Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
frig, Надеюсь там меня никто не вспомнит))
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
если услуга подключена не была, то разбирательство будет платным

Можно подробнее. Может есть смысл раз заплатить, а не каждый месяц.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo,
Цитата ("Weblancer"):
2. Если у меня не была активирована услуга «Юридическое сопровождение» на момент подачи заявки, я не смогу оспорить отрицательный отзыв?

В данное время этот вопрос находится на рассмотрении.


Вот тут еще что-то есть.
Катерина Моренко
21 сообщение
#10 лет назад
Еще вопрос, если как вы говорите "разбирательство будет платным", то почему расходы будет нести только одна сторона? Кто проиграл, тот должен оплачивать ( если проиграл истец ) или возмещать (если проиграл ответчик ) издержки при рассмотрении спора. Как в суде. Или заказчику счет не выставишь?
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
frig, спасибо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("moreshka"):
Или заказчику счет не выставишь?

Ответчиком может быть и фрилансер. Выставить можно, конечно, но вероятнее всего он его просто проигнорирует. А бесплатно работать юристы, почему-то, не любят.
Катерина Моренко
21 сообщение
#10 лет назад
Цитата:
А бесплатно работать юристы, почему-то, не любят.

Бесплатно никто работать не любит.
Только все таки хочется разъяснений.
Кто будет вести юридическое сопровождение? Будет ли мне известно кто разбирал мое дело? будут ли консультации? на какие нормы права будет опираться "арбитраж" (для меня, как для юриста, это большой вопрос), могу ли обжаловать решение?
Вообще то на юр. поддержку слабо похоже, т. к. затраты будет вести только одна сторона (не имеет смысла ресурсу отпугивать заказчиков), скорее страховка сервиса для рассмотрения отр. отзывов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
moreshka, почитайте регламент.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("moreshka"):
т. к. затраты будет вести только одна сторона (не имеет смысла ресурсу отпугивать заказчиков)

Точно почитайте регламент. Отзыв может быть не только от заказчика фрилансеру, но и наоборот. Разницы нет. И да, заказчик точно также может использовать эту услугу.

Если у вас есть предложения по решению непростых вопросов оплаты - с радостью выслушаем.
Катерина Моренко
21 сообщение
#10 лет назад
Регламент я прочитала еще утром. Вот и возникла куча вопросов. Обоснованных ответов я так и не нашла (пока).
Единственно , поняла, что вопрос о единоразовом рассмотрении спора или рассмотрении спора без предварительной оплаты юр. комиссии еще в разработке.
Пока комиссию оплатила, как она будет работать и будет ли в ней необходимость покажет время.
Хотя я, все таки, за единоразовую оплату пошлины при рассмотрении спора и взыскания ее с виновной стороны. Но как это сделать в рамках ресурса не знаю.
Спасибо вам , что не стоите на месте и стараетесь делать работу сервиса лучше.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("moreshka"):
Хотя я, все таки, за единоразовую оплату пошлины при рассмотрении спора

Проблема еще и в том, что единоразовая оплата должна быть весьма внушительных размеров, разбирательство дело не простое, требует много времени высококлассных специалистов, а значит и стоить дешево не может. А стоимость услуг покрыть нужно.
Вот и выбрана изначально схема подобная страхованию. Взнос получается небольшой и я надеюсь, что система таки "взлетит". Хотя это совсем не факт по озвученным выше причинам.

Цитата ("moreshka"):
Обоснованных ответов я так и не нашла (пока).

Это еще может быть и потому, что я, например, не юрист. Есть специалисты которые будут заниматься спорами, возможно они со временем подтянутся и разъяснят непонятные моменты. Это их профиль.
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Отличные новости, спасибо!

Цитата ("moreshka"):
Хотя я, все таки, за единоразовую оплату пошлины при рассмотрении спора и взыскания ее с виновной стороны.

Как вы себе это представляете? Такое реализовать я думаю нереально. Разве что в безопасной сделке это теоретически можно сделать.
А так увы, платить будет только заинтересованная сторона. Да и сумма я думаю будет 3-х значная в $
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Hungry_Hunter, Это только проект открывать и искать исполнителя-юриста
Катерина Моренко
21 сообщение
#10 лет назад
Цитата:
Как вы себе это представляете?

В том то и дело, что не представляю.
Честно я даже не представляю как (если понадобится) будет вестись экспертиза работ. За такое боюсь не многие возьмутся...
Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Интересует каким образом будет доказываться правдивость переписки, которая велась вне сервиса через скайп, асикью, почту?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
moreshka, арбитраж продолжительное время на сайте работал. Рассматривались споры по СБС. Опыт во всех этих вопросах у арбитров есть.

Oraculum, "Вот переписка. Вторая сторона, так было? - да."
Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата:
Oraculum, "Вот переписка. Вторая сторона, так было? - да."


Это ясно.
Я имел в виду, если вторая сторона утверждает обратное и предоставляет "откоректированные" в фотошопе скриншоты переписки.
Я верно понимаю, скриншоты переписки с обоих сторон будут требоваться?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Oraculum, повторюсь, я не юрист. Но полагаю, что если стороны общались где-то таам, еще и утверждают разное, то переписка во внимание приниматься не будет. Это мои предположения.
Да, использовать местные личные сообщения безопаснее. Да, нормальное ТЗ - безопаснее. Да, лучше вообще не попадать в неприятные ситуации, не доводить до отрицательного отзыва и даже в случае конфликтов разбираться самому. Все проблемы решить нельзя. Это на порядки лучше, чем не принимать переписку вне сервиса вообще. Это на порядки лучше, чем вести переписку в старой системе ЛС и нужно приложить немало усилий, чтобы загнать себя в такую сложную ситуацию, чтобы арбитраж не помог. Но это возможно, это факт.

Цитата ("Oraculum"):
Я верно понимаю, скриншоты переписки с обоих сторон будут требоваться?

Скорее всего не каждый раз, а если будут утверждать разное.
Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Oraculum, повторюсь, я не юрист. Но полагаю, что если стороны общались где-то таам, еще и утверждают разное, то переписка во внимание приниматься не будет. Это мои предположения.
Да, использовать местные личные сообщения безопаснее. Да, нормальное ТЗ - безопаснее. Да, лучше вообще не попадать в неприятные ситуации, не доводить до отрицательного отзыва и даже в случае конфликтов разбираться самому. Все проблемы решить нельзя. Это на порядки лучше, чем не принимать переписку вне сервиса вообще. Это на порядки лучше, чем вести переписку в старой системе ЛС и нужно приложить немало усилий, чтобы загнать себя в такую сложную ситуацию, чтобы арбитраж не помог. Но это возможно, это факт.

Цитата ("Oraculum"):
Я верно понимаю, скриншоты переписки с обоих сторон будут требоваться?

Скорее всего не каждый раз, а если будут утверждать разное.


frig Это был всего лишь интересующий меня вопрос. Я не оспариваю нововведение и прочее.
По поводу нормального ТЗ, прикреплённого к проекту, и ЛС на сервисе это и так понятно.
Спасибо за ответ.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Oraculum"):
Я не оспариваю нововведение и прочее.

Да я и не предполагал, что оспариваете.