Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
В-общем, несмотря на то, что мой рейтинг упал больше чем в 2 раза, считаю данную систему расчета рейтинга более верной, ибо ничто более точно не определяет твой профессиональный уровень как уровень твоих заработков.
Евгений Т.
34 сообщения
#17 лет назад
Аргументирую тем.
Что беру проект за 5$, делаю его за 10-20 минут. Прописываю этому проекту в предложение 100$ и оплачиваю комиссию в размере 5$ (которые заработал). В итоге получилось, что за 10-20 минут я набил себе рейтинг, можно сказать не за что.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Во-первых, модераторы всё будут перепроверять.
Во-вторых, заказчик получит уведомление. Есть вероятность, что он сообщит о завышении стоимости.
В-третьих, создать положительный отзыв и получить +1 балл к рейтингу абсолютно без затрат, куда проще.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Все здесь находятся да заработка денег.
И деньги - то, с чем пользователи неохотно расстаются. Поэтому подтверждение выполнения проекта, а следовательно и отзывов по нему, сделали платным. Это скорее психологический момент. Человек, который оплатит комиссию и повысит рейтинг, потенциально является более надежным и сознательным, т.к. заботится о своей репутации и, следовательно, не прибегнет к мошенничеству.
Наша задача создать рейтинг из надежных пользователей.

Качество и профессионализм определяется непосредственно заказчиком, какие бы цифры мы ему не предоставили.

И, что бы Вы не говорили, более высокий уровень заработка косвенно свидетельствует о более высоком профессиональном уровне.
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
В старых проектах можно указать (изменить ) сумму которую получил за работу ?

или только в новых ?

(подтвердить хм.. наверное сервис Вебмани какую сумму перечислил заказчик на кошелек)
суммы не большие, но.
Евгений Т.
34 сообщения
#17 лет назад
Да как они проверят?
Я попрошу товарища создать проект на 200$. Он меня назначит победителем тендера.
В итоге я потрачу 10$, на то, чтобы получить рейтинг (можно сказать рекламу).
А реклама всегда окупает расходы, затраченные на неё.

И не надо там писать, что заказчик не смотрит на рейтинг, вы когда ни будь спрашивали их об этом? Скажу одно, многие не ставили мне отзыв из-за того, что я постоянно стал с ними работать и повышение рейтинга на веблансе, могло провести к тому, что заказчик меня бы потерял из виду.

Тем более я на веблансе и работаю только за отзывы и рейтинга для самоудовлетворения,
так как деньги у меня и без вебланса идут не хуже. Для меня вебланс, это больше игра, чем заработок денег, правда, играю я в неё не так часто.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
В старых проектах можно указать (изменить ) сумму которую получил за работу ?

Да. Вы можете изменить сумму и в старых проектах.
Изменение суммы становится недоступным только после оплаты комиссии (для старых и новых проектов) либо проведения безопасной сделки (для новых проектов).
Евгений Т.
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("quer"):
В старых проектах можно указать (изменить ) сумму которую получил за работу ?

или только в новых ?

(подтвердить хм.. наверное сервис Вебмани какую сумму перечислил заказчик на кошелек)
суммы не большие, но.


В закрытых проектах можно изменить цену.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
stgaya, давайте не будем загадывать.
Время покажет. Мы будем предпринимать все необходимые меры с нашей стороны.
Не нужно так слепо нас недооценивать.
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Хм не меняется


ставлю сумму, нажимаю и"сохранить изменения" результат

ничего не изменилось.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
quer, написал в приват.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Все-таки рейтинг должен отражать опыт и умения. А не уровень дохода.
Потому что эти вещи совершенно не взаимосвязаны.
Та работа которая в Москве стоит 500 долларов, в провинции будет стоит 200.
Разный уровень жизни - разные цены. И будет разный рейтинг, в общем-то за одинаковые задачи.

Да и старый рейтинг, если честно, стоило бы сохранить, каким бы он ни был.
Он был честно заслужен по старым правилам начисления рейтинга, как-то нехорошо получилось.
Евгений Т.
34 сообщения
#17 лет назад
Да есть 100 способов заработать на вашем проекте больше денег.
Я не знаю, почему вы выбрали именно такой способ. Где должен платить исполнитель, а не заказчик.

В итоге можно сказать, что по 10 бальной системе.
Техническая часть продумана на 7 баллов.
Коммерческая часть на 2 балла.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
stgaya, если используется сервис безопасного проведения сделок, платить может заказчик.
Приведите 3 самых интересных варианта из Вашей 100.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Я что-то не пойму у чем тут разговор. Профессионал и без рейтинга сможет работать.
Гость
156 сообщений
#17 лет назад
Weblancer,
Подскажите, в будущем, эта система рейтинга не будет менятся? Что бы в один прекрасный день, Вы опять не поменяли метод подсчета, и рейтинг скатился бы к нулю, и соотв. мои деньги пропали.
Алексей.
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Во-первых, модераторы всё будут перепроверять.
Во-вторых, заказчик получит уведомление. Есть вероятность, что он сообщит о завышении стоимости.
В-третьих, создать положительный отзыв и получить +1 балл к рейтингу абсолютно без затрат, куда проще.

Да здесь накрутка будет покруче чем с отзывами
Во-первых, разброс цен на различные проекты просто огромен. Не проверите
Во-вторых, у меня например с большинством заказчиков хорошие дружеские отношения и они закроют глаза на повышение цены.
В-третих, чтобы создть положительный отзыв нужно завести второй аккаунт или сделать какую-то, хоть и маленькую, работу. Намного проще заплатить, причем всего лишь 5%
Гость
156 сообщений
#17 лет назад
Weblancer,
И подскажите, каким образом сейчас влияют на ретинг положительные отзывы? Сейчас у меня 2 отзыва, но рейтинг стоит только за проект, в котором я оплатил комиссию
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Azarov-IT, абсолютно верно.

lexa_won, система рейтинга может только дополнятся. Если и будут дополнения, то подтвержденная сумма заработка будет играть основную роль.
В ближайшее время максимум, что может измениться, это вес отрицательных отзывов. Но это еще под вопросом.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
И подскажите, каким образом сейчас влияют на ретинг положительные отзывы? Сейчас у меня 2 отзыва, но рейтинг стоит только за проект, в котором я оплатил комиссию

Положительные отзывы сейчас не влияют на рейтинг. Это лишь слова. Которые могут сиграть роль при выборе Вас в том или ином проекте, но на рейтинг влиять не будут. Дабы не было соблазна. Вы себе не представляете число фиктивных отзывов.

SH

Цитата:
В-третих, чтобы создть положительный отзыв нужно завести второй аккаунт или сделать какую-то, хоть и маленькую, работу. Намного проще заплатить, причем всего лишь 5%


Время покажет. Пока Вы просто делаете выпады на ровном месте.