным, с полями адресата, заполненными контактными данными, просматриваемого профиля. Как то так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
TAN644, да запросто. Заведите сначала новый ящик, сделайте его основным, а со старым потом что угодно делайте.
Татьяна С.
114 сообщений
#11 лет назад
frig, спасибо, поняла, что "протупила" и все сделала.
Вера К.
646 сообщений
#10 лет назад
А если на аватар ставят QR код - это же контактные данные по сути.
Как быть с этим?
Михаил Лутковский
588 сообщений
#10 лет назад
Заказчики, по ходу, плохо справляются с этой кнопкой. Уже второй пишет мне дать скайп.
Александр Самусенко
237 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("nikavera"):
А если на аватар ставят QR код - это же контактные данные по сути.
Как быть с этим?

Есть уже и такое? не видел пока.
Их проблемы (тех, кто ставит). Не хотят видеть статистику - их дело.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("nikavera"):
А если на аватар ставят QR код - это же контактные данные по сути.
Как быть с этим?

Выход только один - заклеивать аватар пластырем.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#10 лет назад
Но вообще, то лучшая статистика - написавшие в скайп/на почту/на спине/etc. заказчики. Остальное уже формальности.
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Snegopad, про скайп мне писали очень часто и раньше )
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Snegopad"):
Уже второй пишет мне дать скайп.

Писали и раньше, впрочем как и сейчас, через один спрашивают.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Snegopad"):
Уже второй пишет мне дать скайп.

Меня спрашивали контакты через личку, даже когда они были опубликованы
Александр Б.
13 сообщений
#10 лет назад
frig, может стоит пересмотреть невозможность опубликовать основной e-mail? Не логично, не удобно, не понятно, почему так?
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("neatmann"):
Не логично, не удобно, не понятно, почему так?

А если я не хочу чтоб мне туда писали клиенты? я хочу сначала в ЛС пообщаться. Почему я должен всем показывать в открытый доступ свои личные данные?
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
lamitech, речь идет о том, чтобы была возможность поставить галочку у основного емейла скрывать его или показывать. Такая возможность есть у дополнительных мейлов, но нет у основного.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("neatmann"):
почему так?

Ваш основной адрес нигде не фигурирует на страницах сервиса, соответственно он не может быть известен злоумышленникам. А интересен он может быть по разным причинам - фишинг, например, или целенаправленная атака с целью завладеть аккаунтом. Последнее стало менее актуально с введением восстановления доступа по смс, но телефоны подтверждены не у всех, а выслать троян на служебное мыло - это же милейшее дело

Хотите опубликовать этот адрес - заведите другой, он будет служебным. А этот публикуйте потом сколько угодно.
Александр Б.
13 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("lamitech"):
А если я не хочу чтоб мне туда писали клиенты? я хочу сначала в ЛС пообщаться. Почему я должен всем показывать в открытый доступ свои личные данные?

Вы может не поняли вопроса... Если не хотите - можете не показывать, а я, если хочу - показать не могу.

Цитата ("frig"):
Хотите опубликовать этот адрес - заведите другой

Вот потому и написал, что неудобно прыгать между двух адресов, ну вот нет второго и не нужен. Понятно что так из целей безопасности, но все же каждый сам должен печься о своей безопасности. Как вариант, при публикации основного - можно вывешивать окошко "Что-ты делаешь, это не безопасно, бла-бла" и галочку "Я осознаю риски". Собственно, это так, пожелания, что ли.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("neatmann"):
каждый сам должен печься о своей безопасности

Если-бы так оно и было. Если бы каждый сам пекся о своей безопасности, а не говорил потом "воот, я отправил предоплату на нулевой кошелек человеку, который два часа в сервисе и меня кинули! Веблансер плохой!". Мечта просто. Несмотря на то, что никто не хочет себе вреда - ограждения все же существуют. Ограждения, отбойники и другие вещи, которые обеспечивают безопасность.

Цитата ("neatmann"):
можно вывешивать окошко

Окошки работают в идеальной версии нашей вселенной. В нашей, менее правильной версии, предупреждений никто не читает, как, впрочем и правил, например.

Цитата ("neatmann"):
ну вот нет второго и не нужен

Если сильно захочется публиковать основной адрес - понадобится.
Александр Б.
13 сообщений
#10 лет назад
Все понял, спасибо )
Тимур Ч.
300 сообщений
#10 лет назад
А можно добавить отключение запрета просмотра контактов неавторизованными пользователями и по кнопке?
У меня проблем с левыми заказчиками не бывает, я хочу, чтобы мои контакты были видны всем сразу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
akkort, подумаем над этим.