Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Извиняюсь за свое поведение перед администрацией, разъяснение получил, беспокоиться не о чем.
Ну псих я, чего уж тут. *виновато улыбаюсь*
Коллеги, кто занимается только Flash - смело берите Базовый.
Из темы удаляюсь, для себя все решил.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dnkdnk"):
На начальном я не вижу информации об отзывах по заказчику

Нет отзывов - нет информации.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dnkdnk"):
Вот свежий проект.
На начальном я не вижу информации об отзывах по заказчику

Их просто нет. Посмотрите, например, тут:

Upd. Кстати, Weblancer, спасибо за зелёненькие циферки.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pianist"):
Я пока не зарабатываю 5-10 на сервисе..за что платить вопрос?

А что вы тут делаете тогда, если даже каких то 10 баксов в месяц не можете зарабытывать?
Пользуйтесь форумом бесплатно. Подайте по 3 заявки в день. Может и повезет зарабатывать деньги на абонплату.
Александр Полянин
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Pianist"):
Не видно кто заказчик, не видно отзывов...и т.д.

Информация о числе отзывов доступна даже для Начального ТП.

Догадываюсь, что она доступна в лучшем случае ПОСЛЕ того как фрилансер дал свое согласие на выполнение работы.
Тогда есть встречное предложение:
Давайте сделаем, чтобы информация об Исполнителе была доступна Заказчику только ПОСЛЕ выбора данного фрилансера исполнителем
Тогда и у Заказчика, и у Исполнителя будут равные условия

Цитата ("WebDesignStudio"):
Цитата ("Pianist"):
Я пока не зарабатываю 5-10 на сервисе..за что платить вопрос?

А что вы тут делаете тогда, если даже каких то 10 баксов в месяц не можете зарабытывать?
А можно я вам тоже отвечу на этот вопрос, т.к. меня он тоже касается.
Я, например, не готов каждый месяц браться за выполнение кучи заказов. Моей квалификации и портфолио более чем достаточно для того, чтобы не утруждать себя подобной маятнёй.
Мне достаточно пары хороших заказов в год. Остальное время я путешествую, езжу по морям и т.д.
И что в данном случае вы предлагаете мне регулярно башлять за платный аккаунт, если я подаю по пол заявки в неделю?
Или может быть мне с хорошего жирного проекта откатить 10% только лишь за то, что я предпочитаю работать не в постоянном режиме, а в импульсном?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PolSoft"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Pianist"):
Не видно кто заказчик, не видно отзывов...и т.д.

Информация о числе отзывов доступна даже для Начального ТП.

Догадываюсь, что она доступна в лучшем случае ПОСЛЕ того как фрилансер дал свое согласие на выполнение работы.

А может, вместо того чтобы догадываться - взять и посмотреть? Да просто даже прочитать парой постов выше.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PolSoft"):

Догадываюсь, что она доступна в лучшем случае ПОСЛЕ того как фрилансер дал свое согласие на выполнение работы.
Тогда есть встречное предложение:
Давайте сделаем, чтобы информация об Исполнителе была доступна Заказчику только ПОСЛЕ выбора данного фрилансера исполнителем
Тогда и у Заказчика, и у Исполнителя будут равные условия

Чтобы не теряться в догадках, достаточно прочесть сообщения в теме. Я уже иссяк. Не могу повторяться более.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pianist"):
Я пока не зарабатываю 5-10 на сервисе..за что платить вопрос?


Ни за что. Все верно - если вы не зарабатываете на сервисе, так зачем именно Вам он нужен? Причем вы на сервисе уже более года.. Может фриланс это просто не Ваше?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("Pianist"):
Я пока не зарабатываю 5-10 на сервисе..за что платить вопрос?

Ни за что. Все верно - если вы не зарабатываете на сервисе, так зачем именно Вам он нужен? Причем вы на сервисе уже более года.. Может фриланс это просто не Ваше?

Вот интересно... Специально для таких, которые приходят раз в полгода перехватить деньжат на пЫво, ввели бесплатный тариф. При таком режиме работы - практически никаких ограничений. Никаких обязательных платежей. По большому счёту, даже никакого принудительного взыскания комиссии (может, я ошибаюсь, но обход не стал сложнее). Чем все недовольны-то? Меня так всё устраивает. Мне даже трёх предложений в день, как выяснилось, вполне достаточно - я за сегодня не нашёл ни одного по-настоящему интересного проекта.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PolSoft"):
И что в данном случае вы предлагаете мне регулярно башлять за платный аккаунт, если я подаю по пол заявки в неделю?
Или может быть мне с хорошего жирного проекта откатить 10% только лишь за то, что я предпочитаю работать не в постоянном режиме, а в импульсном?
Да, платить нужно. Но еслив се так как рассказываете - то достаточно 2 раза оплатить по 5$, взять проекты, а потом "кататься по морям" дальше.
Александр Полянин
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А может, вместо того чтобы догадываться - взять и посмотреть? Да просто даже прочитать парой постов выше.

ДО подачи заявки я не вижу о заказчике абсолютно никакой информации. А что будет ПОСЛЕ подачи я могу только догадываться, потому что еще не пробовал подавать заявку.

Цитата ("Weblancer"):
Чтобы не теряться в догадках, достаточно прочесть сообщения в теме. Я уже иссяк. Не могу повторяться более.

А тут не так уж много вариантов: либо заставить тысячи фрилансеров читать все 47 страниц данной ветки, либо сидеть и отвечать каждому фрилансеру одно и то же.
Но есть вариант и получше: написать FAQ.
Потому что выискивать информацию в 47 страницах чьих-то фантазий по поводу тарифов очень утомительно. Я сначала честно попытался это сделать, но иссяк где-то на 7 странице

SmartDesign, я что сильно похож на провидицу Вангу, которая в состоянии предсказать в каком конкретно месяце выдастся этот жирный проект и нормальный вменяемый заказчик?
Получается, что я либо вхолостую буду регулярно оплачивать тарифный план, либо меня ожидает попадалово на 10% комиссии, если я хочу быть честным с администрацией данного ресурса.

Кароче, не важно. Разберусь как-то
Просто сейчас слишком много информации свалилось на голову и нужно время что бы её переварить.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PolSoft"):
Цитата ("voron_76"):
А может, вместо того чтобы догадываться - взять и посмотреть? Да просто даже прочитать парой постов выше.

ДО подачи заявки я не вижу о заказчике абсолютно никакой информации. А что будет ПОСЛЕ подачи я могу только догадываться, потому что еще не пробовал подавать заявку.

ДО подачи заявки видно количество положительных и отрицательных отзывов.

Цитата:
Но есть вариант и получше: написать FAQ.

А есть вариант ещё лучше: забить. Потому как судя по этой ветке, если даже все недовольные/непонимающие разом свалят, ресурс не потеряет почти ничего.

Upd. Для тарифного плана Начальный информация о работодателе предоставляется после подачи заявки к предложению работы. Читаем внимательно, да?
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
PolSoft, вы не только форум смотрите.
Александр Полянин
9 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ну Вы такой молодец, что аж прям вааще! И ньюансы знаете, и в инструкцию меня носом тыкаете.
Да вот только вам не известен тот маааленький ньюанс, что я еще не выбрал тарифный план.
Поэтому когда захожу в Проекты, то у меня та надпись, в которую вы меня мокаете НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
Поэтому не нужно считать всех слепыми и глухими, а себя очень внимательным.
Как видите возможны варианты

Да, теперь я прошел процедуру выбора ТП и тоже вижу эту надпись.
Всем спасибо! Мне полегчало
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
PolSoft какой то неадекватный.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PolSoft"):
Поэтому не нужно считать всех слепыми и глухими, а себя очень внимательным.
Как видите возможны варианты

Действительно, возможны... Правда, из-за п. 2.1.1 Правил форума озвучивать их я не буду.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Несмотря на прежнее личное небольшое несогласие с вводом тарифных планов - поменяла свое решение ). выбрала тариф, пока для эксперимента базовый, посмотрим как быстро количество заявок ратсратиться

Оффтопик
знаете, честно говоря всегда удивляло. что в подобных темах больше крику, ору и споров разводят люди с нулевым или почти рейтингом....
voron - это не про вас
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Вот ради интереса можно создать тему(или в этой) и просто пусть каждый по 100 бальной шкале поставит оценку:насколько нравится(не нравится это нововведение.(Например -100 - вообще не нравится, -50 - не очень, 0-мне всё равно, 50-нравится но не очень и т.п)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
знаете, честно говоря всегда удивляло. что в подобных темах больше крику, ору и споров разводят люди с нулевым или почти рейтингом....

Всё просто: люди "с рейтингом" работают здесь регулярно и умеют считать. Они понимают, что 5 долларов - это хуже, чем 0, но не так уж дорого за возможность заработать 500. А ор поднимают те, у кого якобы отняли возможность раз в полгода зарабатывать здесь на пиво.

Цитата:
voron - это не про вас

Ну, почему... я тоже здесь больше всех споров и ору развожу - только в другом направлении. И рейтинг у меня тоже нулевой. Просто я считать умею - поэтому вижу, что мою-то возможность раз в полгода заработать здесь на... э... пиво... никто не отнимал.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Вот ради интереса можно создать тему(или в этой) и просто пусть каждый по 100 бальной шкале поставит оценку:насколько нравится(не нравится это нововведение.(Например -100 - вообще не нравится, -50 - не очень, 0-мне всё равно, 50-нравится но не очень и т.п)

В этой теме отметилось дай бог три десятка человек - 0,3%. При этом, бОльшая часть - это те, кто участвовал в осеннем обсуждении, всё обдумал и понял, что не так всё и плохо, как кажется сходу.
Кроме того. Ну, выясните Вы, что 90% нововведение не нравится - и что? Революцию устроите? Или напишете коллективное письмо администрации с обвинениями в "жадности и цинизме"?