Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Sestra75"):
Цитата ("Gotenot"):
Какой же это добропорядочный, если забывающий?

Быть непорядочным исполнителем и просто забыть закрыть окно - немножко разные вещи

Все нормальные люди окно общения после ответа закрывают. То, что вы его не закрываете - только ваша прихоть. Никто ничего, кроме вас, менять не будет. Не хотите, чтоб о вас думали неправильно - закрывайте сообщения после ответа. Придёт ответ - когда обновите страницу на сайте, появится уведомление, посмотрите.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Wildcat, предложи механизм гарантирующий осознание текста получателем. Поделим с тобой нобелевку.


А вот это уже не смешно, когда на каждую фразу, идущую в разрез с вашими представлениями вы отвечаете, чтобы предложили свой механизм, свою схему.

То, о чем говорит Wildcat, заслуживает внимания. Я вижу, мое сообщение заказчиком прочитано. А по факту - у него просто открыто диалоговое окно, он занят своими делами и не знает, что я написал.

А я сижу, и жду, жду ответа. И тратится мое время... Но, оно, конечно я понимаю, кого это волнует?

Раньше я вижу, что сообщение прочитано и знаю, что реально прочитано. А сейчас?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Gotenot"):

Все нормальные люди окно общения после ответа закрывают.


Я не закрываю окно общения после ответа. Я бы на вашем месте такими фразами не бросался. Ибо я уверен, что у вас не хватит смелости в лицо мне сказать, что я ненормальный.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, не берите на себя так много. Надорветесь.

Цитата ("karver"):
А вот это уже не смешно, когда на каждую фразу, идущую в разрез с вашими представлениями вы отвечаете, чтобы предложили свой механизм, свою схему.

Это и не смешно. Если вы программист и готовы не просто разбрасываться необдуманными и нереальными предложениями вроде определения понимания текста собеседником - тогда есть о чем говорить. Если речь идет только о фантазиях - то надо это признать.

Цитата ("karver"):
Раньше я вижу, что сообщение прочитано и знаю, что реально прочитано. А сейчас?

Т.е. если раньше человек открыл окно и не прочитал сообщение, то вы знали, что оно прочитано, а сейчас когда человек получил сообщение но точно так же его не прочитал - вы стали не уверены в том, что оно прочитано?

Я не вижу возможности реализовать предложенное без ущерба безопасности. Если у кого есть дельные предложения - я их с удовольствием выслушаю. Если есть только фантазии и беспочвенные хотелки, то прошу не отнимать мое время.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Это и не смешно. Если вы программист и готовы не просто разбрасываться необдуманными и нереальными предложениями вроде определения понимания текста собеседником - тогда есть о чем говорить. Если речь идет только о фантазиях - то надо это признать.

Я не программист, я пользователь. Высказываюсь с точки зрения пользователя.

Цитата:
Т.е. если раньше человек открыл окно и не прочитал сообщение, то вы знали, что оно прочитано

Открыт и не прочитал? Это как? Быстро закрыть глаза или отвернуться? Раньше, если с сообщения снимался статус "не прочитано" я знал, что заказчик в курсе того, что ему пришло сообщение. Сейчас такой уверенности нет.

Мне, например, очень нравилась старая система ЛС. Дискомфорта я не испытывал никакого. Ну, можно было бы пожелать добавить возможность прикрепления файлов. На мой взгляд это более важно, чем позволить сообщения в ЛС подчеркивать, делать жирным, курсивом. Но, конечно, это мое мнение.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Слабо закрыть, а потом зайти на сайт и обновить страницу? сразу увидите уведомление, пришло что-то или нет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Я не программист, я пользователь. Высказываюсь с точки зрения пользователя.

А я высказываюсь с точки зрения программиста, который все эти вещи реализует.

Цитата ("karver"):
Раньше, если с сообщения снимался статус "не прочитано" я знал, что заказчик в курсе того, что ему пришло сообщение. Сейчас такой уверенности нет.

Уверенность была абсолютно ложная. Заказчик мог открыть окно и переключиться на другое окно, прочитать не все сообщения, у него мог перезагрузиться компьютер и он не прочитал сообщения и так далее. Самое забавное, что в этом отношении абсолютно ничего не изменилось. Как раньше получение сообщения не означало, что его прочитают и поймут - так и сейчас. Изменились только ваши ощущения. Не более того.

Цитата ("karver"):
Мне, например, очень нравилась старая система ЛС. Дискомфорта я не испытывал никакого.

Видимо вы не пытались вести через нее активную переписку. А я вот пробовал. У меня есть переписка внутри сервиса на 11700 сообщений. И я отлично себе представляю во что бы это вылилось со старой системой.
Цитата ("karver"):
На мой взгляд это более важно, чем позволить сообщения в ЛС подчеркивать, делать жирным, курсивом.

Важно, конечно. Но по сложности реализации и финансовым затратам это вещи несоизмеримые. Или вы так не думаете?
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Флаг прочтения может выставляться по какому-то событию (onFocus, onBlur, onMouseMove, onUnload). До наступления одного из этих событий окно считается свернутым и сообщение может вообще не выводиться, а только уведомляться о нем.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, не вводите людей в заблуждение еще и таким тоном. Если сообщение прочитано, то уведомления не будет.
floppox, отлично. Берем firebug, открываем окошко, копируем ссылку, получаем json и готово. Можно свободно читать переписку и вторая сторона об этом ничего не узнает.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Gotenot, обязан закрывать?
Мне интересно. У меня одного сложилось мнение, что вы рьяно занимаете позицию нововведений? Чтобы не случилось, чтобы не сделали - вы всем довольны.
Но если кто-то выскажет замечания, пожелания, мнение, отличное от восторга, вы тут как тут, и доказываете, как он не прав.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Gotenot"):
Все нормальные люди окно общения после ответа закрывают. То, что вы его не закрываете - только ваша прихоть. Никто ничего, кроме вас, менять не будет. Не хотите, чтоб о вас думали неправильно - закрывайте сообщения после ответа. Придёт ответ - когда обновите страницу на сайте, появится уведомление, посмотрите.

Спасибо, конечно, за поставленный вами "диагноз"
А где, собственно, лично я говорила, что не закрываю окна? Или, тем более, что-либо об изменениях говорила?
И за советы большое спасибо. А то вот раньше совсем не умела ресурсом пользоваться))
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
frig, по таймеру получаем данные только о факте наличия сообщения, по активному событию - его текст.
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Как вариант - задействовать такую схему, если в активности в окне не было дольше 30 секунд. До того - такую как есть сейчас.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Gotenot, не вводите людей в заблуждение еще и таким тоном. Если сообщение прочитано, то уведомления не будет.

Я сказал то, что нужно закрывать окна сообщений, и поэтому все новые сообщения будут выводиться на сайте.

Цитата ("karver"):
Gotenot, обязан закрывать?
Мне интересно. У меня одного сложилось мнение, что вы рьяно занимаете позицию нововведений? Чтобы не случилось, чтобы не сделали - вы всем довольны.
Но если кто-то выскажет замечания, пожелания, мнение, отличное от восторга, вы тут как тут, и доказываете, как он не прав.

Я наоборот - консерватор. Но есть люди, которым не доходит с первого раза, что 2х2=4. Если человек не знаком с математикой, но продолжает говорить, что он хочет, чтобы было 2х2=7,5, то что поделаешь?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
floppox, вариант интересный, конечно, но в связи с неустойчивым определением активности окна - сулит множество проблем. Так как определение это срабатывает не всегда точно - часть пользователей не будут получать сообщения. Будет уведомление о том, что сообщение есть, будет звук, а после открытия окна сообщения не будет. Оно того стоит? На мой взгляд абсолютно нет.
Сейчас эти проблемы тоже проявляются - бывает, что получаешь сообщение, в окне мигает "(1)", а при переходе на вкладку это мигание не прекращается. В данном случае проблема относительно безобидна, но если пользователи не будут получать свои сообщения в такой ситуации - всю систему можно выкинуть.

И все ради чего? Все меседжеры и почтовые клиенты реагируют на получение сообщения. Фактически это уведомление о доставке, а не о прочтении и всегда им было. И даже в первое время было написано "не доставлено". Но у части пользователей эта надпись вызывала непонимание, они пытались отправить сообщение повторно и от "не доставлено" пришлось уйти в сторону "не прочитано". Но все равно плохо, да?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, получите предупреждение.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
А если уж на то пошло - ставьте динамики на полную громкость и включайте звуковое уведомление. Когда прийдёт сообщение, вы услышите, что оно пришло. Открывать же окно уведомлений, чтобы не читать и не отвечать, глупо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, глупо говорить другим, что они поступают глупо не вникнув в суть. А суть такова - беседовал с заказчиком, отвлекся, отошел, заказчик отвлекся отошел, окно осталось открыто и свернуто. Заказчик отправляет сообщение и оно сразу помечается как прочитанное. Заказчик думает, что фрилансер на месте, хотя это не так. Потом фрилансер, конечно, увидит, что пришло сообщение и ответит, но придется извиняться, что отошел.
Точно тоже самое, что с меседжерами. Окно свернул, отошел, статус не поменял.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Gotenot, глупо говорить другим, что они поступают глупо не вникнув в суть. А суть такова - беседовал с заказчиком, отвлекся, отошел, заказчик отвлекся отошел, окно осталось открыто и свернуто. Заказчик отправляет сообщение и оно сразу помечается как прочитанное. Заказчик думает, что фрилансер на месте, хотя это не так. Потом фрилансер, конечно, увидит, что пришло сообщение и ответит, но придется извиняться, что отошел.
Точно тоже самое, что с меседжерами. Окно свернул, отошел, статус не поменял.

Отошёл раз - бывает. Но у некоторых получается постоянный отходняк... Если в этом слове кто-то увидит оскорбление - скажу иначе: есть фрилансеры, которые постоянно куда-то отлучаются... Короче: уходишь - закрывай. Ещё раз повторяю: раз - бывает, но если всегда - то уж ничем не можете вы помочь им. Кстати, я же на вашей стороне. Почему вы так ко мне?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Gotenot"):
Кстати, я же на вашей стороне. Почему вы так ко мне?

Как "так к вам"? Вы грубите посетителям, получаете за это предупреждения. Все закономерно.