Ирина Н.
2275 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
И совсем здорово, когда задание есть в рамках сервиса и арбитраж может на него опираться.
здорово, если бы была возможность передачи файлов посредством лс. ТЗ обычно в текстовом файле присылают на почту, тут может быть, что клиент что-то поменяет и будет говорить, что это первоначальное.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Artarina, здорово было бы. Но для этого было бы здорово завести отдельный файловый сервер и перестроить работу с файлами в сервисе вообще в целом.
Работы ведутся, но если понимаете перелопатить все что касается работы с файлами - это не быстро. А отдельный сервер это не дешево.
Ирина Н.
2275 сообщений
#10 лет назад
frig, В таком случае, лучше знать, каким образом нужно вести обсуждение по проекту, чтобы в случае необходимости предоставить эти данные для разрешения спора. Переписка в ЛС-понятно. А как с ТЗ: Цитата ("frig"):
совсем здорово, когда задание есть в рамках сервиса
Цитата ("frig"):
Но для этого было бы здорово завести отдельный файловый сервер и перестроить работу с файлами в сервисе вообще в целом.
я спрашиваю, потому что хочу знать что нужно для того, чтобы была реальная возможность использования юридического сопровождения, и мне не ответили в ситуации, когда эта помощь понадобится, что ТЗ на почте не является доказательством.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Artarina, я же все объяснил уже, нет? Есть в проекте прикреплено ТЗ - идеальный вариант. Если обсуждали его в ЛС - тоже здорово. Если обсуждали его где-то в другом месте, передавали почтовыми голубями - без проблем, но только оба должны признать, что это то задание по которому работали.
Ирина Н.
2275 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Есть в проекте прикреплено ТЗ - идеальный вариант.
все теперь поняла. Значит в случае опасений нужно просить клиента прикрепить ТЗ к проекту.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Artarina, до принятия заявки.
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Если обсуждали его где-то в другом месте, передавали почтовыми голубями - без проблем, но только оба должны признать, что это то задание по которому работали

Вот просто гипотетически.. А если (так чаще всего думаю и будет) - один утверждает одно, другой - другое. Спор просто будет оставлен без решения?
Такие вопросы от недопонимания процесса, как все будет и на основе каких законов... Надеюсь не пригодится, но все же, хотелось бы понимания процесса...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("lamitech"):
А если (так чаще всего думаю и будет) - один утверждает одно, другой - другое.

Да нет, обычно народ на этапе скриншотов показывает одно и то же. Когда совсем-совсем разное вещают, ТЗ нет, задания в проекте нет, то кто же тут поможет? Сам виноват, что работал в таких условиях.

lamitech, почитайте регламент, возможно там есть ответы на волнующие вас вопросы.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Ого-сколько читать
Одно радует: 1. Рассмотрение спора ведется на русском языке.
Я поняла написанные ранее до введения, но не принятые заявки, тоже останутся без сопровождения?
Так как в них не написано ничего
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Да тут столько всего - установление личности? И много чего. Ох как бы я рада была никогда не заниматься этим , лучше платить, чтоб минуло стороной...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
написанные ранее до введения, но не принятые заявки, тоже останутся без сопровождения?

5.2.2. Заявитель является Исполнителем — услуга была активирована на момент подачи заявки к Предложению Работы.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
frig, Ага, спасибо - я уже перегрелась, ладно если захотят со мной работать - пусть новый проект открывают мне-а то я уже боюсь. Читаю правила. Сколько ж сил надо писать и споры потом разбирать. Это - самый пожалуй тяжкий труд...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Что то я не совсем поняла, спор об отрицательном отзыве рассматривает Weblancer или WebMoney?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
AlexsimA, не волнуйтесь преждевременно.
Опыт рассмотрения споров у арбитража есть. Все проще, чем может показаться.
Но регламент должен быть, как и везде.

Важно понимать, что цели арбитража - помочь сторонам решить конфликт.
Люди получат поддержку в проблемных ситуациях - это главное.
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
ТЗ в гугл-докс, где есть возможность отследить историю изменений (с датами и временем), будет приниматься в расчет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, спор рассматривает сторонняя юридическая компания, которая ранее занималась у нас арбитражами по СБС. В общем этим будут заниматься профессионалы, имеющие опыт непосредственно в этой области.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Weblancer, Ох.Так я ж по жизни такая волнительная Я представляю всегда самый страшный ужас, а на самом деле все проходит без шумно обычно
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
AlexsimA, по старым отзывам тоже что-то будет, не волновайтесь почем зря.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
frig, спасибо.
Ещё вопрос.
Если отзыв состоит из матов, оскорблений или был оставлен спустя 1-2 года, но услуга «Юридическое сопровождение» на момент подачи заявки не была подключена. Такие отзывы рассматриваться будут?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Ma_Rgo, такой снимут без разбирательства. Мне кажется прямо вот в такой формулировке где-то Weblancer об этом писал.
Вообще в дальнейшем рассматриваться будут все отзывы, просто если услуга подключена не была, то разбирательство будет платным.