Ольга З.
2356 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Цитата ("frig"):
А новый рейтинг покажет заказчику кто готов взять его заказ, а кто нет.

Поясните, пожалуйста, как? От того, что рейтинг медленно ползет вниз, я не стану вдруг свободным и из каталога не исчезну. Не проще ввести чек-бокс в профиле "Занят" и дать таким образом возможность добровольно и самостоятельно "скрываться" из каталога? Я бы, например, пользовался периодически.


Вот это хорошая мысль. Поддерживаю
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Webasic"):
а все остальное что было раньше удаляется

Не учитывается. Удаляться ничего не удаляется и ваши отзывы и суммы в них - все останется на месте. Два года - очень большой срок.

Цитата ("karver"):
Если я на месяц не провожу ни одного проекта, то новичок, зарегистрировавшийся вчера и проведя пару крупных проектов, уже в топе?

Нет. Для того чтобы потеснить вас, например, надо провести проектов на 28000$. Не думаю, что такая аномальная активность останется без внимания.

Цитата ("karver"):
Если новый рейтинг считается за последние 25 месяцев, то почему у меня он 279

Эта ссылка должна все объяснить.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Если я на месяц не провожу ни одного проекта, то новичок, зарегистрировавшийся вчера и проведя пару крупных проектов, уже в топе?

Опять и опять одни и те же опасения. Всё те же, что были при введении предыдущего рейтинга.

Цитата ("karver"):
PS Я правильно понимаю, что с октября общий рейтинг, который есть сейчас, исчезнет из каталога? И останется только новый?

Да.

Цитата ("karver"):
PPS Если новый рейтинг считается за последние 25 месяцев, то почему у меня он 279, когда мне крупные проекты удалось брать лишь почти спустя год после работы здесь?

В каталоге у каждого фрилансера под новым рейтингом есть ссылка "подробно". Вы сможете просмотреть какой проект и как учитывается в рейтинге.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
А вы кстати обратили внимание на то как катострофичеки снизился уровень проектов за последние полгода?

Угу. Статистика, кстати, говорит о привычном ежегодном росте. Проектов с каждым годом все больше.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Проектов с каждым годом все больше.

Их то может и больше, я говорю о качестве работы и уровне оплаты за неё.
Количество победило качество?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Честно, по-хорошему обидно за ресурс. Когда-то делая выбор между "зеленью" и wl мог объяснить себе, зачем я выбрал wl. Вы можете ответить на вопрос - сможет ли сейчас новичок или заказчик сделать такой же выбор как и я 5 лет назад и почему? Что привлечет его сюда?

Трудно сказать. По долгу службы я слишком хорошо знаю оба ресурса, но публиковать аргументы не имею права.

Цитата ("Mariya_web"):
Их то может и больше, я говорю о качестве работы и уровне оплаты за неё.
Количество победило качество?

Каждый год фрилансеры жалуются на то, что в предыдущем году цены были в 2 раза выше. Каждый год!
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Mariya_web, вы ведь понимаете, что вы как исполнитель свой уровень повышаете, цены у вас растут, запросы тоже, как и уровень. А заказчики вместе с вами - не всегда. Приходит момент когда вы вырастаете из того уровня, который могут предложить заказчики на биржах. Ну вот не пойдет сюда потенциальный заказчик Лебедева за дизайном. Кто бы и что не делал - этого не произойдет. Фриланс это фриланс. Уверен, многие выросли из этого уровня и ушли. Это не значит, что заказов стало меньше или они стали хуже, нет. Сам фрилансер меняется.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Опять и опять одни и те же опасения. Всё те же, что были при введении предыдущего рейтинга.

Это не опасение. Это предположение. Потому что если раньше, оплата комиссии и проведение проектов через сервис были делом добровольным. То сейчас это - добровольно-принудительно. А также отличная возможность новичкам, обойти топов и не ради работы, а для того, чтобы покрасоваться перед товарищами: "ишь, какой я крутой фрилансер, кто-то тут пять лет впахивает, а я за 2 месяца его обошел!"

Цитата:
В каталоге у каждого фрилансера под новым рейтингом есть ссылка "подробно". Вы сможете просмотреть какой проект и как учитывается в рейтинге.

Понятно, теперь 100 долларов - это 0.2 балла, а не 1, как было раньше. Можно узнать, для чего было уменьшено количество баллов?

Выше высказывалась мысль, что ресурс ищет дополнительные источники дохода. И, откровенно говоря, нововведение указывает на это. С одной стороны, я прекрасно понимаю руководство - ищут пути повышения дохода. Но то, что для этого вводят такие условия, я не считаю правильным. Уж, извините, если не нравится такое мнение.

Я вижу, что тут немало пользователей против. И если вы создаете тему, чтобы УСЛЫШАТЬ и ПРИНЯТЬ во внимание мнения, то примите во внимание мнение тех, кто против и не хочет данного нововведения. В противном случае, какой смысл от этой темы на форуме?

PS Знаете, что я бы порекомендовал? Сделать два рейтинга. Общий рейтинг, который есть сейчас. И рейтинг активности за период. Чтобы заказчик мог видеть, насколько активен человек. А у желающих выбиться вверх парой крупных проектов и в мыслях не было такого.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Понятно, теперь 100 долларов - это 0.2 балла, а не 1, как было раньше.

Вам понятно не правильно.

Цитата ("karver"):
кто против и не хочет данного нововведения

Что вы предлагаете взамен? Оставаться со старым неадекватным рейтингом?

Цитата ("karver"):
В противном случае, какой смысл от этой темы на форуме?

Ответить на вопросы по новой системе рейтинга.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
По долгу службы я слишком хорошо знаю оба ресурса, но публиковать аргументы не имею права.

Странно, эти аргументы не то, чтобы должны быть опубликованы, по-хорошему о них в трубы трубить надо.

Вот еще остается такой вопрос, ну срежете вы рейтинг. Вы не считаете риском для себя, что человеку со срезанным (в определенных случаях до минимальных значений) рейтингом , при оставшихся отзывах хммм. как бы это сказать будет проще свалить? Его абсолютно ничего не будет держать? Если говорить грубо, соскочит с иглы. Сейчас сервис лично для меня удобен, у меня есть рейтинг, есть возможность выбрать заказы, есть постоянные клиенты, есть позиция в топе категории. Вот не будет всего этого (неважно по каким причинам, м.б. по причинам лени, болезни, загруженности постоянными проектами). Зачем мне оставаться? Ссылку на профиль с отзывами можно вполне себе публиковать на любых других площадках.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Вы не считаете риском для себя, что человеку со срезанным (в определенных случаях до минимальных значений) рейтингом , при оставшихся отзывах хммм. как бы это сказать будет проще свалить?


Срезанный рейтинг окажется у того, кто не работает. Он и так уже давно свалил, он тут не работает, а только занимает место. Его место займет другой, активный исполнитель.
Это хорошо и правильно.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
О какое сейчас начнется бурление =)


Вопрос по делу, в подразделах что-то не видно нового рейтинга, это баг или фича?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
а только занимает место

За это место он потратил труд и деньги. За это место он платит абонплату.

Цитата:
Что вы предлагаете взамен? Оставаться со старым неадекватным рейтингом?

Новый не более адекватен чем старый.
Просто вы подменимаете одну шкалу на другую. Не вопрос если этот рейтинг будет описан на главной шрифтом 22px заказчикам как "это оценка активности за 2 последних года".
Заказчики не будут разбираться в тонкостях его формирования. Больше значит лучше. Да и списки топов переиграются.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#11 лет назад
Против.

Не логичнее было бы просто указывать информацию о последней активности исполнителя? Например, "Последний выполненный проект 01.09.2012" или "За последние 30 дней исполнитель выполнил 10 проектов".
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Вам понятно не правильно.

Возможно. Объясните, пожалуйста, как правильно?

Цитата:
Что вы предлагаете взамен? Оставаться со старым неадекватным рейтингом?

Ну, во-первых, я не считаю старый рейтинг неадекватным.
Во-вторых, мое предложение указано в постскриптуме.
В-третьих, мне бы не хотелось, чтобы дискуссия в теме выросла в "не устраивает - предложите лучше".
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
что-то не видно нового рейтинга, это баг или фича?

Подразделов не будет. Будет просто открываться список конечных категорий.

Цитата ("vovan_f"):
За это место он потратил труд и деньги.

Нет, труд и деньги он потратил за полученные заказы. Заказы были оплачены, работа сервиса по их привлечению - тоже.
Цитата ("vovan_f"):
За это место он платит абонплату.

Верно. Но вот где будет его место - зависит от того работает он или нет.
Ольга З.
2356 сообщений
#11 лет назад
АлексЛосев
сделал хорошее предложение почему бы им не воспользоваться
Цитата:
Не проще ввести чек-бокс в профиле "Занят" и дать таким образом возможность добровольно и самостоятельно "скрываться" из каталога? Я бы, например, пользовался периодически.

как раз отображались бы те, кто готов работать. Так не подходит? Почему?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Я вижу, что тут немало пользователей против. И если вы создаете тему, чтобы УСЛЫШАТЬ и ПРИНЯТЬ во внимание мнения, то примите во внимание мнение тех, кто против и не хочет данного нововведения. В противном случае, какой смысл от этой темы на форуме?

Тема для ознакомления пользователей с будущими изменениями. Смысл в этом есть.

Цитата ("vovan_f"):
Странно, эти аргументы не то, чтобы должны быть опубликованы, по-хорошему о них в трубы трубить надо.

Некоторые детали могут бросить тень на репутацию наших зеленых коллег. Я не могу себе этого позволить.

Цитата ("vovan_f"):
Вот еще остается такой вопрос, ну срежете вы рейтинг. Вы не считаете риском для себя, что человеку со срезанным (в определенных случаях до минимальных значений) рейтингом , при оставшихся отзывах хммм. как бы это сказать будет проще свалить? Его абсолютно ничего не будет держать? Если говорить грубо, соскочит с иглы. Ссылку на профиль с отзывами можно вполне себе публиковать на любых других площадках.

Разумеется.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Против.

Не логичнее было бы просто указывать информацию о последней активности исполнителя? Например, "Последний выполненный проект 01.09.2012" или "За последние 30 дней исполнитель выполнил 10 проектов".


Твердая пятерка! О чем я и говорю! Ввести рядом с общим рейтингом показатель активности. А заслуги, извините, заслугами. Вы ведь не станете умалять заслуг ветеранов только за то, что последние годы они нигде не воевали?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата (karver):
кто против и не хочет данного нововведения

Что вы предлагаете взамен? Оставаться со старым неадекватным рейтингом?

Да с какого перепугу он вдруг стал неадекватным?
Чем мои 5 звёзд, полученные, грубо говоря, год назад отличаются от тех, которые получены кем-то за три последних месяца?
Почему вдруг 25 балов за 2500- проект превратились в 14? Потому что он уже не такой свежий?
ОК, вы хотите новый рейтинг по активности и всё такое, но зачем для этого уничтожать старый? Это по сути абсолютно разные вещи.
Это реально приведёт к массовой публикации фейковых проектов и массовому же выходу в топ по тому же "Дизайну и графике" демперов, ибо они клепают быстро, дешёво и помногу (понятие качества у каждого своё - тут я сравнивать не буду).
И что увидит заказчик, когда придёт сюда первый раз и посмотрит топ?
Я бы на его месте развернулась и ушла.
Собственно вероятность того, что серьёзный заказчик так и сделает увеличится в разы.