Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("laj"):
Тут многие столько не зарабатывают, чтоб такие космические суммы платить. План выгоден только администрации и тем, у кого постоянно есть заказы.

Я тоже не зарабатываю здесь столько, чтобы платить такие "космические" суммы. И постоянных заказов у меня нет. Однако не вижу никаких проблем для себя: мне не жалко отдать 10% комиссии, и мне хватает 3 заявок в день.

Мне бы такую халяву мне 20 в день не хватает заявок, и в месяц 3-4 проекта выполняю

20 в день? Это что же, по заявке каждые полчаса? Вы когда работаете-то?
А теперь берём куркулятор и считаем:
4 проекта в месяц... Судя по Вашим отзывам, средняя стоимость проекта - 25 долларов. 4 проекта - это 100 долларов. Минус 5% комиссии - 95 долларов. Вам жалко из 95 долларов отдать пять за базовый тариф?

Кстати, к вопросу о падении количества заявок. Что толку от десяти заявившихся, если девять из них на момент выбора исполнителя будут не готовы взять этот заказ? Как думаете, сказывается на авторитете ресурса тот факт, что исполнитель, сам, добровольно оставивший предложение потом от него отказывается? Может, стоит обратить внимание не на количество заявок, а на их качество? Чтобы срабатывало не полпроцента, а хотя бы десять - тогда, глядишь, и базового тарифа хватит...
Василий Бушмин
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
А если серъезно то правда количество желающих работать резко уменьшилось и для нас фрилансеров это не выгода как вы все думаете, т.к если заказчику выбирать из 2-3 человек то он переметнестя на другие сайты где желающих 20-30, пусть даже лохотронщики или подобие новичков зато есть из чего выбрать, а в этих 2-3 могут быть такие же новички и лохотронщики

Заказчику не нужно 20-30. Ему и 2-3-то обычно не нужно. Ему нужен 1 (один). Но чтобы подходил: был профессионалом, не кинул, не заламывал цену... Если этот один остался, то проблем никаких нет. Если же нет... это означает только, что проблемы у ресурса гораздо глубже, чем введение абонентской платы. Надеюсь, что это не так.


Суть в том если будет один ответ он будет наглеть(по себе знаю) и заламывать цену в 2 а то и в 3 выше рыночной, а почему бы и нет раз мой вид работ уникальный и не кто не может это выполнить или могут но исчерпали число заявок и нет смыла покупать т.к не окупилось(не получили не одного проекта), (часто такое бывает пример модули DLE переписка ядра и т д)
и в конце концов заказчику просто приходиться соглашаться с моей ценой, хотя и понимает что высокая, понимаю обдираловка а что поделать, крутиться то надо) и я не думаю что так поступаю только я, так что если будет мало предложений можно наглеть по полной и естесвенно заказчику не останеться не чего как просто написать на другом сайте данныей проект, или соглашаться с моими условиями


А будет такое-же -
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vvv"):
Цитата ("Wildcat"):
Фрилансеры: (+0)

за весь день
да что ж там такого на этапе регистрации ввели страшного

Не "0". А почти - "-1000" - за 1 день.
Команда сайта наступила на старые грабли.
Такое уже было не раз.Такая ситуация - уже правило. Или - почти правило.
У медиков есть неофициальное правило (или закон) - "Закон реанимации".
Медики сами в него не очень-то верят, но на него поглядывают.
Где то "закон 3,7 и 12день" -если больной эти дни проскочил, значит выживет.
Посмотрим - как тут сработает?


А тут уже есть конкуренты, хотя тоже не халявно у них там но есть хотябы выборка у заказчиков что бы самим выбирать хотят ли они всех и самим выбрать или только людей с PRO (тот же тариф) надо дать такое же нашим заказачикам типо выборку для всех фрилансеров, или только для группы (с акуантами начальный, базовый ит д)
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):


А будет такое-же -


в смысле? зашел по ссылки не чего не понял)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("laj"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("laj"):
Тут многие столько не зарабатывают, чтоб такие космические суммы платить. План выгоден только администрации и тем, у кого постоянно есть заказы.

Я тоже не зарабатываю здесь столько, чтобы платить такие "космические" суммы. И постоянных заказов у меня нет. Однако не вижу никаких проблем для себя: мне не жалко отдать 10% комиссии, и мне хватает 3 заявок в день.

Заказчики и так выбирают тех, кто просит меньше + заплати сервису+ оплати комиссию= поработал на халяву. Смысл?

Извините, но если Вы не знаете других методов конкуренции, кроме ценовых, то во фрилансе Вам делать нечего.

Переверните ситуацию: фрилансеры и так уклоняются от уплаты комиссии + заплати хостеру + заплати модераторам + заплати юристам + заплати аренду + заплати налоги +... = не только поработал на халяву, но ещё и скатился в минуса и получил обвинение в алчности. Вы приносите сервису в среднем 1,5 доллара в месяц - не думаю, что Вы имеете право что-то требовать от администрации.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vvv"):
Цитата ("Wildcat"):
Фрилансеры: (+0)
за весь день
да что ж там такого на этапе регистрации ввели страшного

Не "0". А почти - "-1000" - за 1 день.
Команда сайта наступила на старые грабли.

-1000 - это те, кто вылетели из каталога. Подозреваю, что подавляющее большинство из них просто выбрали начальный тариф.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Переверните ситуацию: фрилансеры и так уклоняются от уплаты комиссии + заплати хостеру + заплати модераторам + заплати юристам + заплати аренду + заплати налоги +... = не только поработал на халяву, но ещё и скатился в минуса и получил обвинение в алчности. Вы приносите сервису в среднем 1,5 доллара в месяц - не думаю, что Вы имеете право что-то требовать от администрации.


1.5 пускай умнож на количество фрилансеров хотябы на половину, и тут главно учесть что 1.5 это копирайтеры рерайтера а разработчики веб приложений и сайтов с одного сайта 20-50 минимум, вот такая не хилаяарифметика, только копирайтеры 1.5 -2 не думаю что кто то еще а ну банеры еще может быть у остальных суммы значетельней выше
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
А если серъезно то правда количество желающих работать резко уменьшилось и для нас фрилансеров это не выгода как вы все думаете, т.к если заказчику выбирать из 2-3 человек то он переметнестя на другие сайты где желающих 20-30, пусть даже лохотронщики или подобие новичков зато есть из чего выбрать, а в этих 2-3 могут быть такие же новички и лохотронщики

Заказчику не нужно 20-30. Ему и 2-3-то обычно не нужно. Ему нужен 1 (один). Но чтобы подходил: был профессионалом, не кинул, не заламывал цену... Если этот один остался, то проблем никаких нет. Если же нет... это означает только, что проблемы у ресурса гораздо глубже, чем введение абонентской платы. Надеюсь, что это не так.

Суть в том если будет один ответ он будет наглеть(по себе знаю) и заламывать цену в 2 а то и в 3 выше рыночной,

Вот-вот. Наглеем, заламывая цену. Не платим комиссию, раз можно уклониться. А потом начинаем вопить, когда вводится обязательная абонентка - почему это администрация не провела глобальный опрос и не поступила в соответствии с его результатами, ага.
Суть в том, что один с удвоенной ценой продержится недолго. Бесплатный тариф есть, он вполне даёт возможность раскрутиться. А новички, которые придут сюда через месяц, даже не будут знать, что когда-то существовали другие условия. Их всё будет устраивать. Так что не волнуйтесь, никто Вам наглеть не даст.
А предложений мало - так просто спамеры отсеялись. И это радует.
Василий Бушмин
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):


А будет такое-же -


в смысле? зашел по ссылки не чего не понял)

За январь -1,2 проекта и пара фрилансеров осталось.
Так - пообщаться.
А год назад только по раздел до 50 проектов в день.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Вот-вот. Наглеем, заламывая цену. Не платим комиссию, раз можно уклониться. А потом начинаем вопить, когда вводится обязательная абонентка - почему это администрация не провела глобальный опрос и не поступила в соответствии с его результатами, ага.
А предложений мало - так просто спамеры отсеялись. И это радует.

Наглеть согласен, но не платить коммисию мне отзыв дороже о работе чем вся работа которая была сделана, т.к по этому отзыву я потом могу еще десятки проектов получить, так что не платить это глупость
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vvv"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):


А будет такое-же -


в смысле? зашел по ссылки не чего не понял)

За январь -1,2 проекта и пара фрилансеров осталось.
Так - пообщаться.
А год назад только по раздел до 50 проектов в день.


ну это простой форум, не специализированый сервис для фриланса
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pianist"):
Но когда приходится выполнять 70% работы бесплатно, то возникает вопрос за что платить?

Шутите? Какой ужас... Я ни одного процента не сделал бесплатно...

laj, напишите в сапорт, думаю вам пойдут на встречу и сменят на нужный раздел
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):

Переверните ситуацию: фрилансеры и так уклоняются от уплаты комиссии + заплати хостеру + заплати модераторам + заплати юристам + заплати аренду + заплати налоги +... = не только поработал на халяву, но ещё и скатился в минуса и получил обвинение в алчности. Вы приносите сервису в среднем 1,5 доллара в месяц - не думаю, что Вы имеете право что-то требовать от администрации.

1.5 пускай умнож на количество фрилансеров хотябы на половину, и тут главно учесть что 1.5 это копирайтеры рерайтера а разработчики веб приложений и сайтов с одного сайта 20-50 минимум, вот такая не хилаяарифметика, только копирайтеры 1.5 -2 не думаю что кто то еще а ну банеры еще может быть у остальных суммы значетельней выше

Хорошо, давайте посчитаем. Скажите честно, Вы со всех своих заказов добросовестно отчисляете положенный процент сервису?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("Pianist"):
Но когда приходится выполнять 70% работы бесплатно, то возникает вопрос за что платить?

Шутите? Какой ужас... Я ни одного процента не сделал бесплатно...

ну так человек наверное копирайтер или рерайтер у них там цены 2$-3$ за статью
Василий Бушмин
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("vvv"):
Цитата ("Wildcat"):
Фрилансеры: (+0)
за весь день
да что ж там такого на этапе регистрации ввели страшного

Не "0". А почти - "-1000" - за 1 день.
Команда сайта наступила на старые грабли.

-1000 - это те, кто вылетели из каталога. Подозреваю, что подавляющее большинство из них просто выбрали начальный тариф.
ъ
А из статистики- куда тогда делись?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):

Вот-вот. Наглеем, заламывая цену. Не платим комиссию, раз можно уклониться. А потом начинаем вопить, когда вводится обязательная абонентка - почему это администрация не провела глобальный опрос и не поступила в соответствии с его результатами, ага.
А предложений мало - так просто спамеры отсеялись. И это радует.

Наглеть согласен, но не платить коммисию мне отзыв дороже о работе чем вся работа которая была сделана, т.к по этому отзыву я потом могу еще десятки проектов получить, так что не платить это глупость

Да? А если отзыва не было? Давайте снова возьмём куркулятор и посчитаем: 3-4 проекта в месяц - это 36-48 проектов в год. В среднем по 25 долларов - 900-1200 долларов. Это 45-60 долларов комиссии. Судя же по рейтингу, Вы заплатили только 16,5 долларов. Скажите честно: Вы оставшиеся 28,5-43,5 доллара перечислили?
Илья Р.
25 сообщений
#14 лет назад
Бывают такие заказчики, которые создают проект, на него собирается куча предложений от фрилансеров. А заказчик молчит и никого не выбирает.... Получается фрилансеры зря тратят свои заявки. Так может пущай проекты живут максимум 5 дней, если исполнитель не выбран, то такая заявка пусть не считается.. Как-то так. Подобная схема на одеске, там максимум можно подать 20 заявак... Пример с одеска: вы исчерпали 20 заявак, в одном из этих проектов(на которые вы подали зявки) выбирают исполнителем не вас. Автоматически у вас появляется заявка. То же самое происходит если проект умирает, поданная на него заявка как бы не считается поданнной.

ПС. сорри за ошибки..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vvv"):
Цитата ("voron_76"):
-1000 - это те, кто вылетели из каталога. Подозреваю, что подавляющее большинство из них просто выбрали начальный тариф.

А из статистики- куда тогда делись?

Из какой статистики? Если которая в разделе "Фрилансеры" - так это не статистика, это тот самый каталог. В который с начальным тарифом не попадают.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):

Вот-вот. Наглеем, заламывая цену. Не платим комиссию, раз можно уклониться. А потом начинаем вопить, когда вводится обязательная абонентка - почему это администрация не провела глобальный опрос и не поступила в соответствии с его результатами, ага.
А предложений мало - так просто спамеры отсеялись. И это радует.

Наглеть согласен, но не платить коммисию мне отзыв дороже о работе чем вся работа которая была сделана, т.к по этому отзыву я потом могу еще десятки проектов получить, так что не платить это глупость

Да? А если отзыва не было? Давайте снова возьмём куркулятор и посчитаем: 3-4 проекта в месяц - это 36-48 проектов в год. В среднем по 25 долларов - 900-1200 долларов. Это 45-60 долларов комиссии. Судя же по рейтингу, Вы заплатили только 16,5 долларов. Скажите честно: Вы оставшиеся 28,5-43,5 доллара перечислили?

да у меня проектов не много было, иногда заказчика не допросишся что бы выбрал а так работаю во сновоном на отзывы, за большие проекты не берусь так 100-500$
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Loadstool"):
Бывают такие заказчики, которые создают проект, на него собирается куча предложений от фрилансеров. А заказчик молчит и никого не выбирает.... Получается фрилансеры зря тратят свои заявки. Так может пущай проекты живут максимум 5 дней, если исполнитель не выбран, то такая заявка пусть не считается.. Как-то так. Подобная схема на одеске, там максимум можно подать 20 заявак... Пример с одеска: вы исчерпали 20 заявак, в одном из этих проектов(на которые вы подали зявки) выбирают исполнителем не вас. Автоматически у вас появляется заявка. То же самое происходит если проект умирает, поданная на него заявка как бы не считается поданнной.

ПС. сорри за ошибки..


Идея хорошая если не выбрали в проекте человека то проект удаляется а все заявки возращаются по людям, но администрация на такое не пойдет, им такой будет от этого убыток