Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
А так получается новый рейтинг я вообще отследить не могу. Все скачет и непонятно к чему теперь стремится?

Вообще рейтинг фрилансера нужен заказчикам. Ваше дело - работать, а рейтинг уже покажет заказчику. Цитата ("AlexsimA"):
Вчера была под дизайну выше. Сегодня уже на 9 месте. Так и будем скакать туда сюда.

Это может быть из-за того, что кто-то не оплачивал тарифный план и выпал из каталога, а теперь оплатил и вернулся. А кто-то может выпал наоборот.
Новый рейтинг гораздо подвижнее старого и это здорово.

Цитата ("hennedy"):
здесь, в форуме указана не половина звезды?

В форуме - общий рейтинг.

Цитата ("Shar1ngan"):
зачем конструктивность если никакие предложения не будут рассматриваться?

Будут. Только предложения должны быть конструктивные, а не "давайте вернемся в каменный век".
Цитата ("Shar1ngan"):
В любом случае администрации виднее что нам нужно.

А вы посмотрите на профиль Weblancer-a. Он уже этими вещами занимается почти 10 лет. У него наверное есть опыт в этих вопросах. Более того, он видит все пошире. Есть куча проблем с которыми вы, например, не сталкивались.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Вообще рейтинг фрилансера нужен заказчикам. Ваше дело - работать, а рейтинг уже покажет заказчику.

Вы знаете, только этим и занимаюсь. Вопрос?

Что может показать мой нынешний рейтинг заказчику?
Ничего,старые заказчики подумают что я отошла от дел и скатилась) А новые меня и не заметят. В прочем мне как писала выше все равно уже.
Я не любила и не люблю соц.соревнования. Рейтинги, выпендривания, просто так вышло что я там оказалась из-за вашего совета работать)
Может теперь меня не будут так донимать в привате просьбами помочь, взять в ученики и прочими вещами)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата:
Дополнительно внесены изменения в формирование каталога фрилансеров.
В каталог включены фрилансеры с неоплаченным тарифным планом и нулевым рейтингом, которые посещали ресурс в течение 30 дней.

За это спасибо. Новичкам легче будет и тем у кого проблемы с оплатой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
,старые заказчики подумают что я отошла от дел и скатилась

Ваша активность ниже, чем у karver-а. Немного, но ниже. Это в общем рейтинге. По категориям - тоже самое. Есть люди, которые активнее, вас, есть люди которые менее. Раз вы не на первом месте - вы выполняете заказов меньше чем те, кто выше вас. Это не значит, что вы скатились, просто другие - активнее. Не только ваше поведение влияет на положение вас в рейтинге, а поведение всех ваших соседей и ваше тоже. Так что "скатилась" это слишком сильно сказано. Как и "отошла от дел".
Кстати со старым рейтингом можно было отойти от дел и несколько лет висеть в топе. Справедливо?

Цитата ("AlexsimA"):
А новые меня и не заметят.

Это вас то? Мне, например, сложно такое представить.

вот тут, например, следующему за вами надо очень хорошо поднажать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Утешили. Нет, рейтинг у меня такой, потому что у меня полно проектов без отзывов. Я устала наезжать и гонятся за заказчиками) Придется меры ужесточать в силу нынешних реалий.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexsimA, так уже ужесточили. В правилах появилась норма, которая обязывает заказчика оставить отзыв. С технической стороны это пока не реализовано, но будут и уведомления в сервисе, и на почту, и блокировка создания новых проектов.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Вот- вот - моя мечта сбылась. Это для новых проектов. А старые только плеткой подгонять)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexsimA, да нет ничего проще, чем распространить это положение на все проекты, но это вызовет бурю негодования и вполне законную. Это очень резкий шаг, для него нужны очень веские основания, такие решения не принимаются без анализа.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Можно и так) Хотя, можно и пережить все это. На ошибках учимся.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
В форуме - общий рейтинг.
я думаю в фруме рейтинг вообще ни к чему. Лучше наверное убрать, так как он не информативен.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
WebDesignStudio, думали убрать, но без рейтинга будет не привычно. Так что переделали по новому.
Евгений К.
1 сообщение
#11 лет назад
Рейтинг, рейтинг. Он был фейковый у половины так и останется фейковый, система стала только более гибкая для накрутки.
Пока администрация не введет нормальную систему безопасных сделок с обязательной предоплатой заказчика на виртуальный счет исполнителя в этой системе и ранжирования рейтинга исходя именно из этой системы так и будет фейк и обдираловка. Почему так? да все элементарно просто:
- никто не мешает, попросить заказчика сделать бюджет проекту намного больше. Тут никто и никак не проверит реальность
- никто не мешает, да мне почему то кажется что так и есть, создавать фейковые проекты и типо их завершать
- обдираловка потому что необходимо постоянно платить за рейтинг, причем подчеркнувши 2 момента выше, в бестолку

Эти два момента порождали и будут дальше, только теперь с успехом порождать хаус в системе ранжирования. Я уже молчу про текущую систему поиска и ее релевантность.
так что что есть то есть и с тем жить, а все остальное на совести того кто химичит)

А вот если применить систему описанную выше, кстате уже используемую в некоторых других системах расклад таков:
- заказчик некогда не повысит бюджет больше того что есть изначально, ему не захочется вложить больше денег
- имея фейковый аккаунт заказчика все фин. взаимоотношения элементарно палятся
- обдираловки не будет, только потому что все будут понимать что % изымается за хранение денег на счету системы и самую настоящею безопасность сделки как для заказчика так и для исполнителя

Администрация спасибо конечно вам за новый рейтинг, я безумно рад видеть себя в 20-ке, но отмечать победу над бюрократией рановато.

P.S. сорри если что не так, но просто не выдержал возмущений некоторых...
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
hennedy, звезды теперь привязаны к максимальному рейтингу в категории. Пять звезд - максимальный рейтинг в текущей категории, ноль звезд - ноль рейтинга.
Для одной категории 100 - много, для другой - мало. Сейчас же все диктуется максимальным рейтингом в категории. От того и расхождения.

вот в услугах хорошо видно. 4.5 вроде как маловато, но для веб программирования - больше половины звезды.

Или ещё более показательный пример: в общем рейтинге - , и здесь: - 0,3 - это 5 звёздочек! Система ясна.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад


Цитата ("Gotenot"):
0,3 - это 5 звёздочек!
а у меня 6 показывает вообще.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, может стоит вести какое то ограничение, за которое показать 5 звезд? Например минимум 5 баллов рейтинга. а то действительно как то все не так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("krecu"):
система стала только более гибкая для накрутки

Накручивать стало гораздо дороже. Раньше можно было разок накрутить и потом постоянно висеть в топе. Сейчас такой номер не пройдет.
Борьба с накрутками - отдельный вопрос и решение этих проблем тоже есть. И будет реализовано.
Цитата ("krecu"):
Пока администрация не введет нормальную систему безопасных сделок с обязательной предоплатой заказчика на виртуальный счет исполнителя

Нынешняя система СБС так и работает. Деньги резервируются, потом идут к исполнителю. Или не идут. Вы что предлагаете изменить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
WebDesignStudio, может быть. Вполне.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Что меня интересует: если я выбран исполнителем проекта, указана цена и сроки, по окончанию сделки был оставлен отзыв со стороны заказчика, на рейтинг эта сделка влияет? При условии, что выплаты проводились НЕ через СБС? Но бюджет чётко указан в моей принятой заявке и работодатель оставил отзыв? То есть, при завершении проекта, но без СБС?
Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад
Gotenot, повлияет после оплаты комиссии сервиса.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
То есть, не обязательно нужна СБС для завершения проекта и увеличения рейтинга после оплаты комиссии?