Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
Weblancer, Это понятно. Это я предложила тему для виртуального публичного разбирательства. Срок в заявке сорван, но имеется договоренность об этом в личке. Какие перспективы при юридическом рассмотрении?
Хотя сотрудники сапорта не аргументировали тогда, но думаю, сняли только "благодаря" его неадеквату войне отзывов. Если бы он ограничился одним отзывом и спокойно принял ответный, то ждала бы я с нетерпением расценки на разовую услугу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
floppox, Вы просите предсказать будущее.
Ответ сможет только арбитраж и только после рассмотрения всех материалов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
floppox, вот этим, как раз, и опасны примеры. Есть же большое количество нюансов и нюансы эти могут быть неверно трактованы не специалистами. В вашем случае, например, решение будет в вашу пользу, а со стороны это может трактоваться неверно. Например договоренность может быть не в личке, а в скайпе и потом без подтверждения достоверности переписки решение будет другое. В итоге человек прочитавший о таком решении потом будет полагаться на некорректную трактовку и будет очень удивлен решению по его спору. Условия различаются, но это не всем может быть понятно.
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
А как же это?
Цитата ("frig"):
Цитата (hiberok):
будет ли предоставлен какой-то пример с вымышленными персонажами на основании реальных событий или что-то вроде того?

Скорее всего что-то подобное будет.
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
А вообще, мне просто хочется для себя знать, заслужила я тогда отрицательный отзыв, или нет, для совести )
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
floppox, я потому и говорю - "скорее всего" и "что-то подобное". Все не так просто. Тема очень тонкая и малейшие неточности приведут потом к проблемам.
Цитата ("floppox"):
мне просто хочется для себя знать

Оплатите услуги юриста - он вам по полочкам разложит.
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
И еще, по поводу войны. Не помню, может, уже обсуждалось, или даже что-то сделано за полгода, но вопрос такой. Разве есть польза от возможности исправить положительный отзыв на отрицательный? Или в случае градации - с большей оценки, на меньшую? Это как раз простор для "войны". Сначала принимает работу, оставляет отзыв, через два дня его начинает грызть жаба, требует доделки сверх ТЗ и шантажирует правкой отзыва. Может, стоит технически такую возможность убрать?
Или поставил 1 бал, написал кучу гадостей, в ответ получил аргументированный отрицательный - исправил свой тоже на отрицательный и еще больше гадостей. Именно так в моем случае было, при чем, несколько раз.

И еще, исходя из выше написанного, а доступна ли волшебная кнопка на положительных отзывах, если в них не удовлетворяет текст?
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
frig, так я как раз на случай "скорее всего" для "чего-то подобного" тему предлагаю. Не более ))))
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("floppox"):
а доступна ли волшебная кнопка на положительных отзывах, если в них не удовлетворяет текст?

Нет.

Цитата ("floppox"):
Разве есть польза от возможности исправить положительный отзыв на отрицательный?

Есть. Что-то может проявиться уже после принятия работы. Этот этап часто торопят как раз исполнители, чтобы скорее получить оплату. Ждать когда все будет тщательно проверено не хочется.

Цитата ("floppox"):
требует доделки сверх ТЗ и шантажирует правкой отзыва

Цитата ("floppox"):
поставил 1 бал, написал кучу гадостей, в ответ получил аргументированный отрицательный - исправил свой тоже на отрицательный


Арбитраж от всего этого защищает.
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("frig"):

Нет.

Не хотелось бы, чтоб это стало новой отдушиной для шантажистов.

Цитата ("frig"):
Есть. Что-то может проявиться уже после принятия работы.

Не спорю. Вам видно статистику.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Цитата:
а можно повышением оборотов за счет реальных денежных заказчиков.
- а где ж взять таких денежных, заказчиков-то?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Nat13, давайте в отдельной теме. Там много всяких интересных вопросов, на которые ни у кого нет ответов почему-то.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
floppox, саппорт больше снимать такие отзывы не будет, так как велика вероятность ошибки.
Рассматривать споры должны профессионалы в этой области. Только арбитраж.
Имеете право, но в этом случае те кто не купил себе эту "опцию" остаются в опасном положении. На мой взгляд очевидные вопросы можно и нужно решать как решались раньше. Если вопрос оказывается не очевидным - тогда да, дело на рассмотрение.

ЗЫ. Я к чему это. Такой вариант отрицательно сказывается для проведения сделок через сервис.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
SmartDesign, дайте, пожалуйста, определение очевидности вопросов. Как предлагаете определять что отдавать на арбитраж?
Евгений Н.
954 сообщения
#10 лет назад
Оффтопик
frig, например проставлен отрицательный отзыв до конца срока выполнения проекта. пусть даже сразу, в течении N% времени от срока, N к примеру 20. Тут речь о полностью уже неадекватных вещах. Также отзыв с кучей оскорблений и орфографических ошибок, с угрозами.
Даже можно еще шире: невозможность заказчика предоставить хоть какие данные по переписке, доказывающие его правоту, например затягивание сроков фрилансером, игнор ЛС и тп.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
hiberok, по поводу оскорблений и отзывов через два года после принятия заявки было уже - такие будут снимать как и снимали. А за оскорбления можно и санкции огрести.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
frig, Очевидность - это конечно субъективная оценка. Что не мешает ссылаться на такие нормы, например: предъявление паспорта при покупке алкоголя "если возраст покупателя вызывает сомнения".
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
SmartDesign, одно дело паспорт, другое дело закрытие дела, если возраст подсудимого вызывает сомнения. Предъявление паспорта никаких последствий не имеет. А вот снятие отзыва без арбитража может быть ошибкой. Могут снять заслуженный отзыв, например. Это уже плохо.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
Если у сторон разные мнения на этот счет - то понятно что арбитраж в помощь.
Но снятие (или скрытие, если угодно) отзыва - это не смертная казнь и вполне обратимо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
SmartDesign, если человек пришел и оставил отзыв это ли не выражение мнения и позиции по вопросу? А если вторая сторона с этим не согласна - то конфликт налицо. Один считает, что отзыв заслужен, другой, что отзыв не заслужен.
Если разных мнений нет, то оставивший отзыв сам его может снять. Либо получивший отзыв не станет никуда жаловаться. В любом из этих двух сценариев вмешательство не требуется. Если требуется вмешательство - значит есть конфликт.

Цитата ("SmartDesign"):
это не смертная казнь и вполне обратимо

Да все верно, но если каждый второй заказчик оставивший отрицательный отзыв будет бегать потом чтобы его восстановить, причем отзыв был снят без его ведома - то это будет чистой воды балаган.