Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
И мне здесь удобнее с ник-неймом

А в правилах закреплено иное. Вы с ними соглашались при регистрации. А в случае если вас что-то в них не устраивает - вы всегда можете отказаться от использования сервиса и заблокировать учетную запись. Данные нововведения, кстати, это и предписывают.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
akkort, сбой может произойти и из-за форс-мажорных обстоятельств.


AlekartRu,
6. Да зачем? Мы имеем свободу выбора и будем предоставлять услуги пользователям, которые согласны на наши условия.
7. В сложностях.
Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("frig"):
А в правилах закреплено иное. Вы с ними соглашались при регистрации. А в случае если вас что-то в них не устраивает - вы всегда можете отказаться от использования сервиса и заблокировать учетную запись. Данные нововведения, кстати, это и предписывают.

В правилах много чего прописано. Я, кстати, регистрировался задолго до новых правил. И согласно текущим неудобным лично для меня, а может и ещё для кого-то правилам, я указал данные.
Но: как только будет введены доп. требования о доп. данных, или подтверждение текущих - я заблокирую запись. Повторюсь, потому что должно быть удобно. И сделать можно удобно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Но: как только будет введены доп. требования о доп. данных, или подтверждение текущих - я заблокирую запись.

Ну вот. И никакой проблемы нет.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Господи, паники-то сколько... Люди, окститесь. Это не нововведения сервиса, ничего нового не появилось.
Просто вышел закон, регулирующий сбор и хранение персональных данных. Веблансер персональные данные собирает и хранит с самого начала - значит, эта часть его деятельности теперь регулируется новым законом. Вот в соответствие с этим законом Веблансер свою деятельности и приводит. В частности, спрашивает прямое разрешение у пользователей на сбор и хранение персональных данных - тех самых, которые он уже собрал и хранит с разрешения (только не выраженного явно) пользователей. С чего паника-то?
Евгений Н.
954 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
С чего паника-то?
да с чего? повод есть, вот и паника
Сергей С.
4 сообщения
#12 лет назад
Не понял некоторых моментов - в новостях сервиса читаем:
Пользователи, не желающие публиковать свои персональные данные в сервисе, обязаны подать заявку на блокировку учетной записи в течение 30 дней со дня публикации правил.

Т.е. учетку блоканут, а работать как?!
Читаем в Политике:
3.2. Пользователь обладает правом на блокировку персональных данных (скрытия их со своей страницы в Сервисе) путем обращения к Персоналу Сервиса с соответствующим запросом.

Т.е. я могу написать заявку и мои персональные данные скроют от сторонних глаз?! и прдолжать дальше спокойно работать?!
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("hiberok"):
Цитата ("voron_76"):
С чего паника-то?
да с чего? повод есть, вот и паника

Да нет никакого повода. Данные эти уже собраны и хранятся. Фактически вопрос звучит так: "Вы хотите, чтобы всё осталось по-прежнему - или хотите забрать свои данные у нас?"
Евгений Н.
954 сообщения
#12 лет назад
voron_76, да я о том и говорю, что просто формальный повод есть - новость. а считаю я так же как и Вы.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("adminpb"):
Т.е. я могу написать заявку и мои персональные данные скроют от сторонних глаз?! и прдолжать дальше спокойно работать?!

Подправили.
Или блокировать учетку или работать, но по правилам. Тут уж выбор за вами.
Алексей П.
1349 сообщений
#12 лет назад
Weblancer
"Политика конфиденциальности" ничего не говорит о соответствии указанных персональных данных реальной информации. Сканы же паспорта при регистрации (пока) не просят предоставить. Т.е. человек может указать выдуманные данные?
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("adminpb"):
Т.е. я могу написать заявку и мои персональные данные скроют от сторонних глаз?! и прдолжать дальше спокойно работать?!

Подправили.

А юриста лишили премии за такой косяк в основном документе?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("alpet"):
Т.е. человек может указать выдуманные данные?

Может, но потом может навсегда потерять аккаунт. И может еще столкнуться со сложность зарегистрироваться повторно.

Цитата ("voron_76"):
А юриста премии лишили за такой косяк в основном документе?

Не считаю это косяком. Закон не определяет "учетные записи". Есть понятие "персональных данных", они и были прописаны в документе.
Подправили только для того, чтобы проще воспринималось.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Интересно с кешем гугла тоже надо подписывать соглашение?
Елена Б.
6863 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Weblancer"):
Постараемся после праздников переписать этот раздел более доступным языком, если получится.

Weblancer тоже с корпоратива пишет
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("floppox"):
Weblancer тоже с корпоратива пишет

Увы, нет.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("voron_76"):
А юриста премии лишили за такой косяк в основном документе?

Не считаю это косяком. Закон не определяет "учетные записи". Есть понятие "персональных данных", они и были прописаны в документе.
Подправили только для того, чтобы проще воспринималось.

Ни фига себе - "подправили, чтобы лучше воспринималось". По-моему, "сокрытие данных со своей страницы в Сервисе" и "блокировка учётной записи" - кагбэ совсем разные вещи.

И кстати, если уж пошло буквоедство. Означает ли фраза "(скрытия персональных данных со страниц Сервиса)", что в случае блокировки учётной записи персональные данные продолжают храниться в сервисе?

raznomir, Гугл не подчиняется законодательству Украины.
Тимур Ч.
300 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
akkort, сбой может произойти и из-за форс-мажорных обстоятельств

да, сбой может быть следствием форс-мажорных обстоятельств. но в подавляющем большинстве случаев сбой является следствием человеческого фактора, а это не форс-мажор, это прямая ответственность.

Мне, кстати интересно тут стало. финансовая ответственность сервиса тоже таким же форс-мажорным обстоятельствам подчиняется?
извините, у нас был сбой, теперь денег нет.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Тоже вписала отчеству и это *благозвучное* фамилие по мужу, на всяк пожарный, чего с перепугу ненаделаешь))) пусть читающие улыбнутся)))
Сергей К.
1649 сообщений
#12 лет назад
Если данные надо указать реальные, то их надо скрыть от неавторизированых пользователях.