Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Революцию устроите? Или напишете коллективное письмо администрации с обвинениями в "жадности и цинизме


voron_76,
если читать внимательно,то моё сообщение начинается со слов "Вот ради интереса..."
Антон Е.
279 сообщений
#14 лет назад
Блин как оперативно! weblancer я приятно удивлен, как работают модераторы. спасибо
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
_VersouL_, саппорт и модераторы меняют минусы на плюсы. Недорого. Шутка.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
voron_76,
если читать внимательно,то моё сообщение начинается со слов "Вот ради интереса..."

Я Вам и так скажу. :-D В зависимости от постановки вопроса (сравнивать с тем, что было, или с тем, что могло быть) будет либо 100% "вообще не нравится", либо 100% - "не очень".
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
voron_76, вот потому что ваши сообщения аргументированы здравою, я и уточнила - что это не про вас
Игорь Панченко
229 сообщений
#14 лет назад
Монетизация - это здорово, но меня смущает то, что при уровне большиства заказчикаов "сделайте мне сайт за 100 долларов, тока не надо джумел, хачу чиста для миня шобы все круто" или "сделайте за отзыв, ну или 1 доллар подкину", размер ежемесячного платежа будет невыгоден фрилансеру из за плохого сотношения заработал / отдал. Это мое субъективное мнение, практика покажет прав я или нет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("predtech"):
Монетизация - это здорово, но меня смущает то, что при уровне большиства заказчикаов "сделайте мне сайт за 100 долларов, тока не надо джумел, хачу чиста для миня шобы все круто" или "сделайте за отзыв, ну или 1 доллар подкину", размер ежемесячного платежа будет невыгоден фрилансеру из за плохого сотношения заработал / отдал. Это мое субъективное мнение, практика покажет прав я или нет.

Вообще-то практика уже показала, что нормальные фрилансеры зарабатывают здесь достаточно, чтобы не париться из-за десяти долларов.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("predtech"):
Монетизация - это здорово, но меня смущает то, что при уровне большиства заказчикаов "сделайте мне сайт за 100 долларов, тока не надо джумел, хачу чиста для миня шобы все круто" или "сделайте за отзыв, ну или 1 доллар подкину"


а как вы думаете, что надо, чтобы появились и другие заказчики? Мне кажется вливания в рекламу. А откуда взять деньги? Вот и нашли способ.
Я не думаю что таких заказчиков станет меньше, но думаю что поток новых заказчиков станет больше, а среди них будут и более достойные проекты.
Игорь Панченко
229 сообщений
#14 лет назад
2kalinofski
Не знаю наколько эта ситуация типична, но могу судить только по себе. Проекты, которые достаются мне на этом ресурсе достатчно нерегулярны по причине того, что я пользуюсь сервисом как возможностью доп. заработка. Есть ли смысл мне быть альтруистом (утрирую) и платить деньги за то, что не принсет мне хооршего дохода сегодня, в надежде получить больше заказчиков завтра? Или есть смысл ограничится базовым(нчальным) аккаунтом? или искать другое место "жительства"?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я сегодня зарегистрировалась на Elance.

Полчаса проходила тест на знание системы (на английском).
Теперь жду верефикации своего мобильного телефона
Заполняю пока портфолио
Меня ждут тесты по программам, я пока глянула что меня ждет для подтверждения знаний работы в Фотошопе ЦС4 (а именно 3D and Technical Imaging, Working with Images and Camera Raw, Video and Animation), что меня взяли сомнения, что я пройду его с первой попытки, а в Фотошопе я работаю с 2001 года.
Так что, уважаемиые новички, радуйтесь что на Веблансере все так просто и доступно :!:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
меня ждет для подтверждения знаний работы в Фотошопе ЦС4 (а именно 3D and Technical Imaging, Working with Images and Camera Raw, Video and Animation)

Жесть...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Шарился по профилям и посетила меня мысль, что все же можно обойти скрытие контактов заказчиков через их профиля. в профиле то указываются проекты которые открыты заказчиком, а значит по этому пути можно все распарсить. надо бы скрывать открытые проекты тех категорий, которые для тебя закрыты. Ну или как минимум не показывать проекты не залогиненым участникам.
Может оно и занадто, но спарсить можно. будет популярный сервис
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("predtech"):
2kalinofski
Не знаю наколько эта ситуация типична, но могу судить только по себе. Проекты, которые достаются мне на этом ресурсе достатчно нерегулярны по причине того, что я пользуюсь сервисом как возможностью доп. заработка. Есть ли смысл мне быть альтруистом (утрирую) и платить деньги за то, что не принсет мне хооршего дохода сегодня, в надежде получить больше заказчиков завтра? Или есть смысл ограничится базовым(нчальным) аккаунтом? или искать другое место "жительства"?

А Вы переверните ситуацию: есть ли смысл владельцам ресурса быть альтруистами и заботиться о людях, которые не приносят дохода?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Шарился по профилям и посетила меня мысль, что все же можно обойти скрытие контактов заказчиков через их профиля. в профиле то указываются проекты которые открыты заказчиком, а значит по этому пути можно все распарсить. надо бы скрывать открытые проекты тех категорий, которые для тебя закрыты. Ну или как минимум не показывать проекты не залогиненым участникам.
Может оно и занадто, но спарсить можно. будет популярный сервис

Предусмотрели. Вариантов решения несколько. Один из них будет выставлен на обсуждение в форум. Это не желание скрыть данные, но желание обеспечить безопасность пользователей.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
А еще при входе в профиль ник пользователя регистронезависим. это облегчает задачу по парсингу профилей заказчиков. брутфорсом можно выбрать всех.
понятное дело, что все это можно получить купив максимальный пакет, но залогиненого проще рубить по нагрузке. тут ни тебе проксей, ничего другого.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Предусмотрели. Вариантов решения несколько.


будет интересно посмотреть что там :-)

UPD:
при логине тоже регистронезависимо, судя по всему. тоже не хорошо.

UPD:
C профилями заказчиков все даже еще проще. В гугле есть бОльшая часть. Чего-то я увлекся рытьем..
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Похоже кто-то в бан, за хамство захотел...
Андрей Бруев
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я сегодня зарегистрировалась на Elance.

Полчаса проходила тест на знание системы (на английском).
Теперь жду верефикации своего мобильного телефона
Заполняю пока портфолио
Меня ждут тесты по программам, я пока глянула что меня ждет для подтверждения знаний работы в Фотошопе ЦС4 (а именно 3D and Technical Imaging, Working with Images and Camera Raw, Video and Animation), что меня взяли сомнения, что я пройду его с первой попытки, а в Фотошопе я работаю с 2001 года.
Так что, уважаемиые новички, радуйтесь что на Веблансере все так просто и доступно


Профессиональные тесты опциональны, работать можно и без них.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lavender"):
Профессиональные тесты опциональны, работать можно и без них.


спасибо, не знала
но буду проходить, чтобы повысить шансы быть выбранной
просто придется изучить, прочитав статьи, ненужное мне Видео в Фотошопе
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, расскажете потом свои впечатления?