Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, страсти то такие. А так ты ему будешь в отместку править свой отзыв? И будете играть в "ты мне, я тебе"? Здорово, конечно, но в такой ситуации, я думаю, обе стороны будут проигравшими.
Заказчик к своему аккаунту привязан гораздо слабее, чем фрилансер. Один мой заказчик практически на каждый проект тут заводил себе новый аккаунт. Просто забывал как назывались предыдущие. Ему гневные отзывы, как впрочем и негативные - по боку. Да, старые аккаунты забанены, если выявляется связь, то и новые блокируют, но главные сдерживающий фактор - это ценность аккаунта для его владельца. Для заказчика эта ценность в большинстве случаев стремится к нулю. Так что можно запросто оставить негативный отзыв, получить в отместку негативный отзыв, но пострадает от этого больше именно фрилансер.

Незаслуженный негативный отзыв никуда не денется от того, что в отместку будет оставлен такой же.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
gaalferov, а еще сейчас можно оставить заказчику отзыв и он получит об этом уведомление. Нет нет, а обратит внимание.


Я когда раньше первым оставлялся отзыв, чтобы простимулировать оставить мне, всегда писал в личку: мол, оставил, теперь вы. Так были такие, что принципиально падали в игнор, читают и молчат, читают и молчат. Долго я за ними бегал, чтобы отзыв оставили. Хотя писали, что всем довольны, к работе претензий нет. Как оказалось: кому-то оно не надо, кому-то лень, кому-то еще что-то...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
karver, я все эти истории знаю не хуже вас. Только не каждый будет бегать за заказчиком и просить оставить отзыв. Это, кстати, из тех же самых историй. Тот механизм о котором говорю я как раз и призван помочь таким людям.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Отправляю через ЛС заказчику ссылку на Яндекс.Диск для скачивания файла, но ссылка становится нерабочей и при клике на нее появляется страница 404 в Яндексе. Со ссылкой все в порядке, при копировании и вставке в строку браузера, открывается нормально. Пробовал два раза с разными файлами, оба раза ссылки нерабочие.

Отправил ссылку в виде кода, ссылка открылась, но в конце ссылки, после .html, висит тэг <pre>.

И, может, лучше убрать автоматическое форматирование текста при отправке? Или, сделать его добровольным. Я знаю, что пробел ставится не перед, а после знаков препинания. Но, иногда мне нужно ставить их после пробела, а это невозможно.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
frig, не страсти, а реалии. Может попросить доработок-правок после утверждения, сказать что жене не понравилось и ее маме - если нет отзыва, то вынужден продолжить работу.
Кстати вроде писалось, что незаслуженный оьриц.отзыв саппорт удалит...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
web-leonik, вышлите ссылку мне в ЛС. Посмотрю что там.
Дмитрий Б.
14 сообщений
#11 лет назад
Насчет обновлений. Была такая новость: Приватные сообщения
После нее с телефона стало просто не возможно писать приватные сообщения, глюки в виде отсутствия кнопки отправить, окно сообщения в половину только.. Верните обратно старые сообщения) Привычка смотреть сайт с телефона по утрам перед работой и отвечать на сообщения, пока пьешь кофе..
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Рейтинг у всех участников 0.0 в данной категории, но 5 звёздочек.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
BDEsoft, перечитайте тему. По третьему кругу уже пошли.
Александр Подкопаев
18 сообщений
#11 лет назад
Добрый день! у меня, если захожу с планшета, в портфолио не отображаются работы, загруженные в png
с теми, которые в jpeg, все ок
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
А можно ли сделать, чтобы отметка "не прочитано" снималась в ЛС после того, как окно с ЛС будет поднято наверх, т.е. ЛС прочитана? А то сейчас выходит, что оставив незакрытым окно с ЛС, и отойдя от компа, для заказчика он видит прочитанным, и вроде как я не отвечаю и морожусь.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Нет, это может быть основанием для махинаций. Сообщение считается прочитанным как только его текст был передан получателю.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Каких махинаций? Как его можно прочитать, если текста нет в почте и окно не выведено на экран?
Т.е. считается прочитанным оно до того, как реально прочитано и осознаноно получателем.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, предложи механизм гарантирующий осознание текста получателем. Поделим с тобой нобелевку.

Технически нет никаких проблем прочитать текст который передается с сервера. Сейчас мы ставим флаг прочтения когда запрошен текст и мы его отдали. В твоем случае можно будет получить текст и не помечать сообщения как прочитанные. В общем тоже самое, что и с почтой.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
frig, Рома я не программист, я читаю тексты когда открываю окна. Теперь, случайно его забыв, и выгляжу как отмалчивающаяся.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, а я программист. И должен думать не только о добропорядочных забывающих, но и о многочисленных мошенниках и других подобных элементах, которые тут толпятся.
Закрывай окно, когда отходишь. Самый действенный рецепт. Работает везде. В личке, в месседжерах. Уходишь - меняй статус. В нашем случае - закрывай окно.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Месенлжеры сами статус меняют
А выходит, что оставленное окно в ЛС, не только прочитывается, но и обновляет мой статус онлайн на сервисе? Т.е. меня нет физически за компом, есть какое-то открытое ЛС и я для всех выгляжу как онлайн?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, да, окошко открыто - статус поддерживается онлайн. У нас всего лишь веб, таких широких возможностей по отслеживанию наличия пользователя за компьютером у нас нет.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
frig, Рома я не программист, я читаю тексты когда открываю окна. Теперь, случайно его забыв, и выгляжу как отмалчивающаяся.

Так не оставляйте окна открытыми всё время. Это ваша прихоть.
Цитата ("frig"):
Wildcat, а я программист. И должен думать не только о добропорядочных забывающих

Какой же это добропорядочный, если забывающий?
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Gotenot"):
Какой же это добропорядочный, если забывающий?

Быть непорядочным исполнителем и просто забыть закрыть окно - немножко разные вещи