Дарья Шульц
1753 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
я очень вас прошу не упоминать алчность

О нет, что вы, я про алчность некоторых фрилансеров говорила, которые даже будучи занятыми все равно готовы брать все заказы, в ущерб качеству
Дарья Шульц
1753 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Наоборот цены надо поднимать, что вы так переживаете за звезды

Но согласитесь, что звезды имеют серьезный психологический фактор, это бросается в глаза и в какой-то мере все равно влияет на решение заказчика о выборе. Но в любом случае работа будет, так как есть уже опытные заказчики, которые знаю на что смотреть, а главное, понимают сколько надо платить за качество.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
Сначала, как только появилась новость о том, что система рейтинга будет пересматриваться, я была ОЧЕНЬ недовольна. Но потом, подумав, проанализировав аргументы администрации, начала находить в этом много позитивного.
Но вот, что еще хотелось бы знать. Почему рейт снижается именно на 4%? И почему каждый месяц? Как была выбрана именно эта цифра? Возможно, вы уже отвечали на эти вопросы. Прошу прощения, не читала всех постов. Тогда буду благодарна за ссылку.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Sestra75, сначала рассматривались меньшие сроки. Год, пол года. Потом бОльшие, после рассмотрения всех этих вариантов оптимальным был признан вариант с двумя годами. Процент получался не ровный, писать 4.16666 не удобно, по этому решили это дело для удобства использования округлить. До 4-х. Вот так и получилось, 4 процента 25 месяцев.

Почему каждый месяц? Вообще изначально рассматривалось снижение каждый день, это не меняло бы порядка, но психологически было бы труднее смотреть, как твой рейтинг каждый день, хоть немного, но снижается.Сделали ступеньками по месяцу. Вот так и получилось.
Егор К.
935 сообщений
#11 лет назад
Спасибо, что не закрыли эту тему форума. А мне вот интересно, а идея нового подсчета рейтинга абсолютно новая или был использован опыт других фриланс-бирж, западных? (В рунете пока такого рейтинга я ещё не встречал)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
radar0080, вообще на западных биржах что-то подобное есть. Я не знаю деталей, но знаю, что есть динамический, вроде нашего и как будто даже с меньшими сроками таяния. Лично я стараюсь не слишком смотреть на коллег - с одной стороны можно, конечно, почерпнуть полезное, но с другой стороны можно скатиться до бездумного копирования без понимания принципов. В случае с рейтингом - не копировали, а изобретали сами.

Цитата ("radar0080"):
Спасибо, что не закрыли эту тему форума.

Пока все мирно и не превращается в неуправляемый хаос - тема будет на месте.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
frig, спасибо за такой развернутый ответ. Многое проясняется, но принять не так и просто)
И, да, от меня тоже спасибо, что тему не закрыли.
Прошлая тоже была нужна. Пар же надо было где-то выпустить)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Sestra75"):
Многое проясняется, но принять не так и просто)

Я понимаю. Стараюсь разъяснять, так как уверен, что понимая принять проще.
Цитата ("Sestra75"):
И, да, от меня тоже спасибо, что тему не закрыли.

Стараюсь как могу
Гость
110 сообщений
#11 лет назад
frig Все понимаю и принимаю как есть. Обратила внимание, что появилась надпись подробно в рейтинге, у других не видно. Это только у меня в рейтинге (это ошибка) или это должно было в аккаунте?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
deart, вы можете посмотреть подробную информацию по своему рейтингу. Какой проект как влияет на рейтинг. Каждый видит ссылку у себя.
Скорее всего добавим эту ссылку в шапку, там где "Отзывы" и "Рейтинг".
Гость
110 сообщений
#11 лет назад
frigПонятно спасибо.
Я посмотрела, просто не могла понять почему в каталоге.
Гость
110 сообщений
#11 лет назад
frig Я обратила внимание, что случаются ошибки со звездами. где-то даже 8 шт.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
deart, можно ссылки в личку?
Спасибо.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
frig, ввиду разбивки рейтинга на категории, было бы неплохо, чтобы модераторы следили за тем, в правильную ли категорию заказчик проект поставил.

А то вот такое получается...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
karver, модераторы следят. Но они люди, не роботы. Если видите подобное - можно сообщать через "Сообщить о нарушении". Или через обратную связь. Спасибо.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
frig, ввиду разбивки рейтинга на категории, было бы неплохо, чтобы модераторы следили за тем, в правильную ли категорию заказчик проект поставил.

да, заказчики не всегда выбирают правильную категорию. Бывает что иногда проект относится к 2 категориями а они выбирают только одну. Например Скрипты-веб-приложения и Веб-программирование, отличие между которыми я сам не могу понять
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Цитата ("karver"):
frig, ввиду разбивки рейтинга на категории, было бы неплохо, чтобы модераторы следили за тем, в правильную ли категорию заказчик проект поставил.

да, заказчики не всегда выбирают правильную категорию. Бывает что иногда проект относится к 2 категориями а они выбирают только одну. Например Скрипты-веб-приложения и Веб-программирование, отличие между которыми я сам не могу понять
По этому вопросу уже год как планируют пересортировать/объеденить категории, и все никак =)
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
По этому вопросу уже год как планируют пересортировать/объеденить категории, и все никак =)

да, есть такое. Если не объединять, то путь модераторы всегда!!! дополнят второй категорией если указана только одна из них. Наверное так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
SmartDesign, это тоже не так просто. Надо тщательно обдумать что надо оставить, что нет, что добавить и так далее. Ко всему прочему надо объединить портфолио, рейтинг, отзывы, все корректно пересчитать. Это серьезный кусок, работы не на 15 минут.
А так как у нас ко всему относятся серьезно - все это требует тщательной подготовки.
Обсуждение структуры категорий у нас должно начаться в течении недели. Так что обновление не за горами.

WebDesignStudio, модераторы свою работу знают и делают ее хорошо. Если они ошибаются, то вы можете им помочь способом о котором я писал выше.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
WebDesignStudio, модераторы свою работу знают и делают ее хорошо. Если они ошибаются, то вы можете им помочь способом о котором я писал выше.

я так и делаю. Но не всегда модераторы реагируют сразу(понимаю что наверное работы много), и пока категория будет добавлена, проект уже моет быть закрыт Объединение некоторых категория избавит модераторов от части работы. А вообще у соседей интересно сделано это, одна категория может быть в нескольких разделов одновременно. Например Веб-программирование может быть и в Создание сайтов и в Программировании. Категория одна, но она принадлежит сразу к 2 разделам. Понимаю что такое не так легко реализовать, тем более если изначально такое не было задумано, но это возможно. Могу даже советами помочь, есть немного опыта в этом направлении.
Думаю что зеркалирование категорий будет полезной и для заказчиков, не только для фрилансеров.