Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Loadstool"):
Бывают такие заказчики, которые создают проект, на него собирается куча предложений от фрилансеров. А заказчик молчит и никого не выбирает.... Получается фрилансеры зря тратят свои заявки.

А знаете, почему заказчик не выбирает? Потому что выбирать некого. Потому что треть отписавшихся даже не удосужилась прочитать условия, треть наплевала на своё несоответствие требованиям, а треть составила заявку так, что сразу понимаешь: лучше с таким не работать. Сам лично сталкивался с таким, и неоднократно (я бы даже сказал, почти постоянно - пусть и опыт у меня небольшой).
Не всегда, конечно. Бывает, заказчик неадекватный. Бывает, исполнителя выбирают - но в обход сервиса, потому что комиссию платить неохота... всякое бывает.
Илья Р.
25 сообщений
#14 лет назад
Так абонплату пусть оставляют и все дела. Просто когда ограничивают в количестве заявак, как-то тяжело психологически. Хотя мне 100 в месяц хватает(правда за январь вышло120, но ето я пока начинающий, потом заявки будут "качественне" и меньше)
Илья Р.
25 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Частенько заказчики просто почву прощупывают "Чё по чём?" (Бумер), а мы за это расплачиваемся своими заявками..((
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Loadstool"):
voron_76, Частенько заказчики просто почву прощупывают "Чё по чём?" (Бумер), а мы за это расплачиваемся своими заявками..((


Такова жизнь , всем хочеться покушать и купить дорогие шмотки машину и т д, и администрация не исключение, так что смерись с этим на ихнем бы месте ты бы поступил точно так же, если есть халява почему бы ей не воспользоваться Просто тут суть была сюда все ломились поскольку было бесплатно и для нас это было раем теперь рай ушел, посмотрим что из этого получиться, кто уйдет а кто останеться
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):

Наглеть согласен, но не платить коммисию мне отзыв дороже о работе чем вся работа которая была сделана, т.к по этому отзыву я потом могу еще десятки проектов получить, так что не платить это глупость

Да? А если отзыва не было? Давайте снова возьмём куркулятор и посчитаем: 3-4 проекта в месяц - это 36-48 проектов в год. В среднем по 25 долларов - 900-1200 долларов. Это 45-60 долларов комиссии. Судя же по рейтингу, Вы заплатили только 16,5 долларов. Скажите честно: Вы оставшиеся 28,5-43,5 доллара перечислили?

да у меня проектов не много было, иногда заказчика не допросишся что бы выбрал а так работаю во сновоном на отзывы, за большие проекты не берусь так 100-500$

Палитесь, уважаемый, ой, палитесь... Завязывайте с этой темой - утром её администрация увидит. У Вас же в отзывах самый дорогой проект - 50 баксов. Это значит, что все эти "так 100-500" шли мимо сервиса. А значит, сумма неуплаченной комиссии значительно выше тех копеек, которые я тут насчитал.
Теперь Вы понимаете, почему администрации пришлось вводить абонентку? Вам знакомо ощущение, когда ты жопу рвёшь, строишь дело, вкладываешь силы, деньги, время - а те, кто на этом деле зарабатывает, отказывается платить то, что платить обязан по договору? Мне - знакомо. Это очень обидно.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("Wildcat"):
Сегодня я зарегалась на одной буржуйской бирже.

Александра, ты знаешь английский?
Что-то я там совсем ничего не понял )))


эм, ну да)
письменный и устный английский
немецкий могу читать простые тексты
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Палитесь, уважаемый, ой, палитесь... Завязывайте с этой темой - утром её администрация увидит. У Вас же в отзывах самый дорогой проект - 50 баксов. Это значит, что все эти "так 100-500" шли мимо сервиса. А значит, сумма неуплаченной комиссии значительно выше тех копеек, которые я тут насчитал.
Теперь Вы понимаете, почему администрации пришлось вводить абонентку? Вам знакомо ощущение, когда ты жопу рвёшь, строишь дело, вкладываешь силы, деньги, время - а те, кто на этом деле зарабатывает, отказывается платить то, что платить обязан по договору? Мне - знакомо. Это очень обидно.


не( мне просто отзвыы не очень хотят ставить, то не когда то не отвечают, и много таких странные люди а так сервису пару лишних доларах я не против бы заплотить но не все зависит от меня, так что согласен много проектов пролетает безуплаты но моей вины нету, я работаю во сновном на отзывы
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Loadstool"):
voron_76, Частенько заказчики просто почву прощупывают "Чё по чём?" (Бумер), а мы за это расплачиваемся своими заявками..((

Когда исполнители "прощупывают почву" или откровенно спамят, в надежде "авось выстрелит" - заказчик тоже за это расплачивается. Но почему-то это никого не волнует.
Сейчас у администрации появился лишний козырь для привлечения заказчиков: количество спама в проектах очень сильно упадёт. Кто-нибудь подумал об этом?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
не( мне просто отзвыы не очень хотят ставить, то не когда то не отвечают, и много таких странные люди а так сервису пару лишних доларах я не против бы заплотить но это зависит не от меня

Да тут речь не о паре долларов идёт... 20 долларов в месяц - сами озвучили сумму. Две сотни уже набежало, за год-то.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
не( мне просто отзвыы не очень хотят ставить, то не когда то не отвечают, и много таких странные люди а так сервису пару лишних доларах я не против бы заплотить но это зависит не от меня

Да тут речь не о паре долларов идёт... 20 долларов в месяц - сами озвучили сумму. Две сотни уже набежало, за год-то.


ну и отзывов бы сейчас было не 12 а 30, а не против заплотить 2 сотни баксов за хорошие отзывы

Так что не о каком палеве тут речь не идет, не мой косяк что мне приходиться общаться через ICQ т.к тут нету нормального чата, а через ЛС это самоубийство через каждые 5 минут спам на мыло а без уведомлений тоже плохо
Именно поэтому выборка меня в качестве исполнителя проходит в 20% из этих 20% -10 не собираются оставлять отзывы(ленивый народ пошел)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
не( мне просто отзвыы не очень хотят ставить, то не когда то не отвечают, и много таких странные люди а так сервису пару лишних доларах я не против бы заплотить но это зависит не от меня

Да тут речь не о паре долларов идёт... 20 долларов в месяц - сами озвучили сумму. Две сотни уже набежало, за год-то.

ну и отзывов бы сейчас было не 12 а 30, а не против заплотить 2 сотни баксов за хорошие отзывы

Против или не против, а факт остаётся фактом: сервису Вы эти две сотни недоплатили. Сервис работу сделал, затраты понёс - а отдачи не получил.

Upd. Пойду спать... что тут пальцами трепать - правила введены...
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Против или не против, а факт остаётся фактом: сервису Вы эти две сотни недоплатили. Сервис работу сделал, затраты понёс - а отдачи не получил.

В чем моя вина? как я уже говорил это недоработка сервиса что приходиться в аське общаться(а работаю я только по ней ) , в ЛС нету смысла ждать пока тебе напишут а в аське раз за 5 минут все ТЗ уже на 6-ой минуте работаеш, это очень экономит время и очень эфективно(а не ввести переписку по 2 часа что бы все выяснить что можно за 5 минут), если подойти с этого подхода меня на очень большие суммы кидали если бы все было выполненно в рамках сервиса я бы в + 1000$(и даже больше на много) точно был, и мне из этой штуки 200 не составило труда заплотить
Евгений Я.
1 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А новички, которые придут сюда через месяц, даже не будут знать, что когда-то существовали другие условия. Их всё будет устраивать. Так что не волнуйтесь, никто Вам наглеть не даст.


С чего вы взяли, уважаемый, что к вам на таких условиях повалят новички? Не мне вам рассказывать, что Интернет - медиа-канал, похлеще телевидения, тут слухи разносятся со скоростью света, и через месяц, а, скорее всего, гораздо раньше, весь рунет будет знать, что на Weblancer лучше не тратить время, новичкам уж точно. Выглядеть это будет примерно так:

- Привет всем, осваиваю HTML и дизайн, PHP и JavaScript, уже неплохо получается, хочу попытать счастье и стать фрилансером, какой ресурс посоветуете? Слышал, что super-puper-freelance.ru хороший и weblancer.net

- Нее, на weblancer не ходи, туда ща нет мазы соваться, сам оттуда свалил недавно, там ща администрация бушует, за всё платить надо, а вот super-puper-freelance.ru попробуй, там хорошие условия, особенно для начинающих, как ты.

- Ок! Спасибо, что подсказали! А то уж я чуть было не заплатил свои кровные)))

_______________конец фантазии___________________ =) :P

И это не ради шутки написано, я вполне серьёзно полагаю, что приблизительно так и будет.

Хотя, "старички", у которых отзывов выше крыши и рейтинг высокий, которые на weblanncer'е сделали себе имя по сути, они конечно останутся и будут приносить сервису некую прибыль. Наверное Но, притока новых фрилансеров на условиях 3 бесплатных заявок в день не будет. А заставить платить даже чуть-чуть за призрачную надежду (авось повезёт) человека очень трудно.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Starky"):
заставить платить даже чуть-чуть за призрачную надежду (авось повезёт) человека очень трудно.

только отсутствие цели делает надежду призрачной.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Starky"):
- Привет всем, осваиваю HTML и дизайн, PHP и JavaScript, уже неплохо получается, хочу попытать счастье и стать фрилансером, какой ресурс посоветуете? Слышал, что super-puper-freelance.ru хороший и weblancer.net

- Нее, на weblancer не ходи, туда ща нет мазы соваться, сам оттуда свалил недавно, там ща администрация бушует, за всё платить надо, а вот super-puper-freelance.ru попробуй, там хорошие условия, особенно для начинающих, как ты.

- Ок! Спасибо, что подсказали! А то уж я чуть было не заплатил свои кровные)))

А теперь дальше фантазируем... Когда этот кто-то действительно станет профессионалом - он прийдет на Weblancer, т.к. тут он реально сможет продать свой талант за нормальные деньги, поскольку школьнеги демпинговать не будут. Пока есть НЕДОпрофи, которые хватаются за все, что дают, а потом в "кусты" т.к. не справляются, до тех пор и заказчики нормальные будут обходить фриланс стороной...
Почитайте отрицательные отзывы... увидите массу выражений от заказчиков типа: "Никогда больше не буду связываться с фрилансерами - они ВСЕ халтурщики" - и такое мнение о всех из-за одного НЕДОпрофи...
Василий Бушмин
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("vvv"):
Цитата ("voron_76"):
-1000 - это те, кто вылетели из каталога. Подозреваю, что подавляющее большинство из них просто выбрали начальный тариф.

А из статистики- куда тогда делись?

Из какой статистики? Если которая в разделе "Фрилансеры" - так это не статистика, это тот самый каталог. В который с начальным тарифом не попадают.


Статистика сервиса. Пока общались - еще (-30) ушли.
Антон М.
15 сообщений
#14 лет назад
А ведь действительно - продажа тарифов решает проблему невыплат комиссии сервису. Для меня это тоже более привлекательно, так как не вижу смысла проводить все сделки через сервис - лучше уж я буду платить 5, ну, 10 баксов в месяц, чем отдавать деньги за каждый выполненный проект. Конечно, это отрицательно сказывается на рейтинге, хотя на Веблансере для меня это не принципиально - здесь работы для копирайтеров в разы меньше, чем у соседей.

Так что зря народ возмущается из-за введения тарифов, это если и не станет панацеей, то позволит избавиться от массы проблем, но об этом здесь уже 54 страницы исписали
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Starky"):
Цитата ("voron_76"):
А новички, которые придут сюда через месяц, даже не будут знать, что когда-то существовали другие условия. Их всё будет устраивать. Так что не волнуйтесь, никто Вам наглеть не даст.

С чего вы взяли, уважаемый, что к вам на таких условиях повалят новички? Не мне вам рассказывать, что Интернет - медиа-канал, похлеще телевидения, тут слухи разносятся со скоростью света, и через месяц, а, скорее всего, гораздо раньше, весь рунет будет знать, что на Weblancer лучше не тратить время, новичкам уж точно. Выглядеть это будет примерно так:

Во-первых, к "нам" в любом случае не повалят, бо я отношения к Веблансеру не имею.
Во-вторых, чтобы Ваша фантазия стала реальностью, нужно было в ней вместо super-puper-freelance.ru поставить адрес реального фриланс-ресурса. Ну, то есть, схожего по функциональности с Веблансером, но лучше. Вы можете поставить?
В-третьих, подозреваю, что такие новички, которые слушают кого попало, здесь и не нужны. А тем, кто придёт сюда действительно зарабатывать (не сорок долларов за два года), бесплатного начального ТП для раскрутки хватит за глаза. А при более-менее приличном доходе (повторюсь - не 40 долларов за два года) 5 долларов абонентки - не сумма.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vvv"):
Цитата ("voron_76"):
Из какой статистики? Если которая в разделе "Фрилансеры" - так это не статистика, это тот самый каталог. В который с начальным тарифом не попадают.

Статистика сервиса. Пока общались - еще (-30) ушли.

Это где? Ссылку дайте.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
50 страниц читать лень, может такой вопрос и был, но все же:

Сервис ПОДНЯЛ цены. Отлично, я не против, но хотелось бы увидеть ЧТО Я ПОЛУЧАЮ в замен на повышение тарифов.

Оффтопик
Пока что это просто выглядит как в старом анекдоте:
- Бабуля, а чего же яблочки такие дорогие?
- Так деньги очень нужны, внучек


Объясните мне глупому, что я получу за большую стоимость работы на сервисе?