Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("akkort"):
Мне, кстати интересно тут стало. финансовая ответственность сервиса тоже таким же форс-мажорным обстоятельствам подчиняется?
извините, у нас был сбой, теперь денег нет.

Вообще-то в любом договоре предусматривается форс-мажор, который снимает ответственность за невыполнение обязательств. Но у Вас есть полное право попытаться доказать в суде, что это был не форс-мажор.
Тимур Ч.
300 сообщений
#12 лет назад
voron_76, вот сейчас порылся и не нашел ответственности Сервиса в отношении финансовых операций. нет никакого договора.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
akkort, я не буду высказывать своё мнение относительно юридического оформления взаимоотношений Сервиса и пользователей. Во-первых, офтопик, во-вторых, тема очень уж скользкая. Скажем так: Сервису выгодно, чтобы с ним работали и дальше, поэтому невыгодно обманывать. А верить или нет этому честному слову - уже Ваше дело. К тому же, толку от всех договоров - ноль: Вы же не поедете на Украину судиться с ООО "Веблансер" (это при условии, что Вы вообще имеете право с ним работать).
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
А разве за годы работы сервиса был хоть один форс-мажор, когда из-за сбоя у кого то деньги увели? лично я доверяю веблансеру больше чем вебмани, не знаю почему, но вот как так выходит, а теперь, после обновления так и вообще мало тут денег я думаю будет на счетах юзеров, все можно делать прямыми платежами с кошельков, ну разве что безопасные сделки останутся.

Цитата ("WebDesignStudio"):
Если данные надо указать реальные, то их надо скрыть от неавторизированых пользователях.


есть же на странице персональных данных окошечко для галочки *только для авторизованных...*
Тимур Ч.
300 сообщений
#12 лет назад
voron_76, так я и не спорю с тем, что сервис работает и вопрос доверия к сервису я не поднимаю. просто финансовая ответственность намного более важный вопрос по сравнению с персональными данными. люди регистрируются тут чтобы находить работу, поэтому в интересах большинства фрилансеров, чтобы их данные (хотя бы контактные) были доступны большинству заказчиков сразу. просто если уж приводить в порядок юридические тонкости, то делать это везде.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("akkort"):
voron_76, так я и не спорю с тем, что сервис работает и вопрос доверия к сервису я не поднимаю. просто финансовая ответственность намного более важный вопрос по сравнению с персональными данными. люди регистрируются тут чтобы находить работу, поэтому в интересах большинства фрилансеров, чтобы их данные (хотя бы контактные) были доступны большинству заказчиков сразу. просто если уж приводить в порядок юридические тонкости, то делать это везде.

Здесь дело не в приведении в порядок юридических тонкостей. Я не читал украинский закон о персональных данных, но подозреваю, что без этого дополнения в Пользовательское соглашение сервису просто запретят работать.
Сергей К.
1649 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
есть же на странице персональных данных окошечко для галочки *только для авторизованных...*

да, есть. Было бы хорошо что бы она и дальше там была.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
akkort, не переживайте, ваши средства не пропадут.
И чтобы такие вопросы в дальнейшем вообще не возникали, мы скоро переделаем СБС.

WebDesignStudio, да все останется. Ухудшать никто ничего не собирается, наоборот.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Господа, я вот не пойму, складывается впечатление, что вы желаете сервису чего-то недоброго.
Какие-то совершенно странные предположения, если не сказать больше. Есть повод?
Вадим Л.
1 сообщение
#12 лет назад
Будьте добры расшифруйте, что подразумевается под "порядок работы с персональными данными пользователей в соотстветствии с действующим законодательством Украины."
Какие именно персональные данные имеются в виду?
И каким образом сочетается "публикация" - предание гласности какой-либо информации и конфиденциальность?
Тимур Ч.
300 сообщений
#12 лет назад
Weblancer, не, наоборот. пусть у вас все соглашения будут в полном порядке, чтобы работали дальше
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Какие-то совершенно странные предположения, если не сказать больше. Есть повод?

Повод тот, что совершенно безобидную ситуацию (я ведь правильно её понял?) вы (не конкретно Вы, а Сервис) подали так, что вызвали панику. Я бы всё-таки лишил премии юриста.
Евгений Н.
954 сообщения
#12 лет назад
voron_76,
Елена Р.
289 сообщений
#12 лет назад
Коллеги, товарищи и друзья. Я почти никогда не пишу на форуме, больше читаю, но Weblancer, кажется прав, что ни тема или нововведение - то сплошная паника и какие-то странные обвинения. Все хорошо, с чего этот пессимизм
Евгений Н.
954 сообщения
#12 лет назад
Кстати, я верно понял, что те, кто не предоставит о себе данные в течении 30 дней будет заблокирован? и как будет определяться реальные данные или нет? просто интересно, у меня то все ок с этим
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
hiberok, нет, неправильно. В течение 30 дней попросить блокировку должны те, кто не хочет, чтобы их данные хранились в сервисе.
Ничего дополнительно проверять мы не будем.
Евгений Н.
954 сообщения
#12 лет назад
Weblancer, спасибо. понял.