Unison Matt
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tuls"):
Издавать книгу в печатном варианте не планируется, она имеет слишком ярко выраженный прикладной характер и вряд ли будет интересна широким массам
А почему не напечатать, допустим, 500 экземпляров и отсылать почтой тем, кто заказал ее через сайт? Цена естественно возрастет из-за почтовых расходов, однако такой вариант мне кажется более удобен.
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Несогласен. У книги более чем ярко выраженный прикладной характер.
Я ее маме давал почитать (учитель) и просто показывал, вообще мало кто понял.
Электронная книга для веба и должны быть электроннной.
matt-unison, а почему бы не напечатать самим, тем более типографии работают неплохо?
Где то так.
Unison Matt
16 сообщений
#15 лет назад
Dronni_3D, к сожалению, я понятия не имею, где находятся типографии, сколько это примерно стоит и можно ли печатать всего один экземпляр книги.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("matt-unison"):
Цитата ("tuls"):
Издавать книгу в печатном варианте не планируется, она имеет слишком ярко выраженный прикладной характер и вряд ли будет интересна широким массам
А почему не напечатать, допустим, 500 экземпляров и отсылать почтой тем, кто заказал ее через сайт? Цена естественно возрастет из-за почтовых расходов, однако такой вариант мне кажется более удобен.


Тоже был бы рад печатному изданию. Итак провожу много времени за компом, стараюсь отдыхать время от времени от компа, также и посредством чтения книг.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Это придется упаковывать и отсылать самому автору. А еще - оплатить весь тираж заранее.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Никита Александрович (tuls),
к Вам вопрос -
в каком порядке можно получить последнюю редакцию книги,
если я купил ее здесь, когда данной темы еще не было.
хотелось бы почитать, обновленную =)
Никита Липинский
403 сообщения
#15 лет назад
Virtson
Я могу выслать Вам копию повторно, но последняя редакция не содержит принципиально нового материала.

az-ideas, matt-unison
Dronni_3D правильно заметил - с самого начала книга планировалась в виде электронного издания, которое можно распечатать при желании.

Если говорить о печатном издании, то гораздо интереснее было бы написать на тему удаленного управления проектами, но на эту тему итак достаточно много литературы.
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Никита Александрович, спасибо) весьма польщён комментарием.
Цитата:
Dronni_3D, к сожалению, я понятия не имею, где находятся типографии, сколько это примерно стоит и можно ли печатать всего один экземпляр книги.

Можно не печатать ЦЕЛУЮ КНИГУ. У Вас же есть друзья, знакомые. Наверняка у них есть цветной принтер.
ВСЕ современные принтеры имеют режим "Книга", когда печатаеться таким образом, что дальше можно сшить.
У меня ч/б Xerox, интересные места оформил именно так и нормально вышло.
Уважаемые, зачем Вам книга? Нравиться шелест страниц и палитурка?
Купите суперкачественную бумагу, напечатайте на ней, сшейте и будьте довольны :P Хрустите, шелестите и наслаждайтесь.
Александр Б.
9 сообщений
#15 лет назад
Видимо робот отправки книг опять дает сбои, жду книгу с 22 октября (
Никита Липинский
403 сообщения
#15 лет назад
Уважаемые покупатели все книги выслал лично.
Надеюсь, что сбоев больше не будет.
Александр Б.
9 сообщений
#15 лет назад
Книга пришла, очень рад. Спасибо.
Гость
18 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):


Тоже был бы рад печатному изданию. Итак провожу много времени за компом, стараюсь отдыхать время от времени от компа, также и посредством чтения книг.


+1
Глеб Разумеев
4 сообщения
#15 лет назад
Всем привет из Прибалтики, из города Рига!

Разрешите и мне присоединиться к высказыванию впечатлений о книге. Банальностей не люблю, а сказано было по теме книги уже достаточно много, поэтому внесу кое-что своё. Видел, что некоторые здесь писали, что прочли книгу за несколько часов. Ну, если у вас получается быстро читать и всё запоминать, то конечно вопросов нет. Однако я, читал эту книжку не как инструкцию или учебник, а как остросюжетный детектив, пережёвывая и переживая каждый момент по отдельности. Тема книги - фриланс, но написана она с таким размахом, что может вполне претендовать чуть ли не на "Книгу о жизни" или "Книгу о современной жизни". Вообще, если придумать её названию какой-то аналог, то я бы назвал её "Больше чем фриланс". Можно также попробовать подобрать какие-нибудь литературные эпитеты, но можно и не гадать-придумывать. "Эволюция фриланса" - всё же, мне кажется, самое подходящее название.

Теперь обращу ваше внимание ещё на один момент. Книга - отличная, полезная и т. д. Да. Но, что в ней самое главное, для чего столько текста, если смысл можно выразить одной строкой, - помощь в следующем деле: "Привет. Хочу сделать сайт. Поможешь? Да. Сколько нужно времени и денег? Столько и столько. Давай. Сделал? Да. Супер." Основная необходимость - борьба нас с вами с самими собой, то есть с человеческим фактором. Когда пишется программа на каком-то языке, существуют специальные функции "предотвращения ошибок", служащие для того, чтобы программа не дала сбой, если пользователь сделает с ней некорректное действие. Как было с человеком раньше? Не будем долго спорить о том, были ли Адам и Ева, но при зарождении человечества почти что не было таких терминов как "закон" или "правило". Посмотрите, что теперь. Начиная от банальных "license agreement", заканчивая конституциями государств, не говоря о сводах административных и уголовных законов. Это ж насколько нужно было человеку испортиться, чтобы понадобилось столько вспомогательных средств для компенсации самого себя. Пока читал книгу, был на грани написания собственной книги а-ля "Эволюция человеческого фактора". И наверно с радостью бы такую написал, однако, сейчас у меня, к сожалению, нет на это времени. Нужно срочно учиться и зарабатывать деньги.

Имя автора - на доску почёта!
Семен П.
13 сообщений
#15 лет назад
Подскажи где в веб мани такой шаблон рализуется.
Назначение платежа: Приобретение книги «Эволюция фриланса»
ФИО плательщика:
Email плательщика:
Акаунт в сервисе Weblancer.net:
(для покупки по специальной цене email в акаунте должен совпадать с указанным при заказе)

Я так понимаю нужно сделать перевод денег.Но там же просто уазываеются поля.
Кошелек:
Примечание:
Святослав Имфейт
7 сообщений
#15 лет назад
В примечании к платежу
Семен П.
13 сообщений
#15 лет назад
Ок. Ясно. Я че то просто не переводил деньги просто )
Олег Мороз
2 сообщения
#15 лет назад
Уважаемый Никита, как максимально срочно приобрести книгу, если нет счета в интернет-деньгах?
Народ, мож покупал кто не за веб-мани, подскажите пожалуйста.
Семен П.
13 сообщений
#15 лет назад
Там же есть несколько вариантов оплаты.
Андрюша Кортиков
2 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте. вчера заказал книгу, а сегодня(спустя сутки) на почте она не появилась.
Олег Мороз
2 сообщения
#15 лет назад
Да, есть просьба выйти на связь автора книги или тем, кто занимается ее продажей.
Написал на email, в аську, на этом сайте и в форуме. Ответа нет. Будте добры, ответе жаждущим.