Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("buena"):
https://forum.weblancer.net/themes/15052.html?p...


Это все я уже видела. Я думала есть новости. Сори.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да получите вы ИНН, если вы в декрете, значит можете днем сходить в налоговую. Я в свое время потратила 20 минут потому что пришла в непопулярное время в 12 часов (все утренние отгульщики уже на работе, обеды не начались и короткие дни не закончились)

Сегодня вы не сможете Яд на ВМ обменять, завтра поехать отдохнуть за границу, через год - взять кредит, это же самоограничение
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
- открываете эту страницу. Там перечень их, сортированный по цене. Находите 5 вмз и в этом списке 63-й по счету (из тех, что по 5 вмз), а там, где 10 вмз - там 11-й.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
deryagina, все увидела. поняла, в чем "подвох". тут предлагается получение НАЧАЛЬНЫХ аттестатов. а мне нужен ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. вот такая петрушка...
персональный я могу получить только, отправив документы в Москву.
Wildcat, днем в налоговую сходить мне не так просто. я ж туда с сыном не пойду... но это уже мелочи, конечно. видимо, пока это единственный вариант - получение ИНН и т.д.... как я и говорила, Вебмани мне значительно прибавили проблем.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ИИН обязаны иметь все граждане старше 18 лет

У меня нет ИНН, я отказался от него На полном серьезе
Да и про ИНН впервые услышал тут, что он нужен для вывода вебмани... У Вебманей можно свою пластиковую карту вроде даже оформить

На сайте вебманей действительно сложно что-то найти быстро... Но если порыться то можно
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("Wildcat"):
ИИН обязаны иметь все граждане старше 18 лет

У меня нет ИНН, я отказался от него

А мой крестник в 12 лет выиграл спортивные соревнования, и ему не давали приз, пока ему родители не оформили ИНН.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Я бы еще сделала там где работы добавляют ссылку на проект. Чтоб видно было, что эта работа именно к этому проекту.А то как-то вставал вопрос о проверке всех проектов свыше 1000 долларов. Вот и проверили б заодно. Т.е я за то, чтоб каждый проект был чем-то доказан. Так как много сомнительных проектов.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Так есть ссылка, пишите туда линк на проект
между прочим работать можно по NDA
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Wildcat, Например сайт под ключ-в ссылке -ссылка на сайт.А на проект? Только в теле писать, а это неудобно
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Договор о нераспространении - это очень хорошая отмазка, не так часто я читаю подобное и об этом обычно сразу пишут.
Можно кнопку и такую, но чтоб кто-то проверил, что это действительно NDA, а не сговор.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Договор о нераспространении - это очень хорошая отмазка, не так часто я читаю подобное и об этом обычно сразу пишут..


потому что вы не занимаетесь программированием
у меня муж сейчас на этом ресурсе ведет переговоры с клиентом и уже подписал НДА.
Я делала дизайн работы, которые мне не разрешили ставить в портфолио.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("AlexsimA"):
Договор о нераспространении - это очень хорошая отмазка, не так часто я читаю подобное и об этом обычно сразу пишут..


Я делала дизайн работы, которые мне ре разрешили ставить в портфолио.


А у меня студия воабще с правами дизы забирает)) уже 2 месяца)
Директор сказал отзыв скоро придет писАть на ресурс, перед этим мотивировал нежелание писАть отзывы о работе - быстрым ростом рейтинга)))))) сказал уведут)))

И.... отмазка? ))) ужас) но такое практикуется очень широко у работодателей...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Со студией я бы спорила, т.к. постоянная работа означает долгое не пополнение портфолио. А вот разовые заказы, они часто на иностранного клиента идут, которым не нужно светиться, что их дизайн делал русский фрилансер - бог с ними.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Со студией я бы спорила, т.к. постоянная работа означает долгое не пополнение портфолио. А вот разовые заказы, они часто на иностранного клиента идут, которым не нужно светиться, что их дизайн делал русский фрилансер - бог с ними.

Студия позиционирует себя как западная)
А на портфель, судя по отзывам - работать я успеваю)))))))) я такой))
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


Предлагаю в профиле каждого зарегистрированного пользователя weblancer.net сделать такую вот "кнопку" )))
Было бы очень удобно для связи с другими пользователями ресурса, а именно: зайдя в профиль сразу знать "онлайн" человек или нет.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Андрей, возле ника кругляшка есть - зеленая - онлайн, серая - оффлайн
Мне правда это один заказчик сказал, сама не видела, не явно сделано
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Wildcat, Я в сети и серая.Это как?
А написала в теме - зеленая стала.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Это имеется ввиду что я на сайте- ага- ясно, я и не обращала внимания
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Но зеленую кругляшку в профиле не видно.... Чтоб понять в сети ли человек, надо в приватные сообщения заходить - не удобно
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Wildcat, Я не спорю, бывает.Но можно ведь в проекте написать.Или кнопка, что проект секретный, но чтоб админы это подтвердили.Это защитит ресурс от надуманного