Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Кстати, а почему Игорь Власов пишет от женского рода?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Вот подобная тема в издательском сообществе: Почитайте, там помимо стёба есть несколько полезных для Вас советов и ссылок.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
вот хорошая статья по поводу монетизации
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
А почему топикстартера зовут Власов Игорь, а говорит от женского пола?
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
А почему топикстартера зовут Власов Игорь, а говорит от женского пола?

Demonstration conspiration
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Antip_Pila"):
Demonstration conspiration

candy girl
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/99826/ вот хорошая статья по поводу монетизации

Оффтопик
Только литературу (если писатель без имени) монетизировать подобными способами ой-ой как постараться надо.
Когда есть имя - другое дело. Ляпис Трубецкой с альбомом "Культпросвет" повторил опыт Radiohead - только вот музыканты скорее с концертов живут, чем с продажи дисков.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Только литературу (если писатель без имени) монетизировать подобными способами ой-ой как постараться надо.


по главе выкладывайте в блоге

причем типа собираем бабки. и выкладывайте новую главу как только число пожетвований за предыдущую превысит XXX рублей (сумму не говорить)

я так за программу одну брал бабки. система простая... Вы переводите деньги сколько считаете нужным, если эта сумма меньше чем я записал себе, то сумма вернется назад минус 5%... если более, то получаете программу.. народ перестраховывался и переводил в 2-3 раза больше чем я думал.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):

по главе выкладывайте в блоге
причем типа собираем бабки. и выкладывайте новую главу как только число пожетвований за предыдущую превысит XXX рублей (сумму не говорить)
Пусть топикстартер попробует - реально интересно узнать результат)
Оффтопик
От чтения литературы явной пользы значительно меньше, чем от софта
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
я так за программу одну брал бабки. система простая... Вы переводите деньги сколько считаете нужным, если эта сумма меньше чем я записал себе, то сумма вернется назад минус 5%... если более, то получаете программу.. народ перестраховывался и переводил в 2-3 раза больше чем я думал.


Супер изобретение. Важно только заинтересовать в необходимости товара. А это целая эпоха.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Важно только заинтересовать в необходимости товара. А это целая эпоха.

это уже маркетинг... или просто сложная вешь, упрощающая работу людям и стоящая приемлимо
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
От чтения литературы явной пользы значительно меньше, чем от софта

это для кого как. мне не жалко отдать за некоторые книги по 300 евро без доставки.. зато знания эти приносят бабки намного большие.

а рассказ интересный... рублей 200 точно не жалко
интересно, если автор еще не написал рассказ. тогда он может написать 10 разных первых глав и дописывать то, что людям нужно - экономия времени на лицо..

на деле это сложная бизнес-модель, но она вполне работает. Тот же Кинг так делал
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Оффтопик:
От чтения литературы явной пользы значительно меньше, чем от софта


зависит от личных установок. Помните целая группа фанатичных боговерующих забрались в пещеру и ждали конца света? Какую пользу можно было извлечь во тьме под землей, в грязи и сырости? А самоубийцы, что им дает дезинтеграция себя как материального сложного комплекса так и духовного целого? Или они думают, что душа не распадается после смерти на пыль? Не перемешивается с пылью от неверных? (во, занесло меня, от книг все зло наверное, читать надо больше).
З.Ы. польза есть. Но читать нужно много в подрастково-юношеском возрасте.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
на деле это сложная бизнес-модель, но она вполне работает. Тот же Кинг так делал

Как раз Кинг со своей моделью провалился.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Как раз Кинг со своей моделью провалился.

ну пусть не пишет лажу. а то начало было такое муторное. к тому же можно сделать минималку за главу 5 рублей... я даже готов помочь сделать такую системку забесплатно
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата ("amigobarsic"):
От чтения литературы явной пользы значительно меньше, чем от софта

это для кого как. мне не жалко отдать за некоторые книги по 300 евро без доставки.. зато знания эти приносят бабки намного большие.

а рассказ интересный... рублей 200 точно не жалко
интересно, если автор еще не написал рассказ. тогда он может написать 10 разных первых глав и дописывать то, что людям нужно - экономия времени на лицо..

на деле это сложная бизнес-модель, но она вполне работает. Тот же Кинг так делал

Я имел ввиду художественную литературу))
И не думаю, что за какой-нибудь роман Вы когда-либо выложите 300 евро.
И даже Кинг со своей моделью провалился (а это - какое-никакое - имя). Radiohead отбил альбом именем, Трубецкой - скорее концертным туром (к слову, еще чуть-чуть - и я бы купил "Культпросвет"... не дотягивают пока что ребята))...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
И даже Кинг со своей моделью провалился (а это - какое-никакое - имя). Radiohead отбил альбом именем, Трубецкой - скорее концертным туром (к слову, еще чуть-чуть - и я бы купил "Культпросвет"... не дотягивают пока что ребята))...

"и даже кинг" - не аргумент. я уже писал, что книга его фигня была

радиохеад - другая история. с дорогими товарами сложнее. альбом стоит в америке до 25$... ну по 1-2 бакса им накидали..
ляпис - он еще жив?
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("amigobarsic"):
Оффтопик:
От чтения литературы явной пользы значительно меньше, чем от софта


зависит от личных установок. Помните целая группа фанатичных боговерующих забрались в пещеру и ждали конца света? Какую пользу можно было извлечь во тьме под землей, в грязи и сырости? А самоубийцы, что им дает дезинтеграция себя как материального сложного комплекса так и духовного целого? Или они думают, что душа не распадается после смерти на пыль? Не перемешивается с пылью от неверных? (во, занесло меня, от книг все зло наверное, читать надо больше).
З.Ы. польза есть. Но читать нужно много в подрастково-юношеском возрасте.

Вот!!! Читать нужно, когда еще не зарабатываешь столько денег, чтобы все их на книги отстегивать))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата ("amigobarsic"):
И даже Кинг со своей моделью провалился (а это - какое-никакое - имя). Radiohead отбил альбом именем, Трубецкой - скорее концертным туром (к слову, еще чуть-чуть - и я бы купил "Культпросвет"... не дотягивают пока что ребята))...

"и даже кинг" - не аргумент. я уже писал, что книга его фигня была

радиохеад - другая история. с дорогими товарами сложнее. альбом стоит в америке до 25$... ну по 1-2 бакса им накидали..
ляпис - он еще жив?

До 25 уе - нормальная цена за хороший диск с хорошей музыкой. Я некоторые диски любимых мной исполнителей приобретал в лицензии (хотя в интернете их накачать можно забесплатно), и книги также (конечно, не по 300 евро - я иностранных языков не знаю толком, а наши многие книги переводить и издавать на русском не могут - опять же, цена).
Ляпис еще жив)) Не так давно они с Шнуровым под Минском концерт отыграли)
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Ляпис еще жив)) Не так давно они с Шнуровым под Минском концерт отыграли)

ага... Агузарова тоже все никак на марс улететь не может

Цитата ("amigobarsic"):
До 25 уе - нормальная цена за хороший диск с хорошей музыкой.
750 рублей??.... для россии и многих стран.. 3-4 бакса максимум
люди в кодах колупаются, что бы psp взломать. что бы играть с образов и не платить по 800-1800 за диски..